Author Topic: постоянно горит ручник, и глючит сигнализация(закрывается с предупреждением)  (Read 25388 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
всем привет, я облазил весь форум (а он достаточно объемен и информативен, спасибо за это всем))) но схожего не нашел. поэтому решил создать тему. Итак:
у меня турбовый ярв 2000 года. недавно стал обладателем, все устраивает но бесят некоторые мелочи.
1) сигнализация закрывается с предупреждением (3 предупреждающих сигнала вместо одного короткого что двери заперты) сигнализация томагавк 9020. еще она двери не закрывала иногда, но с этим уже разобрался. горел до этого плафон в салоне что открыта дверь. облазил все концевики, выяснилось плохой контакт пятой двери. разобрал, почистил не помогло, решил вовсе перекусить провод. теперь когда 4 двери закрыты плафон гаснет. но сигнализация по прежнему выдает 3 чирпа. на брелке ничего не отображается. все замки срабатывают и на открывание и на запирание... помогите , куда смотреть? что ей возможно не нравится?
2) а вторая проблема постоянно горит ручник. может изза него сигнализация ругается? включаешь зажигание все загорается как  положено, заводишь, все гаснет как положено кроме лампочки ручника, независимо нажат он или отжат... нарыл тему про тормозуху... почитал но как то нераскрыто было, доливать не пробовал, потомучто она на уровне. реально ли выкрутить датчик и подвигать его туда сюда? при этом на заведенной машине должна ли загораться и тухнуть лампочка? помогите ... только на вас надежда..спасибо за внимание)))
П.с. постарался объемно описать..может еще ктото через поиск по ключевым словам найдет эту тему и кому то это тоже поможет)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
1) возможно есть концевик капота и на него ругается
2) проверь работу стоп-сигналов.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
а из вк удалил меня))))
спасибо за ответ ,
1)концевика капота не видал, да и на брелке горел бы..
2) стопари не горят, горит только повторитель на спойлере, забыл добавить это)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
потому, что собирался задавать много вопросов, а в итоге - ничего. Я и убрал.

Лампы меняй в фонарях, должна погаснуть лампа ручника.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
а там что за лампочки то? не двухцокольные?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
спасибо, гляну сегодня, если что отпишусь)

Позже ([time]25 Июня, 2014, 12:03[/time]) добавлено:


Позже ([time]25 Июня, 2014, 12:09[/time]) добавлено:
подскажите пожалуйста что за лампочки стоят в стопарях? если можно, фотку ... не вариант же вытаскивать лампочку, дуть с ней в магазин ...просто если поступить именно так, то замена чую надолго затянется ;D ;D :-[ :-[
« Last Edit: 25/06/14 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ога, двухспиральные, безцокольные
это те, которые без цоколя и с двумя спиралями)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Не зря его из всекты удалили)))
И посмотри на концевик ножника, скорее всего в нем дело.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
концевик ножника на сигналку не влияет, но горит лампочка на панели скорей всего из-за него. У меня при умершей спирали "стопаря" не горела, хотя может и горит, когда в обоих стопарях перегорают нитки. Есть в ярве самодиагностика этой цепи?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Ну это уже как установщик подключил... Или это ты устанавливал, раз так утверждаешь. Но вот то, что индикатор горит на панели, говорит?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
не должна лампа на приборке гореть из за перегоревшей лапочки. Хотя это логично, но не в Ярве. Думаю на концевик.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Логичнее было бы ей гореть при маленьком уровне тормозухи, как на большинстве авто. У нас тоже есть какой то разъем в райне бачка вроде, никак не связанно?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Ну это уже как установщик подключил...
У топикстартера ведь АКПП (скорей всего, раз турба)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Уровень он проверял - в норме.
На самом деле, лампа гореть может по многим причинам - никто же полной логики не знает. У меня перегорали обе стоп-лампы и ручник не горел. Я бы для начала слазил к ручнику/ножнику и отстегнул клемму от него.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
У топикстартера ведь АКПП (скорей всего, раз турба)
И это отменяет криворукость установщиков? Мог и перепутать тормоз с ручником, у многих на механике при автозапуске авто уезжают если на скорости оставил хозяин...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
И это отменяет криворукость установщиков?
Ну... да. Но тогда бы автозапуск не работал. Или и так не работает, Станислав?)) В любом случае - надо для начала проверить концевик стояночного тормоза.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
автозапуск не работает...

Позже (26/06/14) добавлено:
к ручнику ножнику лазил осматривал но клемы не нашел никакой, которую можно было бы отстегнуть, руками все прощупал тоже не нашел, можно поподробнее узнать где она там? отключу я ее и лампочка должна погаснуть?
« Last Edit: 26/06/14 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
спасибо большое за схему.. народ, но проблема не ушла. итак, что я сделал. тормозухи по прежнему по уровню, интереса ради просто снял с главного тормозного цилиндра разъем с 2-мя проводами, предварительно хорошенько почистив разъем с одним проводом у стояночного тормоза. и о чудо, лампочка на панели теперь горит только когда включен стояночный тормоз!!! про уровень тормозухи потом чтонибудь придумаю, дело было получается в нем, изза него постоянно и горела..но суть дела не поменялась, на брелке сигнализации при включенном и выключенном стояночном тормозе по прежнему горит индикатор (на сколько я знаю он не должен гореть) и если он горит то сигнализация закрывает с ошибкой. куда теперь смотреть? посмотреть целостность проводки и предохранителя от стояночного тормоза к блоку? правильно мыслю?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new