Author Topic: В свете экономического кризиса  (Read 3202 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Sleekka
У всех есть знакомые люди которые не могут найти работу, при этом производство собственной еды нам не нужно, если это так - значит кто-то криво руководит.
Честно говоря таких балбесов давно не видел. Да, есть те, кто не может найти теплое местечко, где можно получать 100-150-200 тыщ, ничего особенно не делая...
А что до "плохо руководит", так ведь не плановая экономика нонче, не слышал? А свободный, растудыть его, рынок и отношения))) Всё нянька нужна, указаловка сверху. В цивилизованной стране сами люди инициируют процессы, а правительство следит чтобы развитие в дурную сторону не сваливалось. У нас же 70 лет выращивали послушных рабов, от которых ВДРУГ ожидают всплеск сознательности и самостоятельности. Не бывает так. Да и с выращиванием еды у нас давняя традиция неумения это делать...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ЦБ доит банки, банки доят бизнесс, бизнесс доит людей. Т.о. все должны победителю, а чтобы списать свой долг, нужно продавать победителю все больше ресурсов.
Когда говорят ЦБ передвинул границы бивалютной корзины на 20 копеек, хоть кто-нибудь понимает что это значит? мне кажется что дай бог 1 человек на 10 тысяч. Это перемещение ставок-стенок (большие ставки) которые не могут пробить малые спекулянты. Так вот ЦБ руководит нашими финансами и торгует их от имени всего русского народа на бирже. Если говорят что ЦБ передвинул границы, это значит, что его стенки стали грызть. Если курс рубля падает а доллара растет, значит покупают доллары у ЦБ, и ЦБ видя что у него доллары заканчиваются и могут прогрызть полностью, двигает ставку вверх, это и есть признание того что долларов больше нет... сейчас времени нет больше писать убегаю.
суть одна, денег у ЦБ НЕТ,ЧТО БЫ ВСЯКОЙ ЕРУНДЕНЬЮ ТИПА УДЕРЖАНИЯ КУРСА РУБЛЯ ЗАНИМАТЬСЯ!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Гыыы...хомячки...госдолг у нас... http://takie.org/news/gosdolg_rossii_i_ssha/2014-01-21-8493
На самом деле наитемнейщий отжимает обратно цб рф у клана евреев....обратно для пользы россии...
и самое интересное впереди...как раз в день открытия олимпиЯды...но правда это будет на другом континенте...наисветлейщий ни зря не приезжает в сочи...ему ведь не когда будет...ему ведь с его страной ппц может стать...
Ах да...еще осенью писали...что в 14м бакс подойдет к 40руб...по этому и бенз вырастет...вот только все помнят про бенз что он будет выше...а рост бакса и евро становится удивлением...
« Last Edit: 01/02/14 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у нас так же много картошки из хз откуда. но преобладает наша, и по 5 кг мешки за 125 рублев пользуются стабильным и наибольшим спросом )))
тема жара, надо развивать!
я картошку покупаю только в период с середины мая по начало августа... остальное время своей питаемся, даже с учетом нашего гавеного климата, болотистой почвы и короткого лета...

По теме - менять нечего, накоплений тоже не особо есть... так что особо не переживаю :D

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Полтинник... Дальше страшно((
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
несцыте. скоро говорят ваще заморозят все акромя нашего золотого червонца. Как в добрые старые... за наш несокрышимый РУБЛЬ- их сцаные 68 пенисов.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Говорят... Хочется продолжить поговорку если честно... Многим на бизнес влияние курса сказывается в убыточную сторону
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну чо, простые мирные граждане, закупаем крупы и валюту?)) Пока царь "шашкой машет", нам близится час расплаты "щи лаптем хлебать"? :)
Quote
Инфляцию подхлестывают и дурные ожидания. При всем торжестве агрессивно-имперской пропаганды население чувствует, что эскалация ситуации на Востоке Украины будет чревата ужесточением экономических санкций против России. Зависимость российской экономики от цен на нефть, от рынков сбыта сырья, от мировой банковской системы, от импорта всего и вся (от бананов и памперсов до запчастей к легковым автомобилям, от реагентов для переработки нефти до комплектующих при производстве вооружений) в случае введения нового пакета санкций грозит серьезными осложнениями. В такой ситуации объективно правильным для населения является стремление перевести свои рублевые сбережения в товары, лучше — в недвижимость, или наличную валюту. Первое чревато повышением инфляции. Второе — снижением курса рубля. Судя по тому, что в первом квартале текущего года население купило более $19 млрд наличной валюты, чего не было с конца 2008 года, доля валютных депозитов выросла на три процентных пункта, а рублевые вклады населения снизились более чем на 300 млрд рублей, значительная часть российских граждан мало верит в нормализацию политической ситуации и тем более в способности финансовых властей удержать инфляцию под контролем.
©

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Знаешь, тут как бэ войной с сша попахивает, судя по действиям их парламента, так что лучше сразу готовить шишигу )
а еще компании переводят свои валютные счета из долларов в азиатские валюты, в общем мне уже как то не по себе. честно.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
Quote
В такой ситуации объективно правильным для населения является стремление перевести свои рублевые сбережения в товары, лучше — в недвижимость, или наличную валюту
в элитной недвижке щас бум дикий, так что писать некогда на форуме. А по поводу сбережений, сейчас коммуникации меняют подход к банкам, мы в раше с нашими руководителями придем к 3-4 банкам на страну, это процесс естественный а они будут закручивать гайки, бапки нельзя за границу и прочее, но дырок в этой стройной логике гораздо больше чем раньше, т.к. коммуникации с одной стороны помогают банкам закручивать гайки для тупых, а с другой стороны для умных дырки делать все что хочешь еще лучше и проще. Теория золотого миллиарда в действии, главное не быть тупым и не бежать в переди паравоза, и от других паравозов тоже не отставать.
ЗЫ наше руководство своими мерами меня лично прививает постоянно подкидывает задачи. В сухом остатке: да пусть тут хоть выжжено все будет вся земля не может быть охвачена огнем всегда есть тихие гавани, храните деньги в них постоянно перекладывая и держа нос по ветру. Даже при железном занавесе сбережения из-за границы можно ввести в рашу, если малыми дозами. А в раше че хорошо, то что в лес можно пойти бесплатно, и порыбачить бесплатно, на западе такое отсутствует, а если даже у нас будет платно (на бумаге) контролировать исполнение на такой территории просто не возможно физически поэтому раша всегда останется самой свободной страной, из-за структуры территории.
Quote
Знаешь, тут как бэ войной с сша попахивает, судя по действиям их парламента,
они никогда воевать не будут с нами, только чужими руками вот руками украены возможно. ИМ реально выгодно, могут дать кредить в баксах на борьбу с террористами, и поставляють свою военку хохлам. Такое вполне может быть.
« Last Edit: 01/08/14 by Sleekka »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Похеренные пенсионные накопления, понимаю, то ли никого не волнуют, то ли не слышали, а, скорее, "а я не рассчитывал воспользоваться!" ;D

Quote
Замглавы Минэкономразвития попросил прощения за «заморозку» пенсий

«Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом», - написал чиновник. По его словам, как сотрудник Минэкономразвития, он должен «отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения».

Беляков назвал три причины, по которым ему стыдно за продление моратория на инвестирование средств НПФ. Чиновник считает, что это решение, во-первых, «вредное для экономики», во-вторых, «озвученное объяснение означает, по сути, отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году», и, в третьих, «мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год».

На этот пост Сергею Белякову в комментариях ответила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. «Сергей, правительство – это коллективная ответственность. Если очень стыдно – вы знаете, что делать. Если терпимо – вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять», – заметила Тимакова. Она уточнила, что «до принятия решения вы можете все, после – сложнее».

«Наташа, и я про другое. Мы перестали испытывать чувство стыда. Это очень плохо», – продолжил переписку в комментариях Сергей Беляков. «Я не перестала. Просто если оно настолько невыносимо, что нужно оправдываться – не надо ломать себя», – ответила ему Тимакова. Остальные пользователи оставили под постом слова благодарности Сергею Белякову и поддержали его поступок.

©




А рубель и правда теряет стабильность

Quote
Гонконг провел валютную интервенцию из-за роста покупок местной валюты со стороны компаний РФ

Гонконг вновь провел интервенцию на валютном рынке, чтобы ослабить укрепление местной валюты на фоне активизации покупки гонконгских долларов российскими компаниями, сообщает агентство Bloomberg.

Управление денежного обращения Гонконга (Hong Kong Monetary Authority, выполняющее ряд функций ЦБ) в понедельник купило $620 млн, за последние три недели объем покупок достиг $4,2 млрд.

На прошлой неделе финансовый директор "Мегафона" Геворк Вермишян объявил, что компания к началу второго квартала перевела около 40% денежных средств в гонконгские доллары. Помимо этого, информированные источники сообщили о том, что часть наличности перевел в гонконгские доллары и "Норильский никель".

"Интервенции продолжатся в ближайшие дни, поскольку гонконгский доллар будет оставаться сильным. Гонконг привлекает капитал из Европы, с Ближнего Востока и из России, поскольку инвесторы нацелены на высокие доходы от вложений в гонконгский и китайские фондовые рынки", - отмечает валютный аналитик Bank of East Asia Ltd. в Гонконге Кэникс Лай.

Привязка курса гонконгского доллара к доллару США существует с 1983 года. С 2005 года Гонконг установил валютный коридор от 7,75 до 7,85 гонконгского доллара за доллар США. В 2012 году Управление денежного обращения Гонконга влило в финансовую систему в общей сложности $13,8 млрд, чтобы предотвратить чрезмерный рост гонконгского доллара.

©


Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.