Author Topic: Сизый(синий) дым при запуске.  (Read 3212 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline aftar911

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
Походу догонялся я) В общем при старте(с утра) вываливается клубок синеватого дыма и тут же проходит, прям сразу.На ходу  ничего такого нет, на прогретую нет, на холодноватую - нет.Только когда всю ночь постоит или больше.Я так понимаю 100% маслосъёмные?И как долго теперь ездить можно?А если делать, то полностью капиталить?Или достаточно там маслосъёмные поменять да прокладки?

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
мне кажется 100% это прокладка наверняка +100500 ;) гбц.
Видать за ночь накапает тебе в блок антифриза и сутра ты его высираешь и все... погляди уровень, хотя особо не покажет наверное 100%))))

Offline aftar911

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
Дело в том, что начало дымить недели 2 назад, и неделю назад так получилось что пришлось масло поменять и прокладку крышки клапанов(я так понимаю она же гбц?) но к сожалению ничо не изменилось(

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
От антифриза дым белый. А вот от масла сизый, так что это не антифриз и не прокладка.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
осетроф либо тролит, либо реально ламер) по поводу капиталки - смотри по жору масла - если в пределах 200-300 грамм, то на кольца похрен - еще походят. так ездить можно долго, просто жор прогрессировать будет.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Встань на нейтралке на прогретом ДВС, дай до отсечки три-четыре раза по 2-3 секунды - если увидишь синее облако дыма - капиталка.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Собственно белое облако дыма - тоже капиталка )))

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Когда каталик выбил. На холостых и на прогреве и еще при включенном кондиционере давало белый дым. Масло ело гр. 500 при всех отжигах. Я забил на это. Смотреть надо. Мало информации от автора.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Да забить до времени, когда масло будет уходить по злому.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
Така фигня от м\с колпачков бывает..
Укушеный турбо.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Однозначно колпачки. С них всё начинается.
Тем кто советует забить - доброго здоровья! Ибо попадающее через МОК масло засирает кольца. Такчто потом ещё и их менять если не сменить вовремя МОК. Ну и ещё момент - масло на клапане тоже так же засирает клапан с наружней части. В итоге если долго так ездлить - можно поиметь прогар клапана, разбитие направляющей... Особенно если двиг крутить и гонять. Если МОК пропускают - ездить можно, но очень аккуратно, не крутя двиг, в ожидании ремонта.  Считаем кароч бабос на срочную замену МОК, а потом во сколько может вылиться замена колец поршней, или даже клапанов с направляющими... Кого цены устраивают - продолжаем ездить так же, не парясь :)
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Не пугай человека.
Ярвадвижки очень стойкие.
Я бы катал,пока мотор не ляжет.
Контракт с установкой-35 тыщ.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
осетроф либо тролит, либо реально ламер) по поводу капиталки - смотри по жору масла - если в пределах 200-300 грамм, то на кольца похрен - еще походят. так ездить можно долго, просто жор прогрессировать будет.
а ты-то вообще постарался на вопрос ответить))))
от антифриза и белый и синеватый дым бывает.
Раз прокладку менял - надо копать дальше, это было самое простое и первое, что приходит в голову.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
когда прокладку менял герметиком промазывал?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Саня ))) пиши еще
Инвестирую в эмоции ...

Offline aftar911

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
нет герметиком не мазали.Но мне кажется мы про разные прокладки говорим.Ту которую я менял - текла так, что масло с движка наружу движка текло.Прям под крышкой самой верхней - 500р работа в сервисе

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
по книжке даже написано что надо герметиком промазывать!
я про прокладку клапанной крышки собсна
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Там в дух точках надо по капельке капнуть, в районе прилегания боковой крышки к блоку. А твое высказвание смахивает на то, что нужно всю прокладку мазать, да и прокладка клапанной не повлияет на дым из трубы.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну может не так встала в районе свечных колодцев и через свечу в цилиндр идет масло
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Блин Вань, как масло через свечу пройдет?