Author Topic: Головняки с сервисом  (Read 2870 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Не знал, в какую ветку, наверное сюда. Если что - перенесите, куда следует. Такая ситуация. Отдавал ярва в ремонт, вчера прихожу забирать и мне объясняют, что произошло "небольшое ЧП", а именно - проипали ключ зажигания (который с кнопками откр/закр). Сами работники объясняют это следующим - слесарь ковырялся с левым шрусом, около часа ночи нагрянули владельцы мерса, который висит над моим автомобилем на подъемнике и после их визита ключ пропал. Ключ лежал на водительском сиденье, а окно было открыто. Больше, говорят, взять было просто некому. И предложили мне такую стратегию - оставляем машину как есть (отцепив тросс поставили коробку на паркинг, до этого стояла в нейтрали) и когда приходят владельцы мерса, заявляем им, что не смогут получить его, пока не отдадут ключ. Мол, мою машину никак сейчас не передвинуть.

Что делать теперь, не знаю. Вчера вечером владельцы мерса видимо не объявились. В сервис сегодня еще не звонил. Боюсь, что если заберу машину, то ни старый ключ, ни новую балванку уже не получу. Да еще и риск угона авто. Может есть у кого-то дельные соображения по этому поводу?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Головняки с сервисом
« Reply #1 on: 28/03/14 »
Нах тебе головняки !!! это траблы сервиса . Пускай сами решают .Ты приехал ключ был - ща нет ! Все .Встреться с руководителем - выскажи свою точку зрения .Ставить , блокировать , паркинги - оно тебе надо ? пускай сами трахаются .А каждый день простоя - можно и попросить чтоб за такси еще доплатили
Инвестирую в эмоции ...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Головняки с сервисом
« Reply #2 on: 28/03/14 »
не стандартная ситуация, сервис то нормальный наряд-заказ дали тебе на руки с печатью? или гараж?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Головняки с сервисом
« Reply #3 on: 28/03/14 »
Пусть меняют замок зажигания и все личинки, иниибет.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Головняки с сервисом
« Reply #4 on: 28/03/14 »
Нах тебе головняки !!! это траблы сервиса . Пускай сами решают .Ты приехал ключ был - ща нет ! Все .Встреться с руководителем - выскажи свою точку зрения .Ставить , блокировать , паркинги - оно тебе надо ? пускай сами трахаются .А каждый день простоя - можно и попросить чтоб за такси еще доплатили
Так в том-то и дело, что это по-любому теперь не только траблы сервиса... Забрать машину могу хоть сейчас, она мне кстати сегодня очень бы понадобилась. Но думаю тогда они вообще забьют на это дело, а машину могут угнать в итоге. (хотя вроде как ярв нах никому не нужен, но чем черт не шутит, кому-то же понадобился ключ)
не стандартная ситуация, сервис то нормальный наряд-заказ дали тебе на руки с печатью? или гараж?
гараж, никаких нарядов. Отремонтировали, деньги не отдавал.
Пусть меняют замок зажигания и все личинки, иниибет.
Тоже думал об этом. Кто-то на форуме продает полный комплект? Замок зажигания, все личинки замков, комплект ключей. + еще радиомодуль центрального замка?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Головняки с сервисом
« Reply #5 on: 28/03/14 »
Деньги не отдавать .Машина пускай у них стоит .Прийти демонстративно сфоткать (чтоб не повредили когда катать будут по боксу)
Забьют - та как забьют ? встреться со старшим - поговори .
зачем тебе бегать искать личинки / ключи - это головняк сервиса

Позже ([time]28 Марта, 2014, 09:35[/time]) добавлено:
тачка нужна ???? срочняком - вот и трать те деньги , что должны были пойти на ремонт авто  на такси .Если есть варик чеки оставь перед носом потом покрутишь .
« Last Edit: 28/03/14 by Girya »
Инвестирую в эмоции ...

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Головняки с сервисом
« Reply #6 on: 28/03/14 »
Значит самый приемлимый вариант все-таки менять все замки. Комплектом это всё дело продаётся? Подскажите номерок, я так и не разобрался по джапанкатс. Там еще и 2 схемы почему-то. У меня авто без иммобилайзера. Один ключ, который украли с кнопками управления центральным замком, второй - обычный, полностью металлический.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Головняки с сервисом
« Reply #7 on: 28/03/14 »
вариант с милицией кажется каким-то не логичным? им проще выяснить владельца мерса и дело иметь с ними привычнее. при чём тут ты если у них с сервисом какие-то вопросы не решены?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Головняки с сервисом
« Reply #8 on: 28/03/14 »
Пусть меняют замок зажигания и все личинки, иниибет.
Пусть меняют замок зажигания и все личинки, иниибет.
Где они возьмут ярвовский замок да еще и личинки?!Я помню  это все  себе менял,еле нашел млять!Жека у вас в такси чеки дают?!Я б приехал с крепкими ребятами на всякий,и забрал бы какое нибудь фирменное оборудование для диагностики,или еще для чего,потом обменял бы на ключи свои,где бы они их нашли,да покуй в принципе.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Головняки с сервисом
« Reply #9 on: 28/03/14 »
Еще вариант, установить сигналку, естественно не за свой счет + сделать дубль ключа.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
> Головняки с сервисом
« Reply #10 on: 28/03/14 »
Ну надо тогда и  машину и оборудывание надо забрать. Хотя я бы ментам накотал придяву за то что машину обворовали в какой то степени либо сломали. А если самоуправством то уж пены монтажной им в замки ;-) пусть себе замки меняют  :-*

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Головняки с сервисом
« Reply #11 on: 28/03/14 »
менять все замки - это ОЧЕНЬ дорого

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Головняки с сервисом
« Reply #12 on: 28/03/14 »
Где они возьмут ярвовский замок да еще и личинки?!Я помню  это все  себе менял,еле нашел млять!Жека у вас в такси чеки дают?!Я б приехал с крепкими ребятами на всякий,и забрал бы какое нибудь фирменное оборудование для диагностики,или еще для чего,потом обменял бы на ключи свои,где бы они их нашли,да покуй в принципе.
а как юр лица гоняют ? у нас дают
Парень уже со всем согласен и купит себе комплект личинок (и закажет если надо)  и оплатит работу по их замене в том же сервисе

Позже (28/03/14) добавлено:
вариант с милицией кажется каким-то не логичным? им проще выяснить владельца мерса и дело иметь с ними привычнее. при чём тут ты если у них с сервисом какие-то вопросы не решены?
нет заказ-наряда .Максимум приедут по месту поговорить (если ваапще поедут)
Инвестирую в эмоции ...

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Головняки с сервисом
« Reply #13 on: 28/03/14 »
Парень уже со всем согласен и купит себе комплект личинок (и закажет если надо)  и оплатит работу по их замене в том же сервисе
Ну это ты зря) меня интересует стоимость потому, что чем она больше, тем меньше будет вероятность полюбовного решения проблемы за счет сервиса

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Головняки с сервисом
« Reply #14 on: 28/03/14 »
Я в свое время 2,5 рубля отдал Юре Мабзу за рулевую колонку и с ней  за весь комплект личинок и замок зажигания с двумя ключами.Хороший человек Юра,цена новых же просто космос!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Головняки с сервисом
« Reply #15 on: 28/03/14 »
Я в свое время 2,5 рубля отдал Юре Мабзу за рулевую колонку и с ней  за весь комплект личинок и замок зажигания с двумя ключами.Хороший человек Юра,цена новых же просто космос!
Юрчик молодца
Ну это ты зря) меня интересует стоимость потому, что чем она больше, тем меньше будет вероятность полюбовного решения проблемы за счет сервиса
Дружище или за счет сервиса или платишь ты ...

Позже (28/03/14) добавлено:
стоимость больше )))) поржал
Инвестирую в эмоции ...

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Головняки с сервисом
« Reply #16 on: 28/03/14 »
Юрчик молодца  Дружище или за счет сервиса или платишь ты ...

Позже ([time]28 Марта, 2014, 10:41[/time]) добавлено:
стоимость больше )))) поржал
Ну а как ты думаешь? Легче решится проблема, если расходы сервиса на ее устранение составят 2500 рублей, или если 20000?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Головняки с сервисом
« Reply #17 on: 28/03/14 »
Думаю вопрос не в цене, а в возможности собрать такой комплект. Это надо искать свежедербанный ярв.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Головняки с сервисом
« Reply #18 on: 28/03/14 »
Думаю вопрос не в цене, а в возможности собрать такой комплект. Это надо искать свежедербанный ярв.
А новый такой комплект вообще невозможно приобрести?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Головняки с сервисом
« Reply #19 on: 28/03/14 »
Думаю вопрос не в цене, а в возможности собрать такой комплект. Это надо искать свежедербанный ярв.
+1.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!