Author Topic: Постоит и заводится, как будто нет бензина  (Read 4990 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
Проблема в следующем: день когда ездишь все нормально, но если больше 4 часов не заводить, потом очень долго приходится крутить стартером(с нажатой педалью газа), чтобы завелась. Когда заведется, работает чисто, не троит, провалов при езде нет. Что может быть?
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нет топлива (бензонасос), нет искры

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
насос качает, и стартер действительно крутит как будто нет искры, даже не схватывает, а потом раз и завелась, как будто с полуоборота
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Чо гадать надо давку топлива мерить на холодную!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
Чо гадать надо давку топлива мерить на холодную!
А она что разное давление выдает на холодную и на горячую?
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Проверь давление в рейке через 3-4 часа простоя просто скинув шланг топливоподачи, должно хорошенько прыснуть, если нет то копай магистраль топливную от бака до рампы. Если бы не было искры то заливало свечи и не заводилась бы она с полтычка после кручения стартером.
Зы. Или попробуй после такого простоя не сразу заводить, а несколько раз включить выключить зажигание сек на 5-10, чтоб насос накачал пищи форсам, походу у тебя где то травит и не держит давление.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
насос качает по-разному. новый после поворота ключа на ign on почти сразу даёт рабочее давление в рампе. это замерять нужно. из-за малого давления плохо распыляет топливо и заливает свечи. а когда накапливается достаточное количество бензина в камере, воспламеняется. а может сами форсунки забились и не распыляют. со свечой и электрикой ещё больше ворох возможных  проблем. смотри скрепкой ошибки - может что конкретное наморгает.

Quote from: SEREGA 075
А она что разное давление выдает на холодную и на горячую?
ну может холодный бензонасос имеет в силу износа большие зазоры и создает меньшее давление... не знаток вопроса. сам топливынй фильтр в баке тоже надо менять иногда.

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Попробуй раз 5-8 накачать давления,поворачивая ключ не заводя авто.И попробуй завести

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
Как раз ночь постоит, завтра с утра попробую. Если поможет, то что это такое? Давление?
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Сначала проверь,а там дальше гадать будем

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
Самое интересное ведь за 4 часа машина полностью остывает и давление, я думаю тоже падает, а она нормально заводится. Мистика(
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

Offline Иван С.С

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 74
  • Gender: Male
У меня было примерно такое 3 года назад! В итоге пришлось снять бак и перепаять клеммы бензонасоса ! Приеедеш встаниш у подъезда через часа три выйдеш то заведётся то ни хрена ! в итоге послушал бензонасос он то сработает то нет ! разобрал, клеммы почти отвалились !

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Очень похоже на то, что клапан в фильтре перестал держать. Ты когда заводишь, ждёшь пока насос прокачает или сразу ключ поворачиваешь? Первым делом нужно замерить давление в разрезе под капотом при включении зажигания должно хоть какое-то давление оставаться, не падать до нуля.

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
У меня было примерно такое 3 года назад! В итоге пришлось снять бак и перепаять клеммы бензонасоса ! Приеедеш встаниш у подъезда через часа три выйдеш то заведётся то ни хрена ! в итоге послушал бензонасос он то сработает то нет ! разобрал, клеммы почти отвалились !
Насос всегда качает, его я слышу

Позже (21/05/14) добавлено:
Очень похоже на то, что клапан в фильтре перестал держать. Ты когда заводишь, ждёшь пока насос прокачает или сразу ключ поворачиваешь? Первым делом нужно замерить давление в разрезе под капотом при включении зажигания должно хоть какое-то давление оставаться, не падать до нуля.
Почти всегда жду, когда прокачает
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Попробуй прокачать, выключить зажигание, потом включить и не дожидаясь остановки насоса - заводи. В любом случае стоит провести ревизию: снять бак, померить давление насоса, почистить сеточку и проверить клапан.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У меня стоит...датчик давления топлива под капотом. После глушения давление в течении часа опускается до 1 очка, даже если в этот момент вынуть реле бензонасоса и попробовать завести - машина заведется.
2-х секундной "прокачки" при включении зажигания хватает на несколько секунд работы мотора (20-30-40 в зависимости от некоторых вводных - температуры на улице, температуры ОЖ и др.)

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
Попробуй прокачать, выключить зажигание, потом включить и не дожидаясь остановки насоса - заводи. В любом случае стоит провести ревизию: снять бак, померить давление насоса, почистить сеточку и проверить клапан.
Неск. раз включал зажигание с 2-3 сек. паузой. Топлива много налил, еле завелась, а когда просто с нажатой педалью газа крутить сек 10-15, заводится, как будто сделал пол оборота стартером.

Позже (23/05/14) добавлено:
У меня стоит...датчик давления топлива под капотом. После глушения давление в течении часа опускается до 1 очка
Вот сейчас 4 часа стояла до обеда, завелась с пол оборота
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Юр, на заведёной 3.7?

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
Неск. раз включал зажигание с 2-3 сек. паузой. Топлива много налил, еле завелась
такого не должно быть.

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
такого не должно быть.
Я при этом педаль газа до упора нажал, поэтому и залил наверное
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО