Author Topic: Принимайте новичка на неедущей ДайСирион.  (Read 1102 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline seryogin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Дополз до сервиса на свежекупленном авто. Сирион 2001 года, литр EJ-VE, вроде.
Диагностировали прогоревший коллектор, компрессия 3-11-10.
Была произведена замена колпачков, колец, шатунных вкладышей. Коллектор заварили, остатки катализатора вышибли перед этим, новую лямбду бошевскую поставили.
В итоге имеем такой провал на низах - чисто провалище. На разогретой движке проявляется сильнее всего. Можно сказать что на педаль газа не особо реагирует, когда едешь. 30-40км/ч так едешь. Выпускной коллектор греется чуть не до красна, что говорит о позднем зажигании, вроде.
Сервис-мены разводят руками, грешат на ванус, говорят прикручен был болтом перетянутым, значит лазили туда. И вообще, модель шибко эксклюзивная...

Диагностика ошибок не показывает, кстати.

Машина находится в Москве, сам живу в четырёхстах км, могу приезжать только на выходные. До дома так доехать не реально, да и спецов там у нас на порядок меньше.

Прошу советов и рекомендаций, в том числе куда/к_кому обратиться в Мск, где сделать могут это и не жаловаться что первый раз такую машину видят.

И да, принимайте новичка  :-\

P.S.
Через два часа: машинка перестала реагировать на брелок. Стоит запершись, ни чем не открывается, явно хочет спокойно сгнить в Столице.
Или клемма с аккумулятора слетела или что похуже.
Поэтому ещё вопрос - можно ли открыть капот (хотя бы) скрутив пластиковые решётки в основании дворников. Пальцами приотжимал крышку капота, просовывал руку, дёргал защёлку, но держит не она а что-то с пассажирской стороны.
« Last Edit: 06/09/14 by seryogin »

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
да привези ты  им мотор контрактный) он на ваши ЗП 3 рабочих дня стоит ))

Позже (06/09/14) добавлено:
Приветствую !

Offline seryogin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Может контрактным всё и кончится, да. Зачем тогда этот ремонтировали.
Сам из провинции, где с ЗП не так всё радужно)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ты на БМВ до этого ездил? Нет у дуэта вантуза.

Offline seryogin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Quote
Нет у дуэта вантуза.
Имел ввиду блок Variable Valve Timing intelligent, он же блок изменения фаз газораспределения. Находится слева от головы, если стоять открыв капот и задумчиво смотреть на движку. Размышляя, что с этим делать, где были мои глаза когда я это покупал, каким надо быть идиотом и т.д.
Сервисменам проще называть это "ванос".

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
Лучше не ездить к таким сервисменам, которые ввти называют  ванос

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да куле там, автоматическая разрезная шестерня, как на вазы ставят. всё то же самое...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
vvt на тазах? не знал

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юрз, веселишь)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не знал, правда.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юр, я не пойму, ты прикалываешься? Да нету у тазов автоматических разрезных шестерен, я стибанул жесткачём, думал ты то хоть не поведёшся...

Позже (08/09/14) добавлено:
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19405.new.html#new
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline seryogin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Спасибо всем, кто проявил внимание к данной теме. Ваши советы про
vvt на тазах?..
и
...стибанул жесткачём...
реально помогают. Правда.
Машина уже почти поехала. Почти летает, просто.

Ещё раз ненавязчиво поинтересуюсь: Может кто из столичных жителей знает нормальный/проверенный сервис или мастера?

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
Для начала метки проверь на распред валах. Может тупо на зуб прозевали

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
а вон саша который WR+говорил что починяет иногда )

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
А мы всегда помогаем всем, кому лень искать.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))