Author Topic: Выбор электровелосипеда  (Read 7265 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
во вьетнамске заинтересовали меня электро-велики или электромопеды. как вы сами понимаете страна в отношении великов и всевозможных вариаций очень развитая потому и опыт использования таких аппаратов вполне можно брать во внимание. так вот. на улицах их там полно! к сожалению не могу сейчас проиллюстрировать фоткой. отдельно так и не сфоткал. а жаль! посмотрю - может мельком хде засветился сей аппарат.
передвигается не слышно вообще. по размеру как обычный скутер. только между рулем и сиденьем ничего нет и площадка для ног ровная. едет 30 км, а если аккум сдох - едешь на педалях. вместимость нормальная на 2 чела. скорость средняя 50км/ч. зарядка от розетки 220вольт  8 часов помойму. короче на ночь ставишь и с утра за руль. я видел как хрупенькие девчата вьетнамские (нам в пуп дышащие) спокойно и без напряга ездят на них на педальках. стоимость у этого мопеда в магазинах с нуля: 5 млн. донгов = 218.91$ =7 714 руб

так что езжай во вьетнамск отдыхать и велик притащишь за одним)))
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
350w это тааак медленно, что ногой отталкиваться будет быстрее, а если за это еще и не малые деньги надо отдать, то совсем не интересно. Вот за 7тыров реально взять, а за 20 и более тыров проще взять волгарь. У нас пробки только по приезду столицы, а для тротуаров и пешеходных дорожек скорее будет актуален джимни, так как это бездорожье перекапанное.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
пс продам джимни!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
350Вт мало для 8" колеса самоката?! Или для 26" колеса велика? Самокат валит так, что с непривычки из под ног убегает)) Вот, мотор и контроллер, как у меня - http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=19689.msg354073#msg354073

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
хорошая тема кстати. только раз уж речь идет о мобильности почему бы не ездить как все отталкиваясь ногой?
и легче в переноске и дешевле, а уж про здоровье вообще не говорю

мы легких путей не ищем?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
пс продам джимни!
Заберу по цене самоката. По рукам?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Стас, это то что называется технофетишизм (Нет, то что по ссылке привёл Лёха, больше похоже на самого Белого под газом). Просто интересно получение опыта. А я ж купил хороший самокат который подразумевался быть донором, катался. Теперь жалко его резать, хочу попробовать оставить его. У меня сын растёт. С ним мы ездим в лесопарк кузьминский. То я его возил на своём велике на детском сидении - вырос из него. Потом он стал лучше ездить на своём велике - я купил кроссовки и в парк он ехал на велике, а я бежал за ним - тоже ничего пока он ещё не окреп ездить долго. И, однажды, он не учесал от меня нафиг)) На двух великах мы не ездим, потому что с велика свеого я быстро слезть и скорректировать его действия не могу - опасно. Тогда, совпало, я купил этот самокат и на нём я могу легко держать его скорость и даже быстрее ехать - вполне самодостаточный транспорт, на котором я наезжал по 8-10 км. Но дубовые колёса узкие колеса трясут на асфальте и вязнут, теряя накат, в почве парка. Это тоже не особая проблема, просто в парке много людей на электротранспорте и мне стало любопытно...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
понятно. я думал тебе больше интересно транспортировать себя по городу с возможностью спуска вместе с ТС в метро для мобильности
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
как вариант - да. но пока не пробовал, не знаю насколько удобно ~10 кг таскать по метро... это в рекламах так всё запросто и воздушно)))

http://www.youtube.com/watch?v=PS-NfeO3ZMw

не понравится - приделаю сидушку, стилизую под мото и, опять же, сыну игрушка :)


конечно, хотелось бы так:

http://www.youtube.com/watch?v=VkvvsRBSroA

http://www.youtube.com/watch?v=yLJcw_qwRu8

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Пока я не понял почему эта штука не падает размазывая мозг ездока апасфальт, меня эта штука пугает!))) Опять же проезд ям непонятно как возможен

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Заберу по цене самоката. По рукам?
по цене этого самоката по рукам)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Море фоток китайского и европейского будущего - http://moto-magazine.ru/gallery/tri_tsveta_zelenyy/ - очень разнообразные интересные вариации, прямо таки отбивает желание колхозом своим заниматься

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
по цене этого самоката по рукам)))
Смотри, Юрка сказал в полтинник влезет, за полтос готов отдать, заберу!
Зы. Ссылку не увидел, за те деньги я се лучше сделаю)))
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Пашк, я дорохо толкать буду! там типа пенсионеры ездили, не бит не крашен, все дела...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Рекламная пауза)) Мотор-колесо как у меня

http://www.youtube.com/watch?v=RzZovp8e-ZY

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
то - что нужно!
только свет еще нннада
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тоже компактный и выглядит приличнее - даже не надо костюм гориллы носить чтобы на нём ездить
http://www.youtube.com/watch?v=VmJ6EO_OGq0

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Круто!но дорохо... да и на дороге общего пользования задавят на таком, а тротуары у нас не везде есть :(

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
А как это чудо себя чувствует на газоне или легком проселке, у нас не везде такой ровненький асфальт как на роликах с тубика...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO