Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26165 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
о чём могли бы петь зэки поющие для других зэков?
Вообще им писал Танич,по 58 ой статье у нас под Иркутском сиживал по политической,из группы никто у них не сидел,да и песня эта шуточная.Ты не представляешь себе аудиторию Лесоповала видимо,там и зэки и профессора,и академики,и работяги и менты канешь,кого только нет.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
...как и неуместно себя оправдывать этим. хотите жить по-человеческим законам - начинайте, хотите по-воровским - продолжайте.
Да я и не оправдываюсь как бы.... По человеческим законам жить - это уж извените не у нас в стране, где тебя пытаются обобрать до нитки.  У нас в стране деньги правят и о какой то человечности говорить нелепо...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ога, Коль, слышали))

Quote
...
Оказывается, Жора, нигде в мире нет блатных песен. Это же уму непостижимо!
Это же отсутствует целая литература.
Фольклора нет. Народы молчат.
Это же, оказывается, только у нас.
Половина в тюрьме. Половина в армии.
Отсюда и песни. Оттуда и публика.

Сплошь бывший зэк или запас.
Крикни на любом базаре: «Встать! Смирно! Руки за голову!»– посмотри, что будет.
Половина сидит, половина охраняет, потом меняются...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Страсти какие рассказываете. Перестаньте считать чужие деньги!
Лично я не собираюсь из-за 100руб крест на себе ставить. У других может жопа прикрыта или язык более развязан, а может и кошелёк изначально толще и откупится.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
с себя надо начинать безусловно, есть только несколько но...что подразумевать под воровством? тот факт что нет учета материалам и господа которые раздают его не могут проследить грамотно его расход? епт - в коммерции есть участники извлекающие прибыль, всегда надо иметь ввиду, что наемный штат за счет "работодателя" отожмет блага - только в твоих любимых странах Юр, население не столько сознательно нацелено на честность, сколько умные начальники имеют понятие что такое контроль и воровать тупо не дают. Жить в розовых тонах и считать, что если поламойка найдет 5 тыщ на этаже - отнеся диреку она получит премию...не та ментальность. Никто не призывает никого пиСдить то, что плоха лежит, целесообразнее имхо развивать частный бизнес - сам у себя никто красть не будет...а из "общего" как несли так и будут нести и это не зависит от места нахождения этого "общего".
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Это да.Какую семью не возьмешь где-то то кто-то у кого то срок мотал.У меня вот дядя родной,да и  я было дело пару годков выхватил,и че,как был мужиком,так и остался,много там кстати порядочных людей,есть и вообще за мешок пшеницы сидят,всякое бывает.У нас отчень актуальна поговорка:От сумы и от тюрьмы не зарекайся.Так что че сразу зэки,для зэков.Для россиян.То Юран.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Жить в розовых тонах и считать, что если поламойка найдет 5 тыщ на этаже - отнеся диреку она получит премию...не та ментальность.
Было дело еду на скутере, вижу на дороге партмоне валяется пухлое такое. Я его подобрал, смотрю внутри документы на две машины, права на мужа и жену, кредитных карточек куча, и 700р. Думаю надо бы вернуть хозяину, ладно если там было бы тыщь 5-10, может бы и выбросил кошелек а бабло спер(по злому умыслу). Но 700 р. не деньги, если представить сколько гемора хозяину портмоне будет восстанавливая документы.
Порылся, нашел доверенность, там нашел адрес проживания. Поехал по адресу. Приехал, смотрю частный дом двухэтажный, весь крутой, с автоматическими воротами, красивым забором, видео наблюдением и домофоном, во дворе Жип стоит. Короче все в поряде. Думаю щас мне хозяин вознаграждение даст по совести!
В первый раз не дозвонился и уехал. Потом приехал вечером, звоню, -кто там? ну я объяснился что нашел документы. Он вышел в трусах, взял портмоне, перепроверил все внутри, достал 500р и дал типо в благодарность! Сука, я больше времени на него потратил, на его документы, ездил два раза а он мне пятихат дал.  Зато я честный и хороший  >:(




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
)))ну ты ж не думал что хорошие дела вознаграждаются в тройном размере?)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Помните песенку Шапокляк:Кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими делами прославится нельзя.Иногда это работает.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Радуйся что хоть 500р дали.... У меня подобное было  с найденым сотиком, надеялся хотя б пару сотен рубликов дадут за то что вернул сотик и спасибо скажут.... В результате получилось так, что как будто я этот сотик спёр с целью вымогать деньги...  Хорошо хоть звездюлей не выдали... Про ласковые слова и не говорю...    И после этого надо быть честным.....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Так почему бы простым рабочим с зарплатой в 15 т.р. не взять обрезки кабеля?????
 

А потом был случай у отца на работе: кабел в катушках хранился просто на обочине дороги. Какие-то типы приехали на воровайке, взяли катушку 6 тонн и сдали тут же на поляне в металлоприемник. Их менты в поймали и начали искать чей кабель. Позвонили в отцовскую фирму, спрашивают у вас кабель не пропадал? а ихний кладовщик затупил и сказал что ничего не пропало. Ну менты его порезали и сдали туда же))) а потом кладовщик проверил и оказалось что кабель ихний был! Ну и что? кладовщику штраф в размере оклада (40 тыс) а катушка бкабеля около 3 миллионов.
Кабеля нет, кладовщик отделался легким испугом, менты при лаве!
« Last Edit: 27/03/13 by Саня Sochi 93 »




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Как говорил один старик:
"Делай добро! И бросай его в воду!"
;)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
в технаре одногруппник нашел паспорт с 8 рублями , не только бабло забрал,но и еще сидел сокрушался что кредит по этому паспорту не оформить. настолько эта сцена мерзопакостная в голову врезалась,что я для себя решил,ну его нах, будет у меня случай - верну все до копейки
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Радуйся что хоть 500р дали.... У меня подобное было  с найденым сотиком, надеялся хотя б пару сотен рубликов дадут за то что вернул сотик и спасибо скажут.... В результате получилось так, что как будто я этот сотик спёр с целью вымогать деньги...  Хорошо хоть звездюлей не выдали... Про ласковые слова и не говорю...    И после этого надо быть честным.....
Вот сцуки,в очко бы сотик этот забить.У меня раз крутой НТС прошлым летом забыли,чел думал что с концами,думал с3,14здили в другом месте,я сам с его трубы позвонил жене и она его нашла через друзей,мы с ним встретились на следующий день,он не местный оказался,я вернул ему этот огромный смартфон а он мне 500  рублей вручил,и все дела.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Тоже самое было про сотик, девушка моя нашла на полке в Гипере сотик, сразу позвонила на последний телефон, нашла хозяина, и пошла отдавать на радостях, а я пока шарился корзину затаривал, приходит чуть вся не в слезах, на нее еще и наехали, пригрозили, и матом покрыли... Вообщем это по моему пипец...
89182455511

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Юрка идеалист - я в корне с тобой не согласен) я сам тоже ничего не крал (ну кроме как из дома коллекцию VHS на продажу втихаря выносил), но судить кого-то не буду. Воруют ВЕЗДЕ, но нормально живется там, где люди что-то делают за пределами своего маленького мирка (марать Интернеты не считается) для того, чтобы жилось получше, чтоб воровали не в наглую. Чето когда митинги были, кроме дронкова из москвы никого не помню).

П.С. что-то сделать - напрячься гораздо труднее, чем чего-то не сделать)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Рус, можно назвать идеализмом, но нельзя наступить в гавно и не запачкаться. Если ты считаешь что воровать норма, то не смей ругать воров лучших воров страны, равняйся на них и восторгайся мастерством. Воры, хамы и прочие люди с упрощённой системой ценностей и иллюзорным убеждением из русских народных сказок, где получают всё и сразу, не склонны к систематическому труду и поэтому не смогут ничего построить в этой стране. Если чего-то недодали в воспитании родители, нужно довоспитать себя самому. Я понимаю, что под горку всегда легче, что плыть по течению проще.
И я не сужу, просто делаю выводы для себя с кем и как можно общаться. Я не про форум, конечно. Форум это что-то нематериальное, так что и потери могут быть только нравственные.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
начитался тут всякого и точно понял "что упало то пропало"
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Юра ты сравниваешь разные вещи.
Украсть у человека! И взять то,что ни у кого не убудет!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
я говорил не про отношение к воровству, а к предполагаемую связь между воровством в народе и жизнью народа. воровство народа - это последствие воровства сверху, а воровство сверху это последствие того, что каждый сосредоточился на своей маленьком счастливом мирке - наверху будут воровать в любой стране мира покуда не будет хоть какого-то контроля народа. .Нет контроля - это превращается в норму и спускается вниз. Плохо, что современные бюргеры готовы пойти на митинг только если будут точно уверены, что тут же будут результаты))

короче, чего это я - просто мне запахло ханжеством - вот и все)