Author Topic: Выбор авто: для себя или для семьи?  (Read 6014 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Айс, я не помню, у тебя есть ребенок?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Айс, Алик и прочие плюсодинки! Красиво написано, кое что в этом есть, так себя надо вести пожалуй первый год семейной жизни. Когда "девочкам" вашим по 22-24.
А когда живёшь 12 год, и ты уже не колокольчик-хочуигрушкутурбо, а мужчина, и рядом с тобой не девочка-обломайся и так тебе сойдёт, а женщина в первую очередь, мать, которая все здоровье и красоту в моих детей вложила, я из уважения к этому, начало ей куплю, потом детям, о себе буду думать на последок!

жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Рус и Тима мужики! Айс эгоист.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Я хоть и без ребенка,но не разделяю мнения Айса. Мне быбло бы в удовольствие,после тяжелой работы мыть,играть и вообще заниматься своим ребенком...и похер как ты устал-это отдых имхо
Все лучше чем как скотина валяться на диване,пялиться в тв и жрать,не убирая за собой.
Мужик должен быть мужик во всем..и по отношению к своей женщине и по отношению к семье в целом.
"Лучше проиграть бой, но выйграть войну"

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
как пишет Некрасов: любить нужно себя, потом жену, а уже потом детей своих. (ну а дальше там твои родители, друзья итдитп)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ааа....ну все понятно тогда...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Меня вообще не так поняли, посмотрите, я писал Вадьке, что наметил, надо брать сейчас!!!!!!!
Потом обстоятельства могут смениться! Далее примеры и как могут смениться! Перечитайте блин!

Позже ([time]16 Мая, 2014, 14:21[/time]) добавлено:
Не путайте любить и делать для....

Позже ([time]16 Мая, 2014, 14:24[/time]) добавлено:
Айс, ты много обидного написал, но я не обижаюсь никогда, я тебя понимаю. Если был бы сейчас холост, то я так же бы писал, стопудово, вернее думал, писать бы не стал, можно и обидеть того, кто заботливо и трепетно к своей семье относится, а он может оказаться твоим другом ;) чуешь? Бро!
« Last Edit: 16/05/14 by GoodSpeed »
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Мой отец меня купал-кормил-одевал всего раз 5-7 в жизни! Когда мама была беременна братом и лежала,и когда она пару раз приболела и плохо себя чувствовала,остальное время он вставал в 5 утра,ехал на работу,за 70км,возвращался в 7-8 вечера,купался,ел и умирал до утра,это если в на ночь работы не было,и так 10 лет подряд,потом время немного изменилось и это всё дало плоды,жить стало полегче,и я безумно ему благодарен,и мама ни разу даже не попыталась его упрекнуть в этой ситуации,при том,что она имеет очень сильный характер,как женщина,и принимает много решений в семье,но только с его одобрения! И я считаю,что должно быть именно так!
Мужик должен уважать,ценить,любить и оберегать свою женщину,но это ни в коем случае не должно жаключатся в исполнении мужиком женских обязанностей и капризов!
А вы (Рома,Рус особенно сейчас) говорите,как тюти,воспитанные бабскими статусами из контакта!
Ромео,это тебе только кажется,что ты после работы,будешь бежать с работы с одной мыслью в голове:"Отобрать ребенка у жены,кормить его,купать,и играть с ним!" На деле по собственному желанию у тебя это будет намного реже,я уже насмотпелся на такие примеры,у своих друзей! Но некоторые так и живут,да только не по своей вине,а ао прихоти своих баб!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
Рома, дети не рождаются сразу умеющие ходить, кушать, писать в горшочек.

первые месяца 4-5 он/а лежит! просто лежит и все. а еще колики в животике, плачь по ночам. потом ребенок садится. просто сидит и все. играй и развлекай как хочешь. писает так же под себя, какает туда же.
потом ребенок начинает ползать в пол года+. а летом то жарко, в памперсе нельзя целыми днями. поэтому лужи начинаешь вытирать по всему дому. какашки в штанишках еще остаются, если успел одеть)))
зубы начинают лезть - слюней столько же, сколько и ссанья появляется.
потом ребенок начинает ходить, ближе к году или в год+, залазить сам на диван/кресло/кухонный уголок - вот тут появляются первые опасности "может упасть". начинаешь не отходить от него или закрывать чем-либо возможности залезть на высоту.
какашки и лужи при этом уже везде, где ребенок побывал. а еще если перекормишь немного, его/ее вырвет. и да, это воняет желудочным соком. самый кайф - это когда на постель! ух!
каждый день можно делать уборку. КАЖДЫЙ, МАТЬ ЕГО, ДЕНЬ. потому что все кастрюли/сковородки на верхние полки не помещаются, а из нижних они попадают на пол по всей квартире. игрушки из "корзины" тоже везде. причем и в тех местах, где по идее 20 минут назад была посуда.
про горшок в это время забудь. к горшку приучать с 1.5-2х лет можно начинать.
сам/а кушает? не-а... поэтому 3-4 раза в день ты садишься и кормишь ребенка. ну это тоже еще нужно постараться))

и это далеко не весь список. есть еще куча нюансов и многое я, наверняка, уже забыл.

это вам епт, у кого нет детей, просто рассуждать. а я с ребенком провел времени за его полтора года жизни больше, чем любой другой отец со своим чадом. так что не надо рассказывать тут.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Мне кажется все правы, по своему)) Ошибка классическая - возведения мнения в абсолют и единый рецепт.
К примеру, в европах беременность не является чем-то исключительным - это естественное состояние человека, а не болезнь. И место в общественном транспорте не принято уступать, как и пожилым - это оскорбление что ты посчитал человека немощным. моар
Ровно как и с тачкой. Вот купил я это корейца, якобы в великой заботе о семье. Детям вообще по барабану. Сын как не любил ездить на авто так и не любит. Доча спрашивает "а где красненькая?" а корейца серого в упор не замечает до сих пор)) Ну да, машина новее, современнее и поэтому приятнее. Лично мне нравится на ней ездить. Но на самом деле, я пожертвовав своими интересами, ничего взамен не получил. Реально подумываю, а не продать ли всё и купить 3-ку БМВ... Нет никакого смысла в том чтобы ставить на своей жизни крест, но и альфа-мудаком быть не стоит. Так, здоровый эгоизм не повредит.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Тимоха,я никого не хотел обидеть тут,и если это произошло,я перед каждым искренне извиняюсь!
Не принимайте каждое слово на свой счет! Я ж сказал,отдельные обстоятельства всегда имеют место быть,и они у каждого могут быть разные!
Готов извиниться перед каждым личнь,кого оскорбил,если это Требуется!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Дэн, ты утрируешь!!! Есть разные сферы - согласен. Но никто не говорит, что в этих сферах не должны учитывать интересы друг друга. Сфера жены - дочка и уход за ней. Если я сплю, она дочку уводит, старается не разбудить меня, хотя и ей хочется побыть со мной или чтобы я ей помог. Особенно это было актуально в первые месяца по ночам. Моя сфера машина и здесь я считаю необходимым учитывать интересы семьи. Есть равновесие. Не должно быть перекоса. Это мой принцип.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вот давно назревает тема-раздел про наших детей и родителей, только вот надо ограничить количество имеющих туда доступ. Вплоть до ручного выбора.

Айс просто резко выражается, метко, хлестко. Но в целом во многом он прав.

Не каждый день хватает желания и сил сюсюкаться. Хотя если я пришел, и ребенок еще не спит, если он не ел - то есть мы будем вместе. Купаю я своих девочек сам, вплоть до того, что старшую только недавно перестал мыть, а ведь ей уже 10 с половиной лет, да и то, волосы могу помочь ей помыть, мочалкой могу после дачи потереть. Хотя признаки стеснения папы появились и я, естественно, видя это уже делаю это по-другому.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Создавая семью вы берете ответственность перед друг другом, не можете быть ответсвенным нахера тогда это лицемерие?

З.Ы. Считаю Ярв идеальным семейным авто на 4 человека )))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Ух ты какая тут тема завернулась
*посижу пока почитаю*
Юры так что там с отдельной темой ?
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
З.Ы. Считаю Ярв идеальным семейным авто на 4 человека )))
а я так не считаю, - когда нас было 3-е - ярв справлялся с нашими потребностями по грузоместовместимости на 100%, всмысле, что места свободного вообще не оставалось, когда мы ехали куда-то далеко. Он, конечно, очень вместимый, но когда надо ехать в течении 2-х дней - вещи были просто везде, обзор через заднее стекло - 0% ибо сумки до потолка.
Естественно, это некомфортно. Не говоря про жесткую подвеску, которую при загрузке на скорости начинает пробивать. Что тоже не добавляет удовольствия от таких пробегов по стране.
Так что для 4-ых - это только в городе. Верхний багажник, наверное, помог бы, но тогда его не было, и с ним аэродинамические шумы, наверняка тоже давили бы на скорости...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Все высказались с горячая, при этом никто не поругался и все остались при своём мнении! Что уже не плохо!

Зы грошь цена разбирающемусч в автор главе семьи, если никто кроме него от единственной машины в семье не в восторге и она не может комфортно и безопасно перевезти семью!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Yurz
а я так не считаю, - когда нас было 3-е - ярв справлялся с нашими потребностями по грузоместовместимости на 100%, всмысле, что места свободного вообще не оставалось, когда мы ехали куда-то далеко.
пффф)) я один знаю, что ЯРВ это городской автомобиль? багажник на 500+ литров на крышу и вперёд на мины. Моему сыну нравится что спинка заднего дивана назад отклоняется и он может полулежа ехать

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ну не знааааааю :)
Несколько раз в год гоняю по трассам Москва-Пенза, Москва-Воронеж, ну и Москва-СЕЛИГЕР и не чувствую себя ущемленым.
А едем в основном как цигане - машина по завязку, туда подарки родственникам - обратно подарки от родственников )))



Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
багажник на 500+ литров на крышу и вперёд на мины.
Ты сколько раз с багажником разгонялся до 180ти? А я так езжу довольно часто. Так вот на ярве мне даже пустой багажник мешает ездить по трассе, а уж если туда бокс повесить, - зачем тогда ярв, зачем тогда такой ярв ))

Ну не знааааааю :)
Несколько раз в год гоняю по трассам Москва-Пенза, Москва-Воронеж, ну и Москва-СЕЛИГЕР и не чувствую себя ущемленым.
А едем в основном как цигане - машина по завязку, туда подарки родственникам - обратно подарки от родственников )))
я не говорю про 3-5-7 часов в пути. Я говорил про перегоны в 2500-3000км.