Author Topic: Спасение рядового Райана  (Read 13985 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
  Была у меня когда то желтая ТурбоР гонка, которую продал, подумав - что нужно двигаться вперед.

[spoiler][/spoiler]

 Движение вперед не получилось ))) Вскоре, начав получать более стабильную зарплату - появилось желание купить Европейскую турбо-гонку. Автомобиль был приобретен в эмоциональном порыве у одного мудака в г. Москве. С рассказами и заверениями что с авто все впорядке, гидрач не работает просто потому что нужно поменять насос Гура (данный мне на замену оказался вообще не таким), кандюк просто заправить, колесо левое переднее бьет - его надо просто отбалансировать а подушки не стреляные. Поверив в честность форумчанина, была совершена сделка.

[spoiler]




На следующий день, я собрался заехать на авторынок и двинуться в сторону Краснодара. На МКАДе вылетел рулевой палец и я чуть не рас*чился...((( слава богу медленно ехал. Осмотрев, понял что не был закручен рулевой наконечник. Нашел в машине скотч, закрепил и двинулся с черепашьей скоростью в район авто-рынка. Там заехал на СТО, где нашли гайку, закрепили наконечник и сделали схождение колес.Я выехал в Краснодыр.
Уже дома в течение нескольких месяцев преобретались детели для преведения подвески в нормальное состояние. Но не тут то было (((
Начали снимать передние стойки - увидели, что подрамник гнутый и с трещиной, стойки стоят разные - одна с турбо Р, другая - с обычной и в ней болтается пружина с турбо Р, либо просто заниженная. Выхлопная трасса полностью была в дырах. Заказал новую трассу с банкой. Нашел подрамник на ДВ, оплатил и стал ждать. Занялись рейкой, с которой через левую сторону шло масло. Оказалось что доблестные узбеки приварили гайку входа масла прям с сальником внутри - соответственно он оплавился. Вынув сальник, было обнаружено, что в месте сварки имеется капля с внутренней стороны, которая не даст ходить там поршню и мы не поставим сальник - не пролезет. Собрав консилиум было выбрано решение подогнать найденную фрезу под внутренний диаметр рейки и вручную осторожно срезать этот бугорок. Не верилось что получится - но слава богу - это удалось! (хвала Бизону Андреевичу)) Собрали рейку, пришел подрамник с реактивной тягой. В новых стойках пружина так же болталась - шток длиннее. Решили вытачить проставки в 20мм над подшипником.

меняем подрамник (лебедка установлена далеко от подъевника и не подъезжает. пришлось делать царя горы)


временная рулевая рейка )))


Здесь находился переломаный бачек омывателя, обмотанный паралоном и туманка со сломанными креплениями - так же в паралоне! Все держалось на паралоне! Идеальный выбор! Дибилы!


Подрамник новый уже установлен


Новые тормозные диски


Висим


Все новенькое)

[/spoiler]

Кое-как нашел трубку с кондиционера (Спасибо alexey! Очень хорошо упаковал её). Так же спасибо большое casper за корпус воздушного фильтра в двух махровых полотенцах! )))) Очень приятно, что на нашем форуме все таки много отличных людей!
После замены подрамника развал колес уже был приближен к норме, но все таки пришлось поставить на левую стойку болт 10мм.

Теперь нужно что то придумать с туманками и заправить кондиционер. Хорошо хоть двигатель и АКПП были в нормальном состоянии - сейчас только свечи поменяю.
Фотографии итогов будут чуть позже - еще не фоткал.
Надеюсь доведу автомобиль до ума! Ближе к осени либо концу года его прийдется продавать, т.к. я уезжаю на ПМЖ в Канаду (а может мне не понравится там за пару тройку месяцев и я вернусь). Так что автомобиль прийдется выставлять на продажу, а плохое авто я лучше сдам в металлолом, чем кому-нибудь впарю, как это делают некоторые.. (мне совесть не позволяет)

[spoiler]
[/spoiler]

Итак, за прошедшее время было заменено лобовое стекло - поймал на трассе камень, Заднее стекло - Стояла машина возле работы, а тут траву решили покосить. И почему то камень от косы прилетел именно ко мне в машину ( хорошо деньги возместили.
С противотуманками заморачиваться не стал, поставил заглушки - спасибо Юре Mubzz! Так же заменил подрулевой шлейф.
Первый раз заправил кондиционер с краской - так как где то он уходил. Уходил на месте крепления трубки к компрессору. Заменил резиновое кольцо и все стало отлично.
Установил новый комплект шин Barum Bravuris.
Заменил помпу, антифриз - заметил её состояние, когда менял ремень.
Заменил свечи.

Из минусов - на кочках начали тарабанить стойки - так и знал что Optimal долго не прослужат, но думал, что с газовыми все будет по другому. Это все покупка выхлопной за 9000 ((( Так бы взял каябу. Но на дороге машина ведет себя хорошо, по сравнению с прошлым желтком Turbo R, эта - сама мягкость )

На выходных еще выясню на диагностике - что с подушками безопасности. Потому как светодиод в панели выломан, на проводе от передней подушки висел резистор. Боковые подушки - на месте, с виду не сработавшие. Из сидений так же снизу выходят провода подушек, правый не подключен. Сидения видно что с атмосферника ANDY.На сидениях так же не видно следов сработанных подушек, да и на руле по крайней мере оболочка целая, получается нет только шнурка к подушке.

А в общем автомобиль уже приведен в хорошее состояние, до идеала нужно будет только разобраться с подушками, заменить стойки, найти нормальные чехлы на сидения и по желанию вывести кузов и покрасить.
« Last Edit: 29/10/13 by boris-blade »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
доверяй, но проверяй!
респект что ярва решил восстанавливать)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Знал бы, что останусь здесь - я бы на него еще и обвес навесил и в оранж покрасил. На леворульке по нашим узким дорогам все равно удобней ездить.

Позже (10/05/13) добавлено:
Еще был заказан комплект салонных ковриков на европейку в Белоруссии, жду отправки ))
« Last Edit: 10/05/13 by boris-blade »

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Боря красава! Приезжай в гости как нить на ЯРВишнег!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Боря ,один вопрос - када купавал глазки твои де были ??? Куда смотрел ? Загнать на любой подьемник и пробежаться посмотреть самому ,не ??? Тем более с машиной не по наслышке знаком ...

Позже (11/05/13) добавлено:
А между тем "твой" жОлтый трахает всех ща !!! )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
продавец согласился показывать машину только поздно вечером - т.к. типа сильно занят. и я привык доверять клубням ;)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Боря ,один вопрос - када купавал глазки твои де были ??? Куда смотрел ? Загнать на любой подьемник и пробежаться посмотреть самому ,не ??? Тем более с машиной не по наслышке знаком ...

Позже ([time]11 Мая, 2013, 02:29[/time]) добавлено:
А между тем "твой" жОлтый трахает всех ща !!! )))
Кого это там этот желтый хлам трахает? хай готовится. Скоро приедет его убийца :D :D :D :D

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Обсасывали тысячу раз! Каким клубням ты доверять привык? Если бы он её за 500 продавал бы, ты бы так же доверял клубням, типа она того стоит раз 500 просят? Это твой косяк, что ты её не посмотрел, и нечего его перекладывать на других! Андрей на этих машинах сам не ездит! У него есть своя красная леворукая (сейчас турба, была атмо) меха! Как ему починили, так он тебе её и отдал.

Или прям заставил купить? Отобрал деньги с пистолетом?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Но среди клубней,как и в любом большом коллективе водятся черти! От этого не уйти ))
Как говорит Слим:"Отличай людей от блRдей!" ))
« Last Edit: 11/05/13 by Yurz »
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Обсасывали тысячу раз! Каким клубням ты доверять привык? Если бы он её за 500 продавал бы, ты бы так же доверял клубням, типа она того стоит раз 500 просят? Это твой косяк, что ты её не посмотрел, и нечего его перекладывать на других! Андрей на этих машинах сам не ездит! У него есть своя красная леворукая (сейчас турба, была атмо) меха! Как ему починили, так он тебе её и отдал.

Или прям заставил купить? Отобрал деньги с пистолетом?
Просто человек привык что люди отвечают за то что говорят. А Андрюша повел себя как настоящий барыга. То есть о чем то промолчал, а что то приукрасил.
Мое ИМХО - Не знаешь - не говори. И если взялся зарабатывать этим, то делай как следует. А не у Узбеков в гаражах. Из говна конфетку лепить.
Я кстати своего желтого так же брал. Смотрел ночью, и сразу же отдал задаток. Многих косяков не увидел. Таких как мертвый мотор, ходовка. И ржа по днищу. Но у меня хоть цена была адекват состоянию.
Но после покупки поменял на ней почти все. И сейчас она как конфета.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Андрик + мильон.Я скажу что я сам бы не поехал на месте Бори,поверил бы клубню.Из-за таких историй получается что нет веры в людей более,есть одна жажда наживы,и Слим с Айсом правы!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Кого это там этот желтый хлам трахает? хай готовится. Скоро приедет его убийца :D :D :D :D
ЭЭээ ждем )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
да хватит перекладывать на чужие плечи свои обязанности. Пусть хоть брат мне говорит, что машина отличная без вложений - ну мне же на ней ездить! Мне в неё бабки вкладывать, так что я смотрел бы. Пусть не так дотошно как на рынке, но всё равно смотрел бы. Вы чего такие наивные-то все? Повторюсь, ВЫ НИКТО кроме Бориса не слышали диалога. У каждого своя правда, так что кто что сказал, что приукрасил - давайте не будем обсуждать.

Борис купил говно по своей глупости, и как сам написал - Автомобиль был приобретен в эмоциональном порыве.
Что тут ещё добавить? Захотел, купил и облажался. Сейчас пытается найти себе оправдание в обвинении продавца. А то, что купил он давно и по сей день обсасывает это я даже не знаю как назвать!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Та вот оно млять!!!Вот до чего вы там в Москве дожили что родному брату у вас нельзя верить!!!У нас совсем не так Илья,да и ваще нафиг тогда вся затея с клубом,сиськи пластиковые мусолить,или помогать друг другу,наставлять и не наяпывать?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
ДА тяжело вам там в Москве. Даже брату не верите. Давно я знал что Москва проклятое место. ;D ;D ;D

Позже (11/05/13) добавлено:
ЭЭээ ждем )))
НУ на бодром стоке я то его не проеду. А железяки нужные еще не приехали.
« Last Edit: 11/05/13 by Andrey901 »

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
поддерживаю южан)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Соглашусь с Рос100вскими друзьями !!!
Инвестирую в эмоции ...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Хорошо еще что все обошлось с Борей,с этой историей когда у него на ходу начали детали подвески отваливаться,а если чтоб случилось,чоб тогда?!С 3,14здоглазых какой спрос!?Контролировать процесс надо было,тем паче клубню гнать авто за 1,5 тыщи км.и об этом продаван прекрасно знал.Да че грить,все и так ясно.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Когда московский барыга продавал этого ЯРВа надо в объяве было писать продаю хлам... этого не было написано! Ну и не поверю, что Боря услышав слова "я продаю хлам" кинулся не в ближний свет за калом... как-то так! Если продаешь на форуме, то говори всё, иначе ты жопашник ИМХО!
Таких банить нужно пожизнено, как мин!!!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Илья! Ты чО мелишь!
Энди наипал! Энди напистел!
И ты хочешь сказать,что спешка и невнимательность Бориса,это оправдывает ?
Вы там может в очко все долбитесь и для вас слова "Наипать ближнего", как что-то приятное звучат ?
Борис обоснованно называет Энди гандоном!
Барыги тоже бывают разный! Это поступок последней сявки! Поступок достойный обсоса!
Сделать имя в коллективе,а потом пробросить этот коллектив!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV