Шумоизоляция!! - Шумоизоляция - 44506534

Шумоизоляция!! - Шумоизоляция - veryhot_post Автор Тема: Шумоизоляция!!  (Прочитано 9471 раз)

Поделиться страничкой:

Оффлайн Flip:Who?

Шумоизоляция!! - Шумоизоляция - xx
> Шумоизоляция!!
« Ответ #20 : 29/05/15 »
Шумоизоляцию меньше 4мм и не производят.

🚗💨 Daihatsu YRV (Дайхатсу ЯРВ) клуб

> Шумоизоляция!!
« Ответ #20 : 29/05/15 »

Оффлайн Tr25

> Шумоизоляция!!
« Ответ #21 : 19/11/15 »
А подскажите размер штатной акустики? Всмысле диаметр родной дырки и если есть вариант примерная доступная глубина установки

Оффлайн Asphyx

> Шумоизоляция!!
« Ответ #22 : 20/11/15 »
Сними обшивку и замерь , если на память то по дефу там подиум стоит пластмасовый а на нем перделка , уже и не помню когда менял этот хлам

Позже (20/11/15) добавлено:
Если делать по феншую то там не один материал а минимум 5 разных будет , если брать вопрос именно шумки. По мне так выбирать особой разницы нету какой использовать под обшивку салона и пола примерно все равны будут в зависимости от ширины и предназночения, а вот для дверей стоит брать шумовку на примере герметона там уже нужно выбирать с умом , а то есть уникумы на дверь хлопнут вибропласта и типо все в поряде вещей,  Это если кончено нужно еще чтоб двери были качественно под акустику заточены.
« Последнее редактирование: 20/11/15 от Asphyx »
No skill go hard!

> Шумоизоляция!!
« Ответ #23 : 20/11/15 »
А подскажите размер штатной акустики? Всмысле диаметр родной дырки и если есть вариант примерная доступная глубина установки

Спереди в стоке нет динамиков - только в торпеде 10см и в задних дверях 16см.
Сзади корзина динамика сделана в виде подиума. Т.е. как на обычной Тойоте.
Глубина 35мм точно влезет. Мой тебе совет - делай из фанеры проставки для новых динамиков, форму как раз повторяешь старых пластиковых подиумов, чтобы попасть в родные крепления.

Подиум делаешь из двух фанерных заготовок - одна круглая под твой динамик, вторая должна повторять форму подиума стокового, обе по 10мм.

Шумоизоляция!! - Шумоизоляция - full_864ee22694ad2b78537ea95aea5d9e5d

Так же обшивка потребует доработки - а именно надо срезать бортик на обшивке вокруг сетки для динамика (увидишь по месту).

Таким образом увеличишь посадочный

Если делать по феншую то там не один материал а минимум 5 разных будет , если брать вопрос именно шумки. По мне так выбирать особой разницы нету какой использовать под обшивку салона и пола примерно все равны будут в зависимости от ширины и предназночения, а вот для дверей стоит брать шумовку на примере герметона там уже нужно выбирать с умом , а то есть уникумы на дверь хлопнут вибропласта и типо все в поряде вещей,  Это если кончено нужно еще чтоб двери были качественно под акустику заточены.

Вынос мозга. Ты либо пиши нормально, чтобы тебя люди понимали, либо не пиши ничего. Без обид.
« Последнее редактирование: 20/11/15 от Flip:Who? »

Оффлайн Asphyx

> Шумоизоляция!!
« Ответ #24 : 20/11/15 »
Спереди в стоке нет динамиков - только в торпеде 10см и в задних дверях 16см.
Сзади корзина динамика сделана в виде подиума. Т.е. как на обычной Тойоте.
Глубина 35мм точно влезет. Мой тебе совет - делай из фанеры проставки для новых динамиков, форму как раз повторяешь старых пластиковых подиумов, чтобы попасть в родные крепления.

Подиум делаешь из двух фанерных заготовок - одна круглая под твой динамик, вторая должна повторять форму подиума стокового, обе по 10мм.

Шумоизоляция!! - Шумоизоляция - full_864ee22694ad2b78537ea95aea5d9e5d

Так же обшивка потребует доработки - а именно надо срезать бортик на обшивке вокруг сетки для динамика (увидишь по месту).

Таким образом увеличишь посадочный

Вынос мозга. Ты либо пиши нормально, чтобы тебя люди понимали, либо не пиши ничего. Без обид.

Крыша, Профи Ф , 4 мм (17 листов) + герметон 30 мм (3 листа)
Двери передние и заднии, Шумоф Микс 4 мм ( 14 листов) + герметон 15мм (4 листа)
Багажник, Микс Ф, 4 мм 22 листов + комфорт (12 листов)

Так сойдет ?  
« Последнее редактирование: 20/11/15 от Asphyx »

> Шумоизоляция!!
« Ответ #25 : 20/11/15 »
Для чего МИКС в двери? У тебя сабвуферы в дверях?
Не нужно всех подстраивать под твои запросы. ЖИРНО - это не значит хорошо. У каждого материала есть область применения, а так же, руководствуясь здравым смыслом, можно применять материалы в различных комбинациях и количествах.

Оффлайн Asphyx

> Шумоизоляция!!
« Ответ #26 : 20/11/15 »
Вот по этому я и не писал какой под себя использую , а только поверхностно , так что не надо кипешивать без повода, в дверях микс стоит по своим причинам и не только он ставится ради сабов а еще и для норм мидов

Оффлайн ZM

> Шумоизоляция!!
« Ответ #27 : 20/11/15 »
присоветуйте как зашумить моторный щит и пол с арками чтоб не весило всё это 100500кг
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!
Шумоизоляция!! - Шумоизоляция - ZM

Оффлайн gstyle

> Шумоизоляция!!
« Ответ #28 : 20/11/15 »
беруши )))

Оффлайн ZM

> Шумоизоляция!!
« Ответ #29 : 20/11/15 »
маладес! пирожок дать?

Оффлайн gstyle

> Шумоизоляция!!
« Ответ #30 : 20/11/15 »
смотря с чем))

Оффлайн Ice D

> Шумоизоляция!!
« Ответ #31 : 20/11/15 »
А что клеить в двери,и как,чтоб шум с улицы убрать и дребезжание начинки? НЕ ПОД ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ МУЗЫКУ, именно шумо-виброизоляция.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !
Шумоизоляция!! - Шумоизоляция - nom_%25C0885%25D0%25D2_93
Шумоизоляция!! - Шумоизоляция - 1

RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Оффлайн Winz

> Шумоизоляция!!
« Ответ #32 : 21/11/15 »
В двери у Шумофф есть специальный материал, L2 называется. Значительно легче и по свойствам фактически не проигрывает

> Шумоизоляция!!
« Ответ #33 : 23/11/15 »
А что клеить в двери,и как,чтоб шум с улицы убрать и дребезжание начинки? НЕ ПОД ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ МУЗЫКУ, именно шумо-виброизоляция.

Ден, чтобы убрать дребезг внутрянки - это будет целый комплекс работ.
Про музыку никто ничего не говорит, "под профессиональной" каждый понимает по-разному.
Мой тебе совет - потрать 1 день целиком на передние двери.

1) Моешь дверь изнутри, постукиванием по разным частям в двери ищешь те части, которые издают звуки. Скорее всего это усилитель дверной отклеился от самой двери (берёшь стекольный герметик и проклеиваешь дополнительно). Скорей всего стеклоподъёмник при полуоткрытом окне так же дребезжит. Его нужно подкрутить, где-то резинки подложить или ещё что-то сделать. И третье - это дверной замок и тяги. С ними вообще геморой, если они не тросики.

2) внутренню часть двери (прям совсем внутри) проклеиваешь вибропоглотителем 2мм. Чтобы снизить вес - проклеиваешь полосками по 5-7-10 см подиагонали (эффект лучше, чем продольно или поперечно) с расстоянием между полосками 10-15 см. Тем самым ты снизишь призвуки, создаваемые плоской поверхностью двери от дороги + частично усилишь изоляционные свойства. Также клеишь ПОД усилителем в тех местах, где может дребезжать и сам усилитель полосками, но ТАК, чтобы вода не застрявала, т.е. снизу или сверху или подиагонали по всей длине. Застоявшаяся вода будет воздействовать на клеющие свойства.

3) Пункт 3 на выбор! Берешь лист изолятора (именно изолятора, с закрытой структурой, лучше флекс от СТП, но дорого) и заклеиваешь, целиком по возможности. Я знаю что это нереально, тем более для первого раза, но тем неменее. ИЗОЛЯТОР КЛЕЮТ ВСТЫК. Можно в нахлест, но не внутри двери - потому что отклеится край и будет мешать стеклу.

4) Наружнюю сторону двери также обрабатываем виброизоляцией - можно выборочно - только прямые участки. Там где есть довольно сильные изгибы (рёбра жёсткости) не обязательно.

5) Далее вопрос  - что делать с техническими отверстиями? Я бы заморочился и сделал из стеклопластика заглушки. Можно из листа алюминия. Всё это потом тоже хорошо проклеил виброизолятором и на болты. В твоём случае - по желанию можно закатать листом виброизоляции.

6) Вот тут вопрос о тягах двери. Если они не внутри собвтенных тросиков как тут:

а тупые железки как ниже:

Упаковываешь их просто напросто в гофру по размеру в тех местах, где нужно сделать "проход" через вибру/изолятор. Гофру по взможности упаковать в тканевую изоленту, чтобы не дребезжала. Так же, кстати как и проводку в некоторых местах.

7) Сверху всего этого клеишь цельным листом (тут уже проще) изолятор.

8) Обшивку моешь и на плоские пластиковые места клеишь полоски вибры.

9) Сверху клеишь цельным листом поглотитель.

Да, ты потратишь целый день. Да, ты потратишь тысячи 4 на материалы. Кстати, закупи пистонов новых. Но ты получишь эфеективное решение. Как бонусом, любая акустика заиграет глубже и выразительней, даже чуть громче.

Оффлайн Winz

> Шумоизоляция!!
« Ответ #34 : 23/11/15 »
главное, чтоб двери потом до земли не просели)

Оффлайн Tr25

> Шумоизоляция!!
« Ответ #35 : 23/11/15 »
Ден, чтобы убрать дребезг внутрянки - это будет целый комплекс работ.
Спасибо!! Все что хотел знать увидел на фото =)

Оффлайн Ice D

> Шумоизоляция!!
« Ответ #36 : 23/11/15 »
Илюха збс!
Ништяк разжевал!
Попробую повторить))

> Шумоизоляция!!
« Ответ #37 : 23/11/15 »
Будут вопросы - пиши в личку.

Оффлайн Maksim 125 RUS

> Шумоизоляция!!
« Ответ #38 : 27/01/16 »
Есть фотоотчет шумки,,у автора есть ошибка при установке шумоизоляции!

Оффлайн Yurz

> Шумоизоляция!!
« Ответ #39 : 27/01/16 »
ок

🚗💨 Daihatsu YRV (Дайхатсу ЯРВ) клуб

> Шумоизоляция!!
« Ответ #39 : 27/01/16 »

Поделиться страничкой:

xx
шумоизоляция