Author Topic: Белый YRV Краснодар  (Read 6459 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nikita_776

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Всем привет!

На днях примкнул к вам, уважаемые посетители, жители и просто читатели этого сайта. Приобрел себе YRV 2000г. Естественно, турбо. Белый, с панорамной крышей. Пока эмоции - только положительные! Расскажу немного об истории покупки авто...

До YRV во владении была антикварная 10-ка (97 г.в, карбюратор! Сыпалась - мама не горюй! Пытаюсь забыть как страшный сон!) и старенький, очень уставший по кузову Фит (1.3). Хонда мне казалась идеалом автомобиля (еще бы, после 10-ки!): всё мягко, плавно, комфортно. Еще и очень практично - шикарный салон-трансформер. Но все-таки, хотелось чего-то пошустрее. И я начал неторопливые поиски авто, сочетающего в себе следующие параметры: цепной двиг (психологическая травма, оставшаяся еще со времен владения 10-кой, на которой ремень ГРМ летел 3 раза, и всякий раз из-за брака детали), салон-трансформер и небольшой расход. И вот, знакомые посоветовали обратить внимание на YRV. Это была любовь с первого взгляда! ))  С этого момента, механизм по поиску денег и по продаже фита был запущен. Параллельно, конечно, не вылезал с авито и дрома, и наблюдал, как уходят из под носа отличные варианты.

И вот, неделю назад Фит был продан и в тот же день нашелся неплохой вариант (как мне казалось) за 150 км от Краснодара. Белая, турбовая красавица, с панорамной крышей, на дисках и с хорошей музыкой. Еще и номера на ней такие, как мне нравятся (на десятке были-776, здесь-788. Есть что-то похожее))).  От того, чтобы тут же поехать и начать осмотр, останавливало только расстояние. И тут, по иронии судьбы,  мне звонит мой коллега по работе и, между словом, говорит, что он именно в этом населенном пункте. Да еще и с парнем, который разбирается в авто и может посмотреть машинку.
Посмотрели, все понравилось, и я расценил это как отмашку к действию. Тут же сорвался и поехал смотреть сам. Уже тогда был уверен, что заберу её.
После осмотра уже своими глазами, нашел несколько недочетов по кузову (коцки на капоте, небольшая вмятинка на переднем крыле и оторвана маленькая часть переднего бампера). Также нашел и много плюсов: коробка, по утверждению хозяина, менялась 3 тыс. км назад, на машинке стоят диски с новой резиной Бриджстоун, стоит сигналка с обратной связью и т.д. И вообще, вся машинка очень аккуратная и ухоженная - сказывается то, что ездила женщина, причем 3 года!
Проехался - тоже все хорошо. после 2,5 тыс оборотов подключается турбина и машина тянет очень бодро.

В итоге, сторговался на 10 тыс и за 225 руб забрал сие чудо. И довольный, но не счастливый (хотелось скинуть в деньгах еще больше), поехал в Краснодар.

Сейчас, после нескольких дней владения, есть вопросы и всякие мысли относительно будущего. Самое главное - посмотрел мою машинку мастер, и сказал, что все отлично, кроме того, что турбина дует у меня не на полную. И сбрасывает давление тоже. Вот теперь не знаю, что делать - кататься дальше, или же на ремонт\замену турбины?

Знающие люди (желательно из Краснодара), подскажите, куда в Краснодаре обратиться насчет турбинки, да и вообще, где обслуживаться. 

Вроде, все! ))

P.S: Ну и, конечно, немного фото!

http://s002.radikal.ru/i197/1308/c3/689939d0b9a7.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1308/5a/fcb11df4a3b7.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1308/d3/7efbb6256632.jpg
http://i079.radikal.ru/1308/cb/e890fdaf3adf.jpg

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Белый YRV Краснодар
« Reply #1 on: 04/08/13 »
Смотерть турбину в Краснодаре неблагодарное дело. Нормально не сделают, у наших чудо мастеров чере одного руки из задницы. (((( Я себе купил у одноклубника(из иркутска) б/у живую и сам поменял (4 часа не спеша, на СТО это стоит 4000-5000).
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Белый YRV Краснодар
« Reply #2 on: 04/08/13 »
кроильщик.... аж противно от слов хотел скинуть ещё больше.....куда ещё дешевле то? или ты хочешь живой прущий ярв по цене своей трухлявой 10ки?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Белый YRV Краснодар
« Reply #3 on: 04/08/13 »
Слыш,Карачун! А ничО,что в Краснодаре одна из самых серьезных контор по ремонту турб! И что сюда из разных частей страны турбы шлют на доработку )))

А как понял мастер,что турбина дует не на всю ? Куда он себе шлангочку вставил ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Nikita_776

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> Белый YRV Краснодар
« Reply #4 on: 04/08/13 »
Карачун, понял тебя. Спасибо за совет. ZM, скинуть больше хотел не из-за жадности, а из-за того, что на момент покупки было твердое убеждение, что машинка 2000 г.в. должна стоить еще чуть дешевле. Потом, спустя несколько дней и прикинув, сколько стоят приятные бонусы моего авто по отдельности (магнитола за 17 тыс, буфер, усилок, диски с новой резиной), понял, что купил ОЧ выгодно! Так что, ты прав, скидывать дальше было бы хамством! )))

Позже (04/08/13) добавлено:
Ice D, мастер откинул патрубок от турбины и рукой определил, что дует херово ))))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Белый YRV Краснодар
« Reply #5 on: 04/08/13 »
умные люди покупают авто за техническое состояние, а не за год выпуска, и магнитофон ;)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Белый YRV Краснодар
« Reply #6 on: 04/08/13 »
Ауеть!!!
Больше к этому мастеру не ходи!
Как можно таким ибанатом быть!!!
Ну дебил!
А он хотел,чтоб ему дырку продуло! Ну и еплан!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Белый YRV Краснодар
« Reply #7 on: 04/08/13 »
жопомер 99lvl )))) без нагрузки на месте вроде ваще на буст даже не выйдет турба ИМХО
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
> Белый YRV Краснодар
« Reply #8 on: 04/08/13 »
"мастер откинул патрубок от турбины и рукой определил, что дует херово ))))"

ПАЦТАЛОМ!

Белый TurboR 4WD 2003

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Белый YRV Краснодар
« Reply #9 on: 04/08/13 »
Представляю,как этот мастер телок на целку проверяет!
Ладошку поднес,не засасывает! Целка!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Белый YRV Краснодар
« Reply #10 on: 04/08/13 »
Мастера на турбину посадить, и вдуть по полной...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Nikita_776

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> Белый YRV Краснодар
« Reply #11 on: 04/08/13 »
Вот и определились, что к этому "мастеру" мне больше не надо... К кому конкретно посоветуете?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Белый YRV Краснодар
« Reply #12 on: 04/08/13 »
К Витьку езжай,или к Мираводу!
Второй на Казане щас,вернерся в районе 10-12
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Nikita_776

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> Белый YRV Краснодар
« Reply #13 on: 04/08/13 »
Ice D, подскажи, а где мне найти контакты  Витька и Миравода? Я тут человек новый, так что за тупые вопросы - не обессудьте ))

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Белый YRV Краснодар
« Reply #14 on: 04/08/13 »
Миравод  +79182455511
Витек +79883886866
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Nikita_776

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> Белый YRV Краснодар
« Reply #15 on: 04/08/13 »
Ice D, спасибо!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Белый YRV Краснодар
« Reply #16 on: 04/08/13 »
не...чЁ вы прям сразу на мастера гоните...всЁ правильно он топику сказал...турбину менять нужно, хреново она дует...на td05 на пример...

Позже ([time]04 Августа, 2013, 13:41[/time]) добавлено:
Проехался - тоже все хорошо. после 2,5 тыс оборотов подключается турбина и машина тянет очень бодро.
а кнопку отключения турбины уже нашел?
« Last Edit: 04/08/13 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Nikita_776

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> Белый YRV Краснодар
« Reply #17 on: 04/08/13 »
2peek, нет, про кнопку в первый раз слышу

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Белый YRV Краснодар
« Reply #18 on: 04/08/13 »
Ден дело говорит! Даже мне известно с Дальнего Востока, как эти парни своё дело знают.

Етого мастера увидишь - обоссы ему лицо! Ржу до сих пор))) На месте без нагрузки рабочее давление не покажет.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Белый YRV Краснодар
« Reply #19 on: 05/08/13 »
Слыш,Карачун! А ничО,что в Краснодаре одна из самых серьезных контор по ремонту турб! И что сюда из разных частей страны турбы шлют на доработку )))
Уважаемый, во-первых давай без "слыш" мы с тобой водки не пили, в десна не бахались. )))) Во-вторых какая бы серьезная контора не была, как бы они не славились, гарантий они особых не дают и мягко говоря неохотно берутся за ремонт IHI. Услышав с каким "рвением" они хотят мне починить турбину, я тогоротгембал не рискнул к ним обращаться. )))
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet