Author Topic: АКПП перестает преключать передачи через какое-то время  (Read 2320 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RB20

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Добрый день.


Возникла такая проблема: ехал обычно в малой пробке, сначала стрелка спидометра чуть скаканула вверх, потом автомат начал путаться в передачах, потом ушел в аварийный режим и можно ехать только на первой передаче (мигает на Д4). Между тем как стрелка спидометра скаканула вверх и ухода в аварийный режим, прошло менее полуминуты.

Я поставил машину на обочину, потом через несколько часов вернулся. Все работает в штатном режиме, передачи не пинаются все четыре работают - все четко как было и до этого. Но минут через 15 опять тоже самое - сначала стрелка, потом в аварийный режим, спидометр не работает, передачи не отображаются.

Теперь машина работает только так: на холодную все ок. Где-то через 20 минут - автомат уходит в ошибку. За секунду то проблемы стрелка спидометра сама по себе поднимается вверх где-то на 10-20 км.


У меня есть предположение, что автомат перегревается и компьютер блокирует его работу. По тех. части масло в автомате ровно посередине между дырками, которые на горячую. Масло и фильтр новые - менял недавно. Температура двигателя - в норме.

Подскажите в чем может быть проблема.
Не нашел похожей проблемы в других ветках.
Спасибо!



Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
какой- то из датчиков скорости умирает. лови ошибку. возможно при прогреве или от вибрации теряется контакт.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Всё верно, это один из датчиков скорости, расположенных непосредственно на АКПП.
Если смотреть сверху, то под интеркулером видно их оба. Выкрути их, протри, и если нет на замену новых, попробуй поменять местами.



Номер детали: 89413-97202
Их два одинаковых. На форуме часто б/у продают.
Ты в Москве где территориально? У меня вроде б/у были парочка.

Offline RB20

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Большое спасибо за оперативный ответ и отдельно за картинку!!

Если есть возможность - уточните нужно ли что-то снимать какие-то детали чтобы их заменить.

Позже (15/10/13) добавлено:
Я в СВАО. Готов купить.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Я на фото указал 2 болта на 10. 100% нужно снять пластиковую крышку на моторе, я бы снял интеркулер, чтобы проще было подлезть к обоим датчикам, он сидит на 2х хомутах, если в стоке.

Позже (15/10/13) добавлено:
СВАО - супер. Я живу на Молодцова ул., так же клубень есть в Отрадном.

Offline RB20

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Блин а как настроение-то поднялось! Я уже думал приговорить автомат. Спасибо за очень полезную инфу.

До молодцова моя своим ходом доберется за минут 15))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Выезжай :) ул. Молодцова 23к2 :) б/у датчики прям сейчас не найду, но можем мои поставить - проверим. Или компом ошибки считаем.
« Last Edit: 15/10/13 by Flip:Who? »

Offline RB20

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Блин , просто не реально везение! :) :) :) Выруливаю.

Позже (16/10/13) добавлено:
Илья, Flip:Who? - Большое спасибо.

Пообщались и протестив ошибку пришли к выводу -что это действительно датчик скорости.
Компьютер показал ошибку 42. Их бывает две ошибки 37 и 42 каждая говорит о неисправности одного из датчиков.

Вот здесь описано как проверить ошибку: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,167.0.html
Для начала нужно будет снять датчики протереть - может ошибка пропадет, но скорее всего понадобится замена. Датчик новый стоит на экзисте около 1300 рублей.
« Last Edit: 16/10/13 by RB20 »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Не за что.
Датчики найдём б/у.

Датчики б/у предоставил Ильфат, АКПП вылечена :)
« Last Edit: 19/11/13 by Flip:Who? »

Offline Олег66

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
Ребята привет нужен датчик скорости у кого есть куплю если можно пишите  на мой адрес [email protected]  заранее спасибо
« Last Edit: 24/11/15 by Олег66 »

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
В краснодаре есть датчики.
89182455511

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Так же в Красноярске есть, выбирай откуда ближе.

Offline Олег66

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
Подскажите ссылку краснодара

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
ссылки обычно в менее теплые края

Offline Beshik

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
Ребята привет нужен датчик скорости у кого есть куплю если можно пишите  на мой адрес [email protected]  заранее спасибо
звони есть в Москве


Позже (25/11/15) добавлено:
напишу телефон на мыло

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Вот вопрос возник, а эти датчики на турбовых коробасах идентичны датчикам  от пассо, которые на запчасти берём?  В смысле глюка от этого не может быть?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.