Author Topic: Старая новая японская штучка  (Read 9219 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
    Короче, тема с аудюхой как внезапно началась (для меня), так стремительно и закончилась (февраль-июль). И вот, в силу различных причин, начался поиск дешман-тачки за 200-250 тыщ. Вариантов было много, начиная от всеми нами любимой тойоды и старых немцев до пезжо 406 ::) Т.к. тачан предполагался на длительный срок, то я постоянно сам с собой ругался и спорил на предмет того, каким качествами должна обладать машина ))
    По идее - нужно было брать овощную королку и в ус не дуть. Ездить, заливать всякие там жидкости и ни о чем не думать, - так говорил разум. НО! Душа (ну или как там это называется) просила, да что там! молила взять что-то ну хоть капельку интересное!
    И вот, однажды, на просторах авто.ру появился он (ну или она). Вот бывает же такое - смотришь на фото, и что-то химическое такое внутри происходит, что хочется срочно ехать покупать! Я давай сразу названивать владельцу, очень повезло), что оказался первым и сразу же поехал смотреть. В общем, как только мужик открыл гараж, мы с друганом решили, что уже надо брать! А уж когда прокатил...
Итак, прошу любить и жаловать
Honda Civic Vti, 98 год )))
1 (!!!) владелец, покупал в салоне ее в Москве )
155 тыщ пробега
1.6 (b16a2), 160 сил, отсечка 8200 об/мин  ;D
Состояние - вашпе конфетка!
[spoiler=фоток] [/spoiler]
[spoiler=субы]И снова здравствуйте! Съемки сериала временно приостановлены, т.к. приобретена вот эта красотка:

Итак, что мы имеем:
Subaru Impreza WRX'02 JDM 4AT
Двигатель
  • Японский сток - 250 л.с.
  • Выхлоп - 3" от турбины (аналог Apexi N1) + есть такой же аппайп, но не установлен
  • Прошивка от Альпинского - 95/98 бензин, давление 1.1 (~270 hp)
Подвеска - сток
Тормоза Subaru
  • Спереди 4-х поршневые
  • Сзади 2-х поршневые
Салон
  • Передние сиденья  от Spec-C
  • Накладки на педали STi :)
Музыка
  • ГУ Alpine 7871R
  • Стоковые динамики
  • Саб JBL + усилитель к нему
Кузов
  • Обвес STi
Резина
225/45/17
  • Лето - Goodyear Eagle F1
  • Зима - Michelin X-Ice чего-то там
Все на гумнявеньких сток дисках.

Немного истории от предыдущего владельца: [spoiler=для истории] WRX GDA JDM с перекинутым рулём. Руль был перекинут еще в Японии и ввезена она во Владивосток (в 2004 году) была уже с левым рулем. В 2005 году её пригнали в Москву, где она попала в руки к состоятельному человеку, который держал её как машину выходного дня в теплом гараже. Затем, её купил мой знакомый, у которого я её выкупил в 2012 году.

По поводу пробега - никто никогда не скажет скручивали ли его после Японии или нет, но по РФ пробег 100% родной. Свидетельство тому - удивленные глаза работников Плеяды, когда я делал полную диагностику перед покупкой =).

Техническое состояние - отличное, ничего не капает, масло не жрет, турбина работает отлично, машина едет так, как должен ехать Японский ВРХ, готов на любые проверки. Внешнее состояние - на 4-ку: трещина на лобовом в самом низу (обзору не мешает), есть пара мелких вмятин, на правом заднем крыле чуть отходит краска (фото), на двери багажника есть кусочек, где отошел лак от краски (оторвал наклейку бывшего владельца..).

Машина почти полностью в стоке, сделан чип/выхлоп у Альпинского. Выхлоп 3' от турбины - хорошая реплика Apexi N1, брал у soloteam(имеется флейта). Сколько л.с. на выходе - я не замерял, но думаю +/- 270 л.с.. Машина чипована с расчетом на 95-й и 98-й бензин.

Замена масла каждые 4-5 т.км. Заливал Зимой - Mobil1 5w40, летом Mobil1 5w50. 6000 назад были заменены приводные ремни, торм. дисков (Brembo), колодок вкруг, жидкостей и еще много чего. Все ЗН, чеки и прочее имеются. Так-же была произведена замена соленоидов в автомате + масло (оригинал) и фильтр.[/spoiler]
Резюме:
На одометре 76 т.км :)
В целом, это косвенно подтверждается:
  • ГРМ не меняли вообще
  • В машине все работает, даже кнопки переключения передач на руле (в Плеяде сказали - это редкость)
Тачка для автомата, на мой вкус, едет огого! Мотор масло не ест. В салоне тихо, ни сверчков, ни дребезжучков, музычка ниче такая, расход 98-го за мои 600 км (в режиме много пробок/средне пробок) - 13,7. 95 пока не лью, на нем едет уже не так :)
Из минусов - трещина на лобовом, побухивают передние стойки, надо поменять ГРМ и шланг гура.
В общем - я доволен как слон! Денег стоит 450.
Всем спасибо за то, что принимали участия в съемках предыдущих сезонов. Ура!
[spoiler=для фоточек] Фото by TurboJap



[/spoiler][/spoiler]
« Last Edit: 30/07/14 by ChangeR »
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
на автоматном wrx ездить можно, но грустно...


Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
и это говорит владелец автоматного форика:)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
одно дело форик, другое врх) форик не гонка

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
Смотря чей форик )))
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
ну на конец то еба боба рыба кит))
ну приезжай на смотру чтоли )) отшлепаем тебя салатовым ярвом))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Вот все же поздравляю!
 
Сам вряд ли куплю такое - мой сериал пока кончился чужим раум2.

Седне видел самую последнюю такую - твоя краше имхо :) кузов самый секас.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)

Позже ([time]29 Мая, 2013, 21:03[/time]) добавлено:
Смотря чей форик )))
Хоть один правильный субар промелькнул...)))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
Спасибо Миш! Ты чо пропал кстати с запчастями? Жду когда тебе отослать)
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Да я не пропал,  дед этот ещё пообещал фотки выслать оставшихся вкусняшек... вот жду фоток от него. Чтоб выбрать чё надо и чтоб 2 раза не пришлось отправлять.  Азо, сорри что сразу тебе не сообщил.... виноват.
Завтра деда потороплю....     
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Паздравляю оппозитный
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
мои поздравления, удачи на дорогах!

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Все никак не прокачусь нормально :) меняй всю требуху :) свечки махни сразу :) и прокатимся )

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
поздравляю ))

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Всем спасибо!
То Злое Пыченько
Гонка в принципе не была в планах, нужен был более-менее универсальный авто на автомате. Вот скажу честно - спросили б меня год назад "взял бы я автоматную субу?" - я бы сказал, что такая суба нах не нужна. И в процессе поиска я смотрел автоматного форика, который был, якобы, с только что поменяной движкой от японского сти форестера - машина совершенно не впечатлила. Вообще.
Вот эту случайно поехал посмотреть, что-то подсказывало внутри и Саня Turbojap очень сильно настаивал) Прокатившись, понял, что субару в сочетании с автоматической коробкой передач тоже может приносить массу приятных ощущений. Вот такие дела :)

То Уася
Че?? ) На смотру приеду, разберемся с тобой ))

То Костян
Спасибо! Мне вот тоже прям нравится ))) Хотя, ты знаешь, если бы у меня был чужой раум2, я, может быть, и ниче бы пока не искал)

То Макс
Чувак, я тя сделаю )))))
« Last Edit: 31/05/13 by ChangeR »
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Кайфучая!!! Поздры! А какой год невижу))))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Поздравляю с приобретением! как говориться ни гвоздя, ни жезла, ни тьфу три раза четвертого цилиндра))
Quote
То Макс
Чувак, я тя сделаю )))))
а ты оптимист)))

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
То Макс
Чувак, я тя сделаю )))))
Скорей юморист )))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
бинго:))))
мой удел тайота королла пенсионерская))) но я вышел из ситуации....у жены теперь джаз спорт))) - ну почти как на ярве...щас помидорами закидают ???....настальгирую иногда))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
То Макс
Чувак, я тя сделаю )))))
а я по-традиции предложу вам обоим заехать на время на кольце, вот там и будет понятно кто есть гонко с нормальной прокладкой, а кто есть реплика для девочек ;)
а если вас обоих еще салатовый огурец сделает... даже боюсь представить ваши лица)))