Author Topic: Выпускной коллектор EJ-DE / EJ-VE  (Read 2259 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Tech

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
Всем привет! После замены двигателя, в сервисе не поменяли прокладку под выпускной коллектор - появилась трещина (одна из версий).
По разборкам нашел только коллектор для VE, он подойдет на DE (или аналог от других двигателей)? Может кто сталкивался с этим :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Подойдет.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
DE какого года? Если 99 и выше, то подойдет.

Offline Tech

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
Какого года даже не знаю, но сам двигатель по состоянию свеженький. Сколько смотрел по инету, ни у кого они не трескаются...поэтому и найти по разборкам их проблематично...
Хотел заварить, но спецы не дают никакой гарантии на варенный чугун. Чем можно временно заделать трещину (машина ужасно тупит...) ?
« Last Edit: 26/05/14 by Tech »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Есть специальные металлизированные ленты (типа скотча) для временного ремонта выхлопной системы. Но на какую температуру они расчитаны (выпускной то огого как греется) надо посмотреть.

Offline Tech

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
Такая лента мало вероятно, что выдержит температурное расширение и температуру нагрева коллектора, если только попробовать 2 хомута сверху поставить...на некоторое время может хватит поездить

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ну дык я же и говорю, что «для временного ремонта». Просто я видел как ее используют при ремонте приемной трубы тракта, но она уже не такая горячая как коллектор.

Offline Андрей_75

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
А при чём тут выхлоп и тупизм?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ты о чем дружбан?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Жара походу))) А как же тогда теплоизолирут коллектора?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline verserval

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 114
  • Gender: Male
Гы) варенный чугун, если не молодые специалисты варят, а знатоки и электродами по чугуну, то держится. Тем более тебе трещину заварить, а не кусок приварить. Вари и не стесняйся. Не веришь мне спроси в своем городе, а еще лучше сам посмотри у газелистов :) правда они там сами пытаются экономить и варят чем угодно и какими угодно кривыми руками)), но ,еще одну лошадь им +, держится :)