Author Topic: Картридж в переднюю опору EJ-VE (Тойота Дуэт 2001г.)  (Read 6426 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ppi100

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
В задней опоре, та которая самая геморойная для смены, стоял картридж RBI, дрянь полная вибрация ни фига не уменьшилась, поменнял на типа оригинал с экзиста, вибрация уменьшилась но не пропала. Происходит это потому, что в типо оригинальных опорах нет гелия во внутренней полости резиновой части. Когда из корпуса опоры выпресовывал старую гелеевую резиновую часть, для установки RBI картриджа, было видно хорошо, что там ранее жила какая то жижа. В новых типо оригинальных с экзиста такой жижи внутри нет, проткнул спицей не че не потекло, рисковый был эксперимент. Так что все равно вибрация будет поэтому решать тебе, я бы попробовал контрактную, цена все равно ниже.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Гелия в принципе не может быть в опорах, т.к. гелий - это газ. Насчет ГЕЛЯ я бы еще согласился. Думай что пишешь. ;)
У меня старая опора была из цельнолитой резины. Т.е.  ней не было никаких полостей. В новой, причем оригинальной, что видно на фото в отчете, полость была (наощупь). Что в ней внутри я выяснять не стал. И вообще она была конструктивно (резиновая часть) сделана по-другому, не так как старая родная, мягче.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
А передняя и задняя одинаковые?


Абсолютно разные. Задняя намного хитрее передней прикручивается. И заменить её без снятия двигателя ну ооочень сложно. Я дважды заднюю снимал и ставил без снятия двигателя, блин это ещё тот гемор. Мне кажется проще было бы двиг вытянуть чуть чуть, но у меня такой возможности не было, менял через низ с откручиванием всего что мешает и максимальным опусканием подрамника на болтах.

Offline ppi100

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
Гелия в принципе не может быть в опорах, т.к. гелий - это газ. Насчет ГЕЛЯ я бы еще согласился. Думай что пишешь. ;)
У меня старая опора была из цельнолитой резины. Т.е.  ней не было никаких полостей. В новой, причем оригинальной, что видно на фото в отчете, полость была (наощупь). Что в ней внутри я выяснять не стал. И вообще она была конструктивно (резиновая часть) сделана по-другому, не так как старая родная, мягче.
не придерайся к словам ты понял о чем я писал, еще раз повторюсь в новой опоре ГЕЛЯ нет, а у тебя могла стоять уже менянная опора не оригинал.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Не думаю, чтобы в Японии ставили неоригинал. Хотя.... :-[

Offline storia john

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
помогите найти заднюю подушку на Сторию 4вд 1998. или может быть картридж можно поставить о другой? очень надеюсь на совет - мужики)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
В соседнюю тему хотя бы слабо написать/почитать?