Author Topic: Отказала задняя передача!!!  (Read 5745 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Celebrity

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Female
  • Натали))
Всем доброго времени суток. Хотелось поделиться своей бедой и узнать ваши мнения по этому поводу. Дело было так: при движении задним ходом в небольшую горочку машина вдруг дернулась несколько раз и встала как вкопанная. При этом попытки сдвинуть ее назад на нейтралке не увенчались успехом. Но переключение на заднюю передачу слышно, только вот машина не двигается. Передним ходом машина едет. Приезжал мастер, посмотрел, сказал что скорее всего это планетарка, смысла лезть внутрь и ее менять нет, так как стоить она будет как новый КПП, тем более неизвестно не испортила ли она чего при поломке. Хотелось бы узнать, не может ли это быть какая-нибудь другая деталь или все-таки я попала на новый КПП?! :'( Заранее благодарна.
О чем бы, спрашивается, разговаривали мужчины, не будь на свете машин?
Женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
« Настоящая дама не разбирается в машинах. Она убеждена, что их выдумали мужчины, чтобы иметь достаточное количество гаек для откручивания и прикручивания в свободные воскресные дни. »
(Джо Алекс. Расскажу вам, как он погиб)


Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Скорей он тебя не обманул...

Offline Celebrity

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Female
  • Натали))
Скорей он тебя не обманул...
Как-то печально это... :'(
О чем бы, спрашивается, разговаривали мужчины, не будь на свете машин?
Женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
« Настоящая дама не разбирается в машинах. Она убеждена, что их выдумали мужчины, чтобы иметь достаточное количество гаек для откручивания и прикручивания в свободные воскресные дни. »
(Джо Алекс. Расскажу вам, как он погиб)


Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Планета, радуйся что она у тебя не находу заклинала , как у меня )
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
проще поменять планетарку, чем потом на контрактной коробке столкнуться с той же самой бедой
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline Celebrity

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Female
  • Натали))
Планета, радуйся что она у тебя не находу заклинала , как у меня )
Ну да, мне больше повезло конечно, если так можно сказать)))

Позже ([time]11 Марта, 2014, 07:04[/time]) добавлено:
проще поменять планетарку, чем потом на контрактной коробке столкнуться с той же самой бедой
Ну если покупать КПП в магазине, то они должны дать гарантию несколько дней на установку по идее, как с двигателем. Я думаю мастер-то уже увидит протестив, есть ли там какая-нибудь проблема.

Позже (11/03/14) добавлено:
проще поменять планетарку, чем потом на контрактной коробке столкнуться с той же самой бедой
И еще, как-то сложно отдельно планетарку у нас найти...
« Last Edit: 11/03/14 by Celebrity »
О чем бы, спрашивается, разговаривали мужчины, не будь на свете машин?
Женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
« Настоящая дама не разбирается в машинах. Она убеждена, что их выдумали мужчины, чтобы иметь достаточное количество гаек для откручивания и прикручивания в свободные воскресные дни. »
(Джо Алекс. Расскажу вам, как он погиб)


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Купив контрактную Акпп, можно отъездить гарантийный срок что дал магазин и после него она опять сдохнет, а мастер не сможет диагностировать скорую смерть планетарки без разбора. ни раз такое было.
Так что лучше на авто не ездить дабы не доломать оставшееся целое и собирать запчасти. Если уж у вас нет ни чего, думаю на форуме помогут.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Мы тут всем форумом кормимся у Вадима karma c Владивостока
тебе к нему сгонять проще всех вместе взятых
http://yrv.ru/forum/index.php?action=profile;u=3026

Offline Celebrity

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Female
  • Натали))
Так все-таки лучше искать планетарку или новый АКПП?

Позже ([time]11 Марта, 2014, 09:00[/time]) добавлено:
Мы тут всем форумом кормимся у Вадима karma c Владивостока
тебе к нему сгонять проще всех вместе взятых
http://yrv.ru/forum/index.php?action=profile;u=3026
Спасибо, попробую))

Позже ([time]11 Марта, 2014, 09:08[/time]) добавлено:
Купив контрактную Акпп, можно отъездить гарантийный срок что дал магазин и после него она опять сдохнет, а мастер не сможет диагностировать скорую смерть планетарки без разбора. ни раз такое было.
Так что лучше на авто не ездить дабы не доломать оставшееся целое и собирать запчасти. Если уж у вас нет ни чего, думаю на форуме помогут.
Да я и так на ней не езжу, как-то не прикольно искать места для парковки откуда можно выехать только передним ходом)))

Позже (11/03/14) добавлено:
Нашла турбовой АКПП и на Сторию тоже K3VE подскажите может кто знает, подойдут ли они, и есть ли принципиальная разница между турбовым и не турбо?! :o
« Last Edit: 11/03/14 by Celebrity »
О чем бы, спрашивается, разговаривали мужчины, не будь на свете машин?
Женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
« Настоящая дама не разбирается в машинах. Она убеждена, что их выдумали мужчины, чтобы иметь достаточное количество гаек для откручивания и прикручивания в свободные воскресные дни. »
(Джо Алекс. Расскажу вам, как он погиб)


Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
в турбовой больше пластин фрикционов
если поставить атмо коробку на турбо ярв, то он поедет, но ездить будет очень недолго

менять планету или всю коробку в сборе - зависит от обстоятельств
одно я уже назвал, мне например в москве трудно найти коробку, надо заказывать от вас, проще починить, вам наоборот
но контрактную коробку все равно лучше перед установкой сначала вскрыть, хотя бы глянуть, все ли там ок, так что тут снова надо считать а есть ли смысл
да и окончательно можно о целесообразности судить только посмотрев что в вашей старой коробке, может там три болтика за 500р заменить и все, а может там уже все остальное перемололо и ремонт будет стоить дороже контракта

Offline Celebrity

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Female
  • Натали))
в турбовой больше пластин фрикционов
если поставить атмо коробку на турбо ярв, то он поедет, но ездить будет очень недолго

менять планету или всю коробку в сборе - зависит от обстоятельств
одно я уже назвал, мне например в москве трудно найти коробку, надо заказывать от вас, проще починить, вам наоборот
но контрактную коробку все равно лучше перед установкой сначала вскрыть, хотя бы глянуть, все ли там ок, так что тут снова надо считать а есть ли смысл
да и окончательно можно о целесообразности судить только посмотрев что в вашей старой коробке, может там три болтика за 500р заменить и все, а может там уже все остальное перемололо и ремонт будет стоить дороже контракта
Просто знакомый мастер с Юриками никогда не работал, не знает что там и как...мне просто нужно знать как поступить, попросить его разобать кпп и посмотреть что там или уже искать новую...просто нашли турбовую акпп (у меня не турбо) и на сторию с движком тоже K3VE, вот и голову ломаем у кого узнать подойдет ли она на Юрик, ну или хотя бы можно из нее планетарку вытащить...
О чем бы, спрашивается, разговаривали мужчины, не будь на свете машин?
Женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
« Настоящая дама не разбирается в машинах. Она убеждена, что их выдумали мужчины, чтобы иметь достаточное количество гаек для откручивания и прикручивания в свободные воскресные дни. »
(Джо Алекс. Расскажу вам, как он погиб)


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
подойдет.
И вообще, для того, чтоб клубни быстро и с удовольствием помогали, надо сдабривать фотами, тем более, такая аппетитная девушка  ;)
Тема для этого есть специализированная http://yrv.ru/forum/index.php/topic,2525.0.html

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
просто нашли турбовую акпп (у меня не турбо) и на сторию с движком тоже K3VE, вот и голову ломаем у кого узнать подойдет ли она на Юрик, ну или хотя бы можно из нее планетарку вытащить...
планеты точно одинаковые
только если новая планета будет с тремя болтиками под 6 лучевую звезду, то отлично
если под шлицевую отвертку - это плохо

Offline Celebrity

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Female
  • Натали))
подойдет.
И вообще, для того, чтоб клубни быстро и с удовольствием помогали, надо сдабривать фотами, тем более, такая аппетитная девушка  ;)
Тема для этого есть специализированная http://yrv.ru/forum/index.php/topic,2525.0.html

Ну фотками мне пока как-то некогда заниматься)) хочется быстрее Юрика сделать, а тогда уже можно и фотки и что угодно)))
А что конкретно вы сказали может подойти кроме оригинальной АКПП?)
О чем бы, спрашивается, разговаривали мужчины, не будь на свете машин?
Женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
« Настоящая дама не разбирается в машинах. Она убеждена, что их выдумали мужчины, чтобы иметь достаточное количество гаек для откручивания и прикручивания в свободные воскресные дни. »
(Джо Алекс. Расскажу вам, как он погиб)


Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Надо бы фото.  :)
И вдруг это не планета.

Offline Celebrity

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Female
  • Натали))
Надо бы фото.  :)
И вдруг это не планета.
Кабы я сама в этом что-то понимала ;D мастер сказал-планета, значит планета  :-[ боюсь не смогу сама я разобрать и посмотреть что там :-*
О чем бы, спрашивается, разговаривали мужчины, не будь на свете машин?
Женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
« Настоящая дама не разбирается в машинах. Она убеждена, что их выдумали мужчины, чтобы иметь достаточное количество гаек для откручивания и прикручивания в свободные воскресные дни. »
(Джо Алекс. Расскажу вам, как он погиб)


Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139

А что конкретно вы сказали может подойти кроме оригинальной АКПП?)
Подходит от всех 1,3 ярвов (от турбо и не турбо, от 4вд нужно будет диф апгрейтить - поменять и открутить раздатку), аналогочно от 1,3 дуэтов и сторий.
Вообще машинка вд или нет.
« Last Edit: 12/03/14 by ssalex »

Offline Celebrity

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Female
  • Натали))
Подходит от всех 1,3 ярвов (от турбо и не турбо, от 4вд нужно будет диф апгрейтить - поменять и открутить раздатку), аналогочно от 1,3 дуэтов и сторий.
Вообще машинка вд или нет.
Не 4wd и не турбо...от турбо или стории подойдет по всем параметрам?
О чем бы, спрашивается, разговаривали мужчины, не будь на свете машин?
Женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
« Настоящая дама не разбирается в машинах. Она убеждена, что их выдумали мужчины, чтобы иметь достаточное количество гаек для откручивания и прикручивания в свободные воскресные дни. »
(Джо Алекс. Расскажу вам, как он погиб)


Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Да, если у них двигатель K3VE
Вот например http://www.parts.japancar.ru/jc/view/parts/P286465172.html
Ищите что-нибудь подобное, быстро раскидываете коробас, меняеете болты и в сервис, за пару тройку часов вам ее поменяют, т.е. можно уложиться за день.
« Last Edit: 12/03/14 by ssalex »

Offline Celebrity

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Female
  • Натали))
Да, если у них двигатель K3VE
Ну у турбовой по определению K3VE T, а у стории K3VE...мне просто сказали что от турбовой не подойдет, так как она все-таки мощнее...
О чем бы, спрашивается, разговаривали мужчины, не будь на свете машин?
Женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.
« Настоящая дама не разбирается в машинах. Она убеждена, что их выдумали мужчины, чтобы иметь достаточное количество гаек для откручивания и прикручивания в свободные воскресные дни. »
(Джо Алекс. Расскажу вам, как он погиб)