Author Topic: Дребезжание салона  (Read 54845 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
> Дребезжание салона
« Reply #80 on: 04/07/08 »
Алёнка,сделай хотя-бы вот это-это уже 50% успеха,а если будет продолжать греметь,тогда снимешь бардачок.


Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Дребезжание салона
« Reply #81 on: 05/07/08 »
ой, огромное спасибо, за советы и участие..
« Last Edit: 06/08/08 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Дребезжание салона
« Reply #82 on: 05/07/08 »
Отлично придумано, Александр! Обязательно повторю. Жаль не припомню чтобы мне на глаза попадались эти материалы в магазинах...

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Дребезжание салона
« Reply #83 on: 05/07/08 »
Я приклеивал ворсистую  полоску  поверху от  дверей шкаф -купе.Стало отлично.Сейчас вот на своей надо тоже будет внутри обклеить,а то дребезжит всякая ерунда))
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

korsach

  • Guest
> Дребезжание салона
« Reply #84 on: 05/07/08 »
Я приклеивал ворсистую  полоску  поверху от  дверей шкаф -купе.Стало отлично.Сейчас вот на своей надо тоже будет внутри обклеить,а то дребезжит всякая ерунда))

как смотриться?а какую 6 мм или 10мм?
просто у меня этих щетачек(а правельно называеться шлегель) навалом :)

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Дребезжание салона
« Reply #85 on: 05/07/08 »
 6мм хватит.Приклеил на торпеду по всей длине,её даже и не видно практически было.Зато закрывался бардачок отлично.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

WR+

  • Guest
> Дребезжание салона
« Reply #86 on: 05/07/08 »
Жаль не припомню чтобы мне на глаза попадались эти материалы в магазинах...
Думаю в Мерлене должно быть.Уж мебельные самоклейки точно есть.Они предназначены,чтобы ножки мебели пол не царапали.

 Сегодня искал источник звуков  двери багажника.Пока обнаружил основной-это рамка номерного знака.Снял её и приклеил на неё к внутренней поверхности 6 шт.таких-же кругляшек-4 по углам и 2 посередине,сверху и снизу.Теперь рамка не гремит ни при захлопывании крышки,ни при езде.
Поиски сверчков продолжаются.

korsach

  • Guest
> Дребезжание салона
« Reply #87 on: 05/07/08 »
6мм хватит.Приклеил на торпеду по всей длине,её даже и не видно практически было.Зато закрывался бардачок отлично.

+ пыль непопадает :)

korsach

  • Guest
> Дребезжание салона
« Reply #88 on: 05/07/08 »
Думаю в Мерлене должно быть.Уж мебельные самоклейки точно есть.Они предназначены,чтобы ножки мебели пол не царапали.

 Сегодня искал источник звуков  двери багажника.Пока обнаружил основной-это рамка номерного знака.Снял её и приклеил на неё к внутренней поверхности 6 шт.таких-же кругляшек-4 по углам и 2 посередине,сверху и снизу.Теперь рамка не гремит ни при захлопывании крышки,ни при езде.
Поиски сверчков продолжаются.


а я еще и номер к рамке на 2-х сторонний прилепил на всякий...

beast

  • Guest
> Дребезжание салона
« Reply #89 on: 13/09/08 »
Пока нет денег, просто клеил паралон и двухсторонний скотч, все что можно, естественно изнутри, в  частности панель в ногах, боковые стойки, лобового стекла стойки, задние арки (где маленькие окошки), багажник, помогает очень сильно... Сними бардачек затяни болтики, а то обычно смотрю у всех октручены.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Дребезжание салона
« Reply #90 on: 14/09/08 »
Здорово банда, прочитал все советы, вот моя тема. Избавился от шума в дверях полностью, цена вопроса 3000руб. Купил машину, и через 2 дня начал сходить с ума от шума. Слава богу брат помог.
1. Метал двери - знакомый всем материал СПЛ, выглядит как плотная фольга, с обратной стороны в смоле, бывает толщина от 1 до 4, у меня 2, брал за 260 лист, всего 6 листов. Для нагрева лучше всего строительный фен, если нет можно греть над плитой или обогревателем.
2. Обшивка двери - материал без названия, по крайней мере, на нем не написано. Выглядит, как плотная, мягкая, белая салфетка, с другой стороны, как и СПЛ в смоле. Продается рулоном, 40руб метр,  шириной 25-30см, нужно 12-14 метров. Греем феном, снимаем бумажку, которая закрывает смолу, и полностью покрываем всю панель ИЗНУТРИ !!! Вырезая отверстия под карманы. Материал тянется, когда теплый, и легко закладывается во все щели.
3. Привод замка двери - кусочки от шумки для панелей, нагреваем и лепим в местах стыка привода, я имею ввиду тяги и гремящие клепки.
4. Стык панели, и метала двери - возвращаем панель на место, и прям по металу обводим ее ножом, или гвоздем. Покупаем уплотнитель для дверей, продается в строительных магазинах. Стоит 20-30руб метр, 5-6 метров хватит полностью. Выглядит как двойная резиновая трубочка с плоским краем, они легко разъединяються, в итоге из 6метров, у вас будет 12, внутри пустая, с одной стороны снимаем пленку и она отлично клеиться на шов который вы обвели ножом. Клеим так, чтоб плоский край закрыл шов от ножа. Ставим панель на место и ВСЕ.
5. Крышку багажника обработал так же, кроме СПЛа.
Результат: полная акустическая подготовка двери, кроме подиума. Дверь весит как на ВMW 3 :-(  ,но и закрываеться так же ;-) и самое главное, НИКАКОГО ШУМА. У меня остался только бардачек, вот буду делать.   
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Sleekka

  • Guest
> Дребезжание салона
« Reply #91 on: 14/09/08 »
Quote
Здорово банда, прочитал все советы, вот моя тема. Избавился от шума в дверях полностью, цена вопроса 3000руб. Купил машину, и через 2 дня начал сходить с ума от шума. Слава богу брат помог.
1. Метал двери - знакомый всем материал СПЛ, выглядит как плотная фольга, с обратной стороны в смоле, бывает толщина от 1 до 4, у меня 2, брал за 260 лист, всего 6 листов. Для нагрева лучше всего строительный фен, если нет можно греть над плитой или обогревателем.
2. Обшивка двери - материал без названия, по крайней мере, на нем не написано. Выглядит, как плотная, мягкая, белая салфетка, с другой стороны, как и СПЛ в смоле. Продается рулоном, 40руб метр,  шириной 25-30см, нужно 12-14 метров. Греем феном, снимаем бумажку, которая закрывает смолу, и полностью покрываем всю панель ИЗНУТРИ !!! Вырезая отверстия под карманы. Материал тянется, когда теплый, и легко закладывается во все щели.
3. Привод замка двери - кусочки от шумки для панелей, нагреваем и лепим в местах стыка привода, я имею ввиду тяги и гремящие клепки.
4. Стык панели, и метала двери - возвращаем панель на место, и прям по металу обводим ее ножом, или гвоздем. Покупаем уплотнитель для дверей, продается в строительных магазинах. Стоит 20-30руб метр, 5-6 метров хватит полностью. Выглядит как двойная резиновая трубочка с плоским краем, они легко разъединяються, в итоге из 6метров, у вас будет 12, внутри пустая, с одной стороны снимаем пленку и она отлично клеиться на шов который вы обвели ножом. Клеим так, чтоб плоский край закрыл шов от ножа. Ставим панель на место и ВСЕ.
5. Крышку багажника обработал так же, кроме СПЛа.
Результат: полная акустическая подготовка двери, кроме подиума. Дверь весит как на ВMW 3 :-(  ,но и закрываеться так же ;-) и самое главное, НИКАКОГО ШУМА. У меня остался только бардачек, вот буду делать.   
Сорри, а можно все тоже самое но чтобы понятно было?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Дребезжание салона
« Reply #92 on: 14/09/08 »
Сорри, а можно все тоже самое но чтобы понятно было?
а зачем тебе это? или уже разболталось??? у Лехи ничего не болталось и не дребежало.

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
> Дребезжание салона
« Reply #93 on: 14/09/08 »
Алёнка,сделай хотя-бы вот это-это уже 50% успеха,а если будет продолжать греметь,тогда снимешь бардачок.


А у меня привычка мелочь в пепельницу бросать, типа копилка такая.. Люблю слушать звон денег( хотя шелест тоже ничего)
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Дребезжание салона
« Reply #94 on: 15/09/08 »
Сорри, а можно все тоже самое но чтобы понятно было?
Slееkkа, что именно тебе непонятно ? Задавай вопросы, все объясню.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Дребезжание салона
« Reply #95 on: 15/09/08 »
А у меня привычка мелочь в пепельницу бросать, типа копилка такая.. Люблю слушать звон денег( хотя шелест тоже ничего)

bearman, ты мазохист )))))))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Дребезжание салона
« Reply #96 on: 15/09/08 »
:-) bеаrmаn, еще вариант монетки кидать за панели с ремнями, тоже позвинит неплохо.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Дребезжание салона
« Reply #97 on: 24/09/08 »
Спасибо Саньку (WR+) ! Провел его мануал, по шумоизоляции бардачка, результат отвечает. Отпадает как лоток на касетной деке :-) если пустой. Но самое главное, больше не гремит. Повторяем все, кто столкнулся с этой проблемой.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Sleekka

  • Guest
> Дребезжание салона
« Reply #98 on: 24/09/08 »
Quote
а зачем тебе это? или уже разболталось??? у Лехи ничего не болталось и не дребежало.
Ну во-первых не совсем не "болталось", во-вторых - да стало намного хуже и это надо решать дороги в мск - плохие да и пробежал я уже почти 10 тыс.
Quote
Метал двери - знакомый всем материал СПЛ, выглядит как плотная фольга, с обратной стороны в смоле, бывает толщина от 1 до 4, у меня 2, брал за 260 лист, всего 6 листов.
Вот тут мне ничего не понятно что значит "Метал двери" - это вроде как обклеивал саму металлическую часть, но там же кругом паук, и стеклодержатели на сколько возможно там приклеить лист этого материала, да и зачем - это же шумоизоляция а не решение бренчащего салона, правильно?

Quote
Обшивка двери - материал без названия, по крайней мере, на нем не написано. Выглядит, как плотная, мягкая, белая салфетка, с другой стороны, как и СПЛ в смоле. Продается рулоном, 40руб метр,  шириной 25-30см, нужно 12-14 метров. Греем феном, снимаем бумажку, которая закрывает смолу, и полностью покрываем всю панель ИЗНУТРИ !!! Вырезая отверстия под карманы. Материал тянется, когда теплый, и легко закладывается во все щели.

Где этот неизвестный материал покупается? а то как его найти?

Quote
Стык панели, и метала двери - возвращаем панель на место, и прям по металу обводим ее ножом, или гвоздем. Покупаем уплотнитель для дверей, продается в строительных магазинах. Стоит 20-30руб метр, 5-6 метров хватит полностью. Выглядит как двойная резиновая трубочка с плоским краем, они легко разъединяються, в итоге из 6метров, у вас будет 12, внутри пустая, с одной стороны снимаем пленку и она отлично клеиться на шов который вы обвели ножом. Клеим так, чтоб плоский край закрыл шов от ножа. Ставим панель на место и ВСЕ.
А вот это мне нравица, наверно сначала сделаю так, а потом уже буду клеить материалы, клипсы уже моментом проклеивал, не бренчало ровно неделю - потом опять

МитяЙ

  • Guest
> Дребезжание салона
« Reply #99 on: 25/09/08 »
наверно мы очень много хотим от машины данного класса,бешенная табуретка из наилегчайшего веса с мотором от формулы один, я думаю все скрипы и брякание мы не вылечим,а лишь устраним большую из них. я сделал все четыре двери -шумоизоляцию+проклеил бардачок(все равно скрипит),дверь багажника, но все равно жесткая подвеска в купе с резиной н/п на дисках 16 радиуса сводит все усилия к минимуму, кто та скажет на фиг тогда все это делал,просто эта машина  внешне не так эффектна,пока с ней не начнет тягаться какой-нить мальчик на тонированной 9-ке,вот я и пытаюсь свести эффект внешний с внутренним содержанием в гармонию.Что приводит к дискомфорту ввиде скрипа внутри.Я так думаю,если хочется тишины,надо лексус представительского  класса брать и ездить быстро и в тишине в салоне.Поэтому я думаю все минусы скрипов компенсирует громкая качественная музыка в салоне(4 динамика с пищалками в дверях+буфер с усилителем в багажнике) и скорость движения его в потоке.Прости много букф,но делюсь опытом эксплуатации за месяц,честно рад))))))