Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26148 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Согласен полностью, все упирается в деньги.
Я исхожу из тех мыслей, что если человек катается на дайхатсу, то что бы пересесть на вот такой мерен, нужен не хилый денежный приток.

Позже ([time]24 Февраля, 2015, 16:30[/time]) добавлено:
Да не такие это деньги большие, вполне реальные суммы.
расскажи как?)
з.ы. можно в личку)))

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
А ты не задумывался о том, что человек может ездить на дайхацу, при условии, что может позволить себе автомобиль дороже и выше классом? ;D Собственно хотел уже брать пассата б6 2009 года 1.6 турбо, но взял ярв)))

А по поводу реальности суммы, то тут скажу, что я сам не зарабатываю столько и советовать что-либо так же было бы смешно, согласись)
Помню, когда получал в МСК 30 тысяч, казалось, еще бы десяточка и было бы все норм. Потом повышение и зп уже 50 тыс, денег стало нехватать еще больше, далее уход в другую компанию с зп выше и тут то я сел от нехватки финансов и стал искать параллельный источник дохода, при всем при этом трат не особо больше стало.

К чему я: даже при увеличении дохода, всегда будет мало. Либо дорасти до зп в 250 тыс, либо мутить что-то свое - это реально, но до этого я не дошел, возможно и не дойду, но то, что это реально - факт)
« Last Edit: 02/03/15 by Lab »

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
А ты не задумывался о том, что человек может ездить на дайхацу, при условии, что может позволить себе автомобиль дороже и выше классом? ;D Собственно хотел уже брать пассата б6 2009 года 1.6 турбо, но взял ярв)))

А по поводу реальности суммы, то тут скажу, что я сам не зарабатываю столько и советовать что-либо так же было бы смешно, согласись) Да, я больше сотки в месяц получаю, но те обязательства, которые стоят передо мной сводят на нет этот доход.
Помню, когда получал в МСК 30 тысяч, казалось, еще бы десяточка и было бы все норм. Потом повышение и зп уже 50 тыс, денег стало нехватать еще больше, далее уход в другую компанию с зп выше и тут то я сел от нехватки финансов и стал искать параллельный источник дохода, при всем при этом трат не особо больше стало.

К чему я: даже при увеличении дохода, всегда будет мало. Либо дорасти до зп в 250 тыс, либо мутить что-то свое - это реально, но до этого я не дошел, возможно и не дойду, но то, что это реально - факт)
Если есть обстоятельства, которые не позволили в итоге взять машину дороже, значит не по бюджету она была.
На счет постоянно мало денег - соглашусь, зарабатывал больше 100К - так же не хватало, как и при 30 .. 50 .. и т.д.)
Для своего дела нужна либо деловая жилка, либо конкретный пинок под задницу ..

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
Не, захотел именно ярва... вот захотел и всё, троллинга в мою сторону наслушался просто ппц ;D

Ко всему остальному +100

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
Не люблю потноваться, если честно, для меня машина, не показатель статуса, абсолютно. Я до сих пор хожу с 4м айфоном, ловя насмешки людей, ходящих с пятерками и шестерками))) Мне он не нужен и мой 5s 64gb, который мне подарили, живет с FisHer'ом ;D
И это говорит огрызко вод?
я хожу с андройдом за 5т.р. и он меня устраивает всем, с него можно позвонить, залесть в инет и проверить почту!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а у меня афоня 4й 32гб за 3500р не выделывайся тут мажор)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
Я думаю в этой теме не стоит разводить телефоносрач) И 4й я бы не купил, если бы мне его не подарили))

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
а у меня афоня 4й 32гб за 3500р не выделывайся тут мажор)))
мне его на работе выдали, так-что мажор тут ты! еще деньги на это тратишь
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я декстроном 3 оплатил  :P
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
чтоб на таком безнапряжно катать надо в месяц тыщ 200 зарабатывать и не обремененным ипотекой и кредитами, а если ты при таких бабках но десятилетнее ведро уже некруто!

+1 к Ване. То  Lab В смысле для обслуги его не нужны такие большие деньги,или 200 тысяч для тебя в месяц небольшие деньги?!Блин ты чем занимаешься парень?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Блин... Простите что не по теме, но от зарплат в 100к, я не смог сдержаться. Я в своей жизни больше 60к никогда не видел и то раза два. Стандартная зп в 45к. И хватало и на содержание дома, и 2 тачки, и поездки каждый год, минимум по два раза за год, в Европу. И оплачивали поездки друзьям и родственниками, кто хотел ехать с нами. Да еще и накопить смогли так что 2 года сидели на попе ровно... 100к! Да столько можно наворотить с такими бабосами!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
если нюхать кокс каждую субботу, то нисколько

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
хм.. вы тут про бабке которых нет али о машинах фантазируете?  :D
поверьте старому больному человеку, главное не то сколько получать, а то как тратить. ;)

Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Блин... Простите что не по теме, но от зарплат в 100к, я не смог сдержаться. Я в своей жизни больше 60к никогда не видел и то раза два. Стандартная зп в 45к. И хватало и на содержание дома, и 2 тачки, и поездки каждый год, минимум по два раза за год, в Европу. И оплачивали поездки друзьям и родственниками, кто хотел ехать с нами. Да еще и накопить смогли так что 2 года сидели на попе ровно... 100к! Да столько можно наворотить с такими бабосами!
Поверь, это так кажется. Без собственного жилья, тратишь почти от зарплаты до зарплаты, но при этом покупаешь  только необходимое, а если заболеть или зубы полечить, то вообще всё в трубу вылетает, а если только один в семье работаешь, а жена в декрете, вообще туго. Про импотеку в Москве даже думать страшно.

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
хм.. вы тут про бабке которых нет али о машинах фантазируете?  :D
поверьте старому больному человеку, главное не то сколько получать, а то как тратить. ;)



+100, причем траты увеличиваются не пропорционально доходу, а в геометрической прогрессии.

Позже ([time]25 Февраля, 2015, 12:18[/time]) добавлено:
Поверь, это так кажется. Без собственного жилья, тратишь почти от зарплаты до зарплаты, но при этом покупаешь  только необходимое, а если заболеть или зубы полечить, то вообще всё в трубу вылетает, а если только один в семье работаешь, а жена в декрете, вообще туго. Про импотеку в Москве даже думать страшно.

Люди, со своим жильем никогда этого не поймут. Они путешествуют, несмотря на то, что их доход ниже.

p.s.: тема совсем не об этом, давайте не засорять.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
хм.. вы тут про бабке которых нет али о машинах фантазируете?  :D
поверьте старому больному человеку, главное не то сколько получать, а то как тратить. ;)


Юрас прям Золотые слова произнес сейчас!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
переголосовал...т.к. планку в 25 перелез)))
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
в долларах или евро?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
пока в руБЛЯх :)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
У нас вашпе в Ростове зарплаты одни из самых маленьких на Юге,а щас и подавно людям стали меньше платить почти во всех сферах.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!