Author Topic: Лампочки в панели  (Read 9801 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
Сгорела лампочка в панели управления воздухом. Все снял оказалось там лампочки другие чем в панели приборов - без гнезд, провода прям в лампочку уходят. Попытался проводки из лампочки вытащить - не получилось (боялся что эти провода вырву если не от лампочки, то из бока управления). Вопрос. Лампочки отсоединить как? Вроде защелки на проводе не увидел, а сам провод уходит "туда".

Russo-turisto

  • Guest
Re: Лампочки в панели
« Reply #1 on: 16/04/07 »
там безцокольные лампочки, посажены на кембрик, тяни сильнее. хотя можно оборвать ножку. Можно разрезать и потом припаять в крайнем случае...

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
Re: Лампочки в панели
« Reply #2 on: 17/04/07 »
Не-е-е паять не охота :-[
Значить говорите безцокольные? Получается я не правильно тянул. Нужно было проявить железную хватку и мя-я-ягенько выдернуть эту лампу. Будем стараться :(

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #3 on: 22/01/08 »
Не-е-е паять не охота :-[
Значить говорите безцокольные? Получается я не правильно тянул. Нужно было проявить железную хватку и мя-я-ягенько выдернуть эту лампу. Будем стараться :(
Сегодня тоже сгорела лампочка в панели управления воздухом.
Снял магнитолу,протянул руку к лампочке,цоколь поворачиваем по часовой стрелке на прим.25 градусов.Лампочку просто вытащить не получилось(маленькая и скользкая).Взял кусочек наждачки и все легко вытащил.
Посему вопрос к Вам.
У кого работает подсветка прикуривателя? Не помню горела она ли когда нибудь.Лампы подсветки там не видел,но стоит колечко зелененько цвета.

MeReN

  • Guest
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #4 on: 22/01/08 »
+1
Хороший вопрос!!! Колитесь давайте!!
« Last Edit: 22/01/08 by MeReN »

andrey63

  • Guest
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #5 on: 22/01/08 »
прям беда с лампами началась.....у меня  4D перегорела ,а прикуриватель никак неосвещается,да в общем и не расстроен-не курю :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #6 on: 22/01/08 »
прям беда с лампами началась.....у меня  4D перегорела ,а прикуриватель никак неосвещается,да в общем и не расстроен-не курю :)
На D не лампочка в прямом понимании(напоминает что то вроде диодика малюсенького).На Тойоте Ками(Дайхатсу Териос) снимал,тоже думал парегорела,а нет,проблема в другом была(селектор АКПП),т.к замена ни к чему не привела.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #7 on: 22/01/08 »
У кого работает подсветка прикуривателя???

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #8 on: 22/01/08 »
прикриватель горел :( щас погас поломку не нашел
Пепелиница светиться :) там сзади проводок соскакивает переодически
в воздухоаодах : вытаскиваешь пистон с лампой ,там уаидешь маленткие прорези и в них усики загнуты .отгибаешь ,вытаскиваешь ,туда вставляешь новые ,они с длинными усами ,обматываешь обрезаешь ,или просто подгиьаешь ,так я сделал ,и все работает ю
Цена лампочек по 15 рублей
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #9 on: 22/01/08 »
Это я все уже поменял(подсветка).Но подсветка прикуривателя меня привела в замешательство.Вроде когда то горела,а самой лампы не обнаружил.Чудеса))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #10 on: 22/01/08 »
Значит я не один сума сошел ,уже начал переживать .
а тут еще толи комп ,толи мышка стала музыку играть ,ну типа как из открыток ,и все замолкла .я в шоке
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #11 on: 22/01/08 »
у меня такой же глюк ))) как говорила фрекен бок с ума сходят по одиночке )))

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #12 on: 22/01/08 »
У меня в пепельнице сверху горит,блёкленько.А прикуриватель-нет.Снял панель,не обнаружил даже где лампочка может быть в прикуривателе.Видимо её и не было.Бюджетное авто?Или борьба с курением???
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #13 on: 22/01/08 »
у меня прикуриватель не светился никогда вроде, сам прикуриватель выкинул нах :) потому что японец не курил, да и я не курю и естественно в машине у меня никто не курит ;)
а насчет  подсветки пепельницы даже не знал... завтра поищу :)
у меня в пепельнице телефон удобно лежит  ;D
« Last Edit: 22/01/08 by Mad Shaman »

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #14 on: 23/01/08 »
Я тоже голову ломал когда магнитолу вытаскивал... у меня прикуриватель не работал оказалось просто провод отсоединён нашел его где-то далеко подцепил усё работает а падла не светится - трудно ночью за рулём туда попадать - научился с 3-го раза.

Имхо по теме 2-ой 2 часа искал провода подсветки (хотя их не должно быть) кольцо есть :) но не светит крутил, вертел пришел к выводу нет там никакой лампы - если сама эта пластмасска не лампа (но это фантастика) :))) кароче буду туда диод мастерить.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #15 on: 24/01/08 »
вчера смотрел в пепельницу. обнаружил там ничего кроме конфеты и девственной чистоты. :D
Вынул саму кассету, подсветку  не нашел, есть только маленькая зелененькая пластмассовая заглушка вполне возможно что этои есть подсветка. подковырнуть было не чем поэтому и обошелся прсото осмотром :)

sxxs

  • Guest
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #16 on: 24/01/08 »
Вынул саму кассету, подсветку  не нашел, есть только маленькая зелененькая пластмассовая заглушка вполне возможно что этои есть подсветка. подковырнуть было не чем поэтому и обошелся прсото осмотром :)
это подсветка. У меня она раньше тоже не работала - разобрал пол панели передней, заработало. собрал обратно. щас опять не работает, но меня сильно не напрягает, т.к. курить бросил нах. Подсветка прикуривателя не работала, когда разбирал  -спецом посмотрел - ниче туда не подходит никаких проводов. Я хз зачем они его в зеленый цвет покрасели - может оно должно сетится от других источников света внутри панели?
ЗЫ: Мысль даже закралась однажды что возможно там фосфор внутри? :)
« Last Edit: 24/01/08 by sxxs »

Хаджа

  • Guest
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #17 on: 24/01/08 »
Пепельница подсвечивается зеленым светом при включении габаритов, насчет прикуривателя не помню,но посмотрю на досуге!!!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #18 on: 24/01/08 »
Понятно, спасибо :) нада заставить себя купить конвертор на радио и поставить его (радио просто почти не слушаю, но чтоб было :)) а заодно и подсветку прикуривателя посмотреть :)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Ответ: Лампочки в панели
« Reply #19 on: 24/01/08 »
ставится раз два три :) тока подковыривай аккуратнее 1 см на каждом угле примерно (побокам).

Подсветка пепелки есть - я туда бычки не кидаю а то вонь будить а вот прикуривать падла видно точно на фосфоре был :)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.