Author Topic: ремонт вискомуфты  (Read 11761 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #20 on: 01/10/13 »
И как дела!?))) с машинкой ?

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> ремонт вискомуфты
« Reply #21 on: 01/10/13 »
получится "неотключаемый парттайм" - на таком можно только по говну ездить , а ярв ни разу ни жЫп, или по скользоте. хреновый эксперимент скажу я вам. даже на моем тракторе нельзя в таком режиме по асфальту гонять, а уж про развороты я ваобще молчу - колеса аж подпрыгивают. а зимой в повороте вообще поулетаете к едренифени т.к. колеса обязательно будут пробуксовывать теряя сцепление с дорогой.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #22 on: 01/10/13 »
Так че ж Угла дадим )) до ближайшей лесопосадки )

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline phibre

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • #Stanced5
> ремонт вискомуфты
« Reply #23 on: 01/10/13 »
получится "неотключаемый парттайм" - на таком можно только по говну ездить , а ярв ни разу ни жЫп, или по скользоте. хреновый эксперимент скажу я вам. даже на моем тракторе нельзя в таком режиме по асфальту гонять, а уж про развороты я ваобще молчу - колеса аж подпрыгивают. а зимой в повороте вообще поулетаете к едренифени т.к. колеса обязательно будут пробуксовывать теряя сцепление с дорогой.
я конечно не в курсе, как мост себя везет на заварке виски. Но на заварке гонял не раз, полет отличный. да, есть прыжки на резине, но зато боком тянет на ура =)

Позже (01/10/13) добавлено:
Себе в ближайшем времени буду диф заваривать, ибо lsd разлетелась =(
we write the streets
insta: phibre

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> ремонт вискомуфты
« Reply #24 on: 01/10/13 »
ну без развязки зад-перед управляемость РЕЗКО снижается - машина прямо едет усердно - это однозначно. ну а в мосту диф заваривать - это за гранью моего понимания - машина совсем неуправляемая становится.:)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> ремонт вискомуфты
« Reply #25 on: 01/10/13 »
даёшь на ярве заварку 2 дифов и виски! уделайте Максмимку на эво по блокировкам!!!)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #26 on: 01/10/13 »
И в багажник ещё самоблок понакидать 2way

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> ремонт вискомуфты
« Reply #27 on: 02/10/13 »
Ну уж заднему мосту точно ниче не будет, на атрайке похожий мост, только вместо виски болванка на хвостовике, думаю что даже по креплениям встанет, только вот гп... А вот в раздатку бы свободный дифф замутить на ярва огонь!!!! И тогда предложенный Юрцом дифф, аля выбери гп и ставь угла, будет очень в тему на полноприводном ярве...


DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #28 on: 02/10/13 »
У нас передаточное отношение в заднем мосту единица. После дифа передаточное число больше не меняется.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ремонт вискомуфты
« Reply #29 on: 02/10/13 »
не может быть в мосту единица! Вывеси машину и покрути кардан - на 4 оборота кардана будет 1 оборот колеса (если вывесишь только сторону - не забудь умножить на 2 обороты колеса для получения коэфициента ГП в мосту), ну или около того.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #30 on: 02/10/13 »
однако при смене  ГП ничего не меняется !?

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ремонт вискомуфты
« Reply #31 on: 02/10/13 »
нет, не меняется, ибо раздатка предварительно увеличивает обороты кардана именно в то количество раз, в которое уменьшает его редуктор моста.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ремонт вискомуфты
« Reply #32 on: 06/10/13 »
Посчитал на пассовской раздатке 1 к ~2.5. Т.е. у моста будет 2.5 к 1му.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #33 on: 07/10/13 »
Думаешь раздатки с мостами отличаются?

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> ремонт вискомуфты
« Reply #34 on: 07/10/13 »
Вчера поставил Живую виску :))) операция прошла успешно!
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ремонт вискомуфты
« Reply #35 on: 07/10/13 »
Думаешь раздатки с мостами отличаются?
раздатки отличаются - 100%, внутрянку не сравнивал, это я к тому, чтоб ты все-таки поставил пару меток и покрутил-посчитал.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> ремонт вискомуфты
« Reply #36 on: 07/10/13 »
Сегодня буду выставлять на продажу, полный комплект кардан+ мост (+виска) .. Для желающих по колхозить или взять под восстановление, цену от балды поставлю..

Позже (07/10/13) добавлено:
+раздатка :D
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> ремонт вискомуфты
« Reply #37 on: 14/10/13 »
Вчера поставил Живую виску :))) операция прошла успешно!
Епать!!! Какое прекрасное чувство когда у тебя работает мост!!!! )) на 2wd даже близко не полезешь туда, куда на 4wd просто ныряешь и плавно боком боком бооооком уХХХХХХ :D
предложение о продаже за 2тыс  попрежнему в силе! Повторюсь! Страую Виску ооочень можно починить!
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> ремонт вискомуфты
« Reply #38 on: 14/10/13 »
Ну почини ))) Ни у кого не получалось.
Эти все залития ПМС - вата полная. момента нехера не держит . Там фрики ёк.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
> ремонт вискомуфты
« Reply #39 on: 14/10/13 »
Я не давно статью прочитал по вязкостным муфтам. Так там не всегда под завязку жижу наливают. Во первых бывает специально оставляют воздух, и заканчивают все это туда под давлением до нескольких десятков атмосфер. Вобщем суть в том что на работу муфты влияет количество жижи, количество воздуха и давление. У разных муфт оно разное - может потому после ремонта они и работают не долго.
Белый TurboR 4WD 2003