Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26151 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
контроль народа - абсолютная фикция и вымысел. этого не существует ни где. есть воспитание, в которое заложены границы допустимого. в обществе где воровство называют исконным и считают чем-то неотъемлемым, вырабатывается отношение к воровству как к чему-то опасному но очень прибыльному и за такой поступок стыдно не бывает. а про отдельный "маленький мирок" замечено верно. в порядочном обществе, тебя не только изолируют от общества, но и утраченный кредит доверия будет очень сложно восстановить. в цивилизованной стране граждане сами заботятся о сохранении порядка, незамедлительно сообщают о нарушении порядка в полицию, чем этот порядок поддерживают. сами, следят за устранением нарушения, потому что там полиция - служба, а не власть. это и есть контроль. а вовсе не осатанелые полицейские рыщут всюду и проверяют всё что хотят. у нас же, по воровским понятиям, это называется "стучать". и не надо всё время кивать на верх - это вне зоны твоего влияния. только поддерживая собственную порядочность и чистоплотность ты можешь влиять примером на окружающих и поддерживать этим стремление других жить по-человечески.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Оправдания воровству не должно быть, не важно у соседа ты украл или у богатого буржуя, или продал вроде как ничейное. Думаете чиновника распиливающего бюджет мучает совесть, или у него совести нет? Он такой же человек как и мы, тыря бабло он придумал что то типа: не спизжу я - спиздят другие, к тому же я краду, но что-то делаю для народа, а вот в соседнем министерстве крадут но нихера не делают, так значит я еще и красавчик :)  Мы здорово научились договариваться с совестью и придумывать оправдания. Пока у нас в башке не прочистится так и будем херово жить. Но сдается мне, этого не произойдет.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Красть нельзя, это плохо. И порицаемо а так же наказуемо. Разве кто то еще не в курсе?  Ну и да , повествования на тему вернул ему кошелек а он сцук денег мало дал, это вообще алес) То есть возврат был только ради мн ого поощрения награды но ожидания не оправдались, ах какие бяки, мне такому честному рупь зажали!))) То есть честность по вашему должна оплачиваться, да? А раз не платют то мол и нефиг тут гармонь играть, все кругом козлы, а я чем хуже , так получается значит. Ну ну.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
как то все от темы отклонились нет?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Драм красавчеГ!
Вот умеет Лёха сказать,обожаю его посты читать,особенно смысловые! ))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
как то все от темы отклонились нет?
ты еще не исповедовался!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
яж атеист))) пропускаю очередь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Красть нельзя, это плохо. И порицаемо а так же наказуемо. Разве кто то еще не в курсе?  Ну и да , повествования на тему вернул ему кошелек а он сцук денег мало дал, это вообще алес) То есть возврат был только ради мн ого поощрения награды но ожидания не оправдались, ах какие бяки, мне такому честному рупь зажали!))) То есть честность по вашему должна оплачиваться, да? А раз не платют то мол и нефиг тут гармонь играть, все кругом козлы, а я чем хуже , так получается значит. Ну ну.

А как должно быть? Я потратил свое личное время на то что бы вернуть человеку его доки, а он при мне залез в свой портмоне пересчитал 700р, достал пятихат, мол тебе и этого хватит   
лошара, так чтоли? меня это можно сказать оскорбило! Я не говорю что он мне должен был кучу бабла отвалить, но тупо из вежливости отдать то что было, 700р. по совести, тут тупо дело принципа. Что мне эти деньги? Человеку добро сделал, а в ответ посмеялись. Другое дело если бы я два-три дня подождал и потом бы приехал, когда он понял уже в какой жопе, тогда и бабла можно было срубить неплохо!




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Заметь, ты не знаешь в какой ситуации этот человек. Может у него это последние 700р, и за дом он должен в половом рабстве еще много лет хозяину служить... А он тебе, отдал б0льшую часть  :D.
Так что забей.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
А как должно быть? Я потратил свое личное время на то что бы вернуть человеку его доки, а он при мне залез в свой портмоне пересчитал 700р, достал пятихат, мол тебе и этого хватит   
лошара, так чтоли? меня это можно сказать оскорбило! Я не говорю что он мне должен был кучу бабла отвалить, но тупо из вежливости отдать то что было, 700р. по совести, тут тупо дело принципа. Что мне эти деньги? Человеку добро сделал, а в ответ посмеялись. Другое дело если бы я два-три дня подождал и потом бы приехал, когда он понял уже в какой жопе, тогда и бабла можно было срубить неплохо!
все же лучше делать добро бескорыстно

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Действительно, мягко говоря, странная такая постановка вопроса. Либо ты ему хотел помочь, либо заработать. К тому же человек мог подумать что документы украдены, а не потеряны и относиться к тебе с недоверием.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Бедным людям согласен, тот тип что за то что я ему его огромный НТС отдал,мне 5оо рупий на пиво дал,так он без них них не обеднеет нифига,у него прикид тянул летний штук на 50,нельзя всех под одну гребенку,кстати и я время потратил,пока ему передавал телефон,в это время в магазине были оптовые клиенты,и я не заработал,так что в моем случае эта была денежная компенсация,так доля малая.А бедному было дело и рубаху снимал отдавал,не последнюю канешь.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Да чего объяснять то, не ну раз не понятно то тут уже не объяснить имхо...
А продажа меди, мда... даже я , грешен был, когда мне было 9 лет! Кабели таскали со стройки с друзьями ( двое из них отсидели кста х.з. за что не знаю, а один уже и не живет давно не виделись так сказать...) и потом оплетку жгли и в скупку носили, но было это пару раз из мальчишеского любопытства да за компанию. Но блин, люди, вы же взрослые кажется, а по серьезному тут обсуждаете обоснованность сиих действий с точки зрения морального аспекта да в русле общей ситуации в стране и позволяете себе это какими то смешными детскими аргументами оправдывать.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Каждый труд должен быть оплачен!Касательно моего момента,я в жару какому-то незнакомому лоху,теряющему телефоны,тратя бенз и время везу телефон,на другой конец города,и это в Ростове!Да ему повезло что я это был именно,в Ростове каждый второй вытащил бы симку и телефон стоял бы давно  на полке в скупке.Если б Нокиа  была недорогая,человека с мат.проблемами отдал бы, без базара отдаю,в год одну-две трубы.А тупо богатею,умудряющемуся по трезвяни телефоны терять,да куй ему а не бескорыстие!
« Last Edit: 27/03/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Кстати как-то в фитнес клубе в тренерской раздевалке выронил бумажник из куртки,было там  рублей 12 и + мелочЬ рублей 400, бумажник кто-то нашел,при этом взяв из него 12 рублей,и оставив 400 рублей видимо на дорогу ;D, там кстати еще заначка 1-й пятирублевой купюрой была,он ее  наверное в попыхах не нашел :) Не ну а фигли,сам виноват,могло быть и хуже,хорошо хоть не где-нибудь на улице не потерял,а то потом бы еще и доки восстанавливать,хотя думается мне если бы я его выронил где-нибудь в клиентской раздевалке,то может быть даже и все вернули, а может и нет :'(

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Блин а в Ростове с воровством в фитнессах ваще проблема,знакомые жалуются.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Медь разделывали и сдавали официально. Утилизация строительных отходов.
П.с. нечего сказать. Может я нехороший человек, корыстный. Но я привык так жить (выживать). Того человека я судил по себе, поставив себя на его место.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Кент в меге подзабыл лопату недавно с полтосом ))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ну обьясни мне тупому, нахрена. Нахрена ты то ему его вез??? Он сам за своим телефоном не хотел приезжать? Он инвалид? Он ему не нужен может был вообще?  С чего ты сорвался то? Ну нашел, ну созвонился, сказал мол надо, приезжай, забирай,  ну что он не рад бы был что ли? Обьясни в чем прикол то , что за курьерская служба?
2 дор но ведь это же воровство ? Что значит сам виноват? У тебя еслиб кармнник на улице кошель с 12 достал ты бы в полицию его бы не сдал? А тут разве не так же, там рядом был вор, а ты говоришь мол сам виноват. Ну наверное да, тут ты прав.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
А у нас, когда я учился еще, гопники ыишку замутили: заходишь значит в туалет на вокзале, рядом подходит один гопник, как бы случайно находит чейто кошелек, а там четыре тясячи. Так он предлогает с тобой поделится пополам, вместе ведь нпшли. Ты тут ведешься, берешь два рубля а гопник уходит. Потом следом заходит второй и видит кошелек и требует с тебя четыре куска :) такой вот развод был раньше.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/