Author Topic: Глюк питания авто  (Read 2275 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline revird

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Доброе время суток.
Извеняюсь если такая тема есть.
Происходят непонятки с электрикой авто.
Пару недель назад залили аккамулятор водой, через некоторое время поездки загорелся сигнал аккамулятора, доехали до дома и машина сразу заглохла.
Зарядил аккамулятор, поставил, пару дней все ок, потом опять то же самое.
Купил новую батарею, все ок проезди неделю. Сегодня по спешке забыл выключить габариты, акум естественно умер. Завел от бустера, нормально доехал до дома. Во дворе начал разворачиваться и при переводе на драйв был толчок тут же потускнел свет фар и загорелся индикатор. Припарковался и опять труп.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> Глюк питания авто
« Reply #1 on: 01/05/14 »
гена поди, надо замерять

Offline revird

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #2 on: 01/05/14 »
Я думаю если бы гена.
То после того как я прикурился бы от бустера, машина бы не продолжала бы работать

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Глюк питания авто
« Reply #3 on: 02/05/14 »
без циферок никак

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Глюк питания авто
« Reply #4 on: 02/05/14 »
Я думаю если бы гена.
То после того как я прикурился бы от бустера, машина бы не продолжала бы работать
гена такая тварь может давать заряд, может не давать, а может как ипануть вольт 20
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline revird

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #5 on: 02/05/14 »
Если гена, это получается диодный мост накрылся?

Offline revird

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #6 on: 10/05/14 »
А как могло на гену повлиять поподание воды на клемы аккумулятора

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Глюк питания авто
« Reply #7 on: 10/05/14 »
Как минимум это может быть совпадение. А ещё, возможно, гена и так умирал, а от твоей воды АКБ было пофигу, просто дохлый гена убил АКБ.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Глюк питания авто
« Reply #8 on: 10/05/14 »
Если гена, это получается диодный мост накрылся?
Quote
без циферок никак
трудно замер сделать?

Offline BestSeller

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #9 on: 04/09/14 »
Доброго времени суток! У меня таже история неделю назад ехал ехал начал припарковываться и заглох, заводить а она неможет стартер крутануть. Постояла мин 40 у меня встреча была иду думаю че делать эвакуатор 3 рубаса ппц, хоп и завелась. Далее неделю катался все ок. И сегодня подъезжаю к светофору и у меня хоп все тухнет и ели работает но не глохну, даю газу все начинает рабоать и так 3 сфетофора. Я так понимаю это генератор. А что с ним кто может знает дорого это сделать? и в Краснодаре может кто знает норм человека кто может сделать недорого)))
BestSeller

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #10 on: 05/09/14 »
Плюс гены смотри там колпачек пластиковый теряеться и провод прогнивает . я на обмотке 7 тыс проехал пока он не отвалися совсем ) сверху по пробуй потяни за него , но лучше с ямы все посмотреть ) либо гену на диагностику , все равно его снимать )

Offline BestSeller

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #11 on: 05/09/14 »
Cъездил сегодня к электрикам, говорят на холостом очень слабую выдает зарядку генератор. Сказали кондей не включать и свет днем тоже лучше невключать. Браться делать невзялись из за того что отказались снимать. Ещё был разговор что обороты на холостом 600 а но до бы 800 , когда нажимал на педальку газа и держал на 1000 оборотах зарядка вроде норм была. Кто что посоветует,? делать что то нехочетя его, смотрю пишут дорого это 7-9 рублей. Может и правда как нибудь обороты поднять до 800-900 холостые чтоб норм все было или вообще какие они должны быть на ярвике?
BestSeller

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Глюк питания авто
« Reply #12 on: 05/09/14 »
почисти дроссель и топливную для начала. Обороты не трогай. Сам генератор стоит 2-3 к руб, замена от 1.5 до 2.5 к руб...
п.с. у меня холостые около 700-750 об...
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline BestSeller

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #13 on: 05/09/14 »
Эх еслиб я шарил ещё((( Живу в Краснодаре может кто из форумчан есть кто знает в этом толк, чтоб посмотрел починил за вознагрождение.
BestSeller

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Глюк питания авто
« Reply #14 on: 05/09/14 »
холостые на драйве 550. при включении потребителей до 700-800 поднимаются. Кондюк до 1000 поднимает
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #15 on: 05/09/14 »
Диодный мост накрывается. Холостые обороты на прогретом двигателе должны быть 700, если 800 то уже ищи проблемы где-то. Кондей до 900.

Offline BestSeller

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #16 on: 05/09/14 »
ну так и сказали диодный мост начинаем умирать,
BestSeller

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> Глюк питания авто
« Reply #17 on: 08/09/14 »
Помоему твои сервисмены неадекватные, обороты не должны быть 800 это большие обороты для любого штатного мотора даже рядной шестерки (от себя, отечественного автопрома у нас непролетает мож у них там оттуда познания) (откуда они знают, у всех машин они разные(просто спроси ради прикола)) 600-650-700 допустимый диапазон. Мне кажется у тебя прикол с соединением плюса  либо на самой акумуляторной клемме либо на гене либо в фишках предов, либо в коробке предохрпнителей там тоже плюс прикручивается, от вибраций а также газовка контакт боле менее востонавливается, еще также найди сервис где могут продиагностировать гену на стенде и акум нагр. вилкой, дальше будет видно.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
> Глюк питания авто
« Reply #18 on: 08/09/14 »
Есть новые генераторы на складе в Москве. Цена 9500 р, 3-4 дня. Звони, закажем, поменяем. Старьё не ставь-намучаешься.

Позже (08/09/14) добавлено:
Но лучше заедь сначала на нормальную диагностику.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Глюк питания авто
« Reply #19 on: 09/09/14 »
Помоему твои сервисмены неадекватные, обороты не должны быть 800 это большие обороты для любого штатного мотора даже рядной шестерки (от себя, отечественного автопрома у нас непролетает мож у них там оттуда познания) (откуда они знают, у всех машин они разные(просто спроси ради прикола)) 600-650-700 допустимый диапазон. Мне кажется у тебя прикол с соединением плюса  либо на самой акумуляторной клемме либо на гене либо в фишках предов, либо в коробке предохрпнителей там тоже плюс прикручивается, от вибраций а также газовка контакт боле менее востонавливается, еще также найди сервис где могут продиагностировать гену на стенде и акум нагр. вилкой, дальше будет видно.
У пидоры норма 850, с кондеем 950
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/