Author Topic: В свете экономического кризиса  (Read 3201 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ну что братья, докатилися... куда катимся не понятно но похоже снова в опу )(  

"Сегодня евро побил исторический рекорд. Сначала утром европейская валюта превысила отметку в 47 руб. Днем, в 15.09 мск, на Московской бирже евро расчетами «завтра» побил исторический максимум, составив 47,2580 руб. (плюс 55,8 коп.)" и это было 7 дней назад, а теперь евро уже стоит 48!!! рублей!  :o
по теме читаем http://ijkl.ru/t1046  
блин... надо срочно что нибудь продать что бы на бирже кое что купить, ...блин, чо бы продать то  
youtu.be/NDgcyKGvGRk
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
почку ))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
почку ))
ну ладно, давай свою почку, хотя я конечно как то брезгую такими вещами заниматься...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Торговля органами (даже своими) в России запрещена законом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Торговля органами (даже своими) в России запрещена законом.
ну надож же как то зарабатывать, тем более тут нашелся доброволец )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Alexa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 502
  • Gender: Male
  • Сергей
Мне как то покуй,не было ни баксов,ни евриков,а вот что золото упало-это уже хуже.
Покупаю,продаю-золото!
YRV-turbo были 2
 BMW x3 был
Mazda MPS была
Теперь Opel corsa и Пежо 308(тоже был)

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Не раньше чем сегодня жена заявила что половину её з.п. переведём в доллары. На всякий случай согласился ???

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Не раньше чем сегодня жена заявила что половину её з.п. переведём в доллары. На всякий случай согласился ???
вот и пошел процесс то, яж не просто так шумлю. ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Я в экономике ничего не шарю, а жена в сбере работает) По радио сегодня какой-то мужик настойчиво рекомендовал хранить деньги в рублях, я его мотиваций не понял.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Это все происки Пантелеича. Он же давно еще сказал, что его цель- это разрушение ныне существующей экономической системы, ибо она не справедлива. Скоро будет одна мировая валюта- билеты МММ.  http://news.mail.ru/society/16738493/?frommail=1
« Last Edit: 30/01/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
+1 к Белому))) Ладно там миллионы терять, а свои цифры называть, только смешить

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
у кого миллионы- те не теряют, а наоборот находят. Ибо они это и устраивают. И именно для этого и устраивают, что бы заработать. А вот те кому +1 к Белому и всем нам,, как раз и потеряют, но не на изменении курса рубль-доллар, а на следствии этого в виде инфляции и увеличении цен. Зарплаты вам не прибавят (если вы только сами себе не назначаете ее), а все цены вырастут. И даже те, что не связаны с импортными товарами. Цены вырастут на все. Печально.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
у кого миллионы- те не теряют, а наоборот находят. Ибо они это и устраивают. И именно для этого и устраивают, что бы заработать. А вот те кому +1 к Белому и всем нам,, как раз и потеряют, но не на изменении курса рубль-доллар, а на следствии этого в виде инфляции и увеличении цен. Зарплаты вам не прибавят (если вы только сами себе не назначаете ее), а все цены вырастут. И даже те, что не связаны с импортными товарами. Цены вырастут на все. Печально.
а если учесть то что у нас после вступление в вто идет активное замещение товаров импортными, то не стоит удивляться скорому ахтунгу в магазинах.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Здрась... как будто у нас есть НЕимпортные товары. Ну водка, хлеб, вода... Я где-то видел цифры 95 или 99% товаров народного потребления у нас не производятся

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
нифиха! Макаронные изделия, колбасы,сосиски, сметана, молоко, яйца,икра, курица,овсянка, гречка, рис, картошка, лук, вода питьевая, масло подсолнечное, майонез, рыба форель речная , раки, хлебобулочные изделия,конфеты, консервы, пельмени и многое другое, так что ты просто в магазины за продуктами похоже не особо ходишь. ))) а вот импорт в чистом виде где победил давно так это масло сливочное, сыр, мясо, рыба разная морская, креветки, заморозка вся, фрукты и овощи почти все кроме сезонных типа капусты, Так что убири хоть все импортные, покушать будет из чего выбирать. если бы это было 95% то яб чуствовал себя в загранице)))
Ты не путай товары народного потребления просто и товары народного потребления продовольственные!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
картошки у нас больше половины белорусия в лучшем случае, а так турецкая.

тема гавно, можно закрывать.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Sleekka

  • Guest
Quote
+1 к Белому))) Ладно там миллионы терять, а свои цифры называть, только смешить
На самом деле каждый из Вас не осознает на сколько он богат!!!
Дело в том, что наличных денег на земле не так уж и много  примерно 120$ на одного жителя планеты земля. http://otvet.mail.ru/question/65003519
А так как вы как население используете в основном наличность, то можете себе представить на СКОЛЬКО ВЫ БОГАТЫ. Это необходимая денежная масса для проведения сделок между людьми, все остальные миллиарды не важно какие квартира на арбате от бабушки, 50% акций Эпл или рейдерски захваченный металлургический комбинат - это все лишь иллюзия которую вам вбили в голову, и вы покорно принимаете мысль что вот они богатые а мы бедные - это печально ... На самом деле это просто циферки которые можно переписать с одного на другого и общество как жило так и продолжить жить, сегодня один "ЦАРЬ ГОРЫ" - завтра другой и т. д. процесс борьбы и смены собственника постоянный, это как капитан который всю жизнь у руля яхты, но яхта не его, она общая, всех кто на ней плывет...
Просто запомните цифру 120 $ на жителя земли плюс еще всех остальных валют на 120$ и как нибудь подумайте на досуге, в каком мире и чьих иллюзий вы живете и почему вы в них верите и разрешили кому-то залезти себе в голову забесплатно... Дальше продолжать не буду могу обидеть ))))

Quote
Это все происки Пантелеича. Он же давно еще сказал, что его цель- это разрушение ныне существующей экономической системы, ибо она не справедлива. Скоро будет одна мировая валюта- билеты МММ.  http://news.mail.ru/society/16738493/?frommail=1

Возможно это сарказм, но прокомментирую, система рушится сама собой, Пантелеич - это следствие но не причина, а второе не будет МММ мировой валютой никогда естественно, потому что у Пантелеича есть только план разрушить, который пока никак не удается, а вот что делать после разрушения он сам не знает, вот знал бы тогда другой разговор.

ЗЫ доллары покупать уже поздно, если уже не успели, то лучше оставить рубли на конвертации больше потерь будет.
ЗЫ2 если доллар будет 40 - то это падение уровня жизни населения (кушать меньше будут люди) на 30% если доллар будет 46 - то на 50%, если население не выйдет на площади и не потребует крови, то такое население заслужило свое жалкое существование потому что оно жалко. Но такое будет врядли доллар дальше 40 я думаю не пойдеть, поэтому брать его по 35 смысла особого нет.
« Last Edit: 30/01/14 by Sleekka »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
картошки у нас больше половины белорусия в лучшем случае, а так турецкая.

тема гавно, можно закрывать.
у нас так же много картошки из хз откуда. но преобладает наша, и по 5 кг мешки за 125 рублев пользуются стабильным и наибольшим спросом )))
тема жара, надо развивать!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юра, просто поверь,картошка в крупных магазинах это турция.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))