Author Topic: Вопрос по пружинам  (Read 64351 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline hiv86

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
  • EJ-VE 2004 4 везде
> Вопрос по пружинам
« Reply #260 on: 26/07/11 »
а жигулёвские пружины какие? передние/задние и от чего? 01, 04, 08?
передние ваз 2107 вроде так, черные с желтым в полетелене жестком с этикеткой за 800р пара

Offline hiv86

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
  • EJ-VE 2004 4 везде
> Вопрос по пружинам
« Reply #261 on: 26/07/11 »
че-то с нашей сраной ваще жесть, во владивостоке ставят жигулевские пружины =)
я в отпуске, далеко от города, а подвеской занятся пришлось

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Вопрос по пружинам
« Reply #262 on: 26/07/11 »
че-то с нашей сраной ваще жесть, во владивостоке ставят жигулевские пружины =)
для них это тюнинг! Теin - сток!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Вопрос по пружинам
« Reply #263 on: 30/07/11 »
Вот пружины от Пятнашки, б/у, диаметр чуть меньше штатных, подозреваю что такие же как от Десятки. На концы натягивал шланг, тонкий, но другого под рукой не было. Нижнюю штатную резиновую проставку прикрепил пластиковыми хомутами к пружине, чтоб она не гуляла там как попало. Срезал по три витка, получились длиной примерно как родные, но машина теперь стоит как козёл, думаю, толи ещё пилить виток, толи так оставить. Встали пружины хорошо, не скрипят, не щёлкают, резину не рвут.










Offline hiv86

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
  • EJ-VE 2004 4 везде
> Вопрос по пружинам
« Reply #264 on: 31/07/11 »
поставил на зад жигулевские передние пружины, спилил где то 3.5 прутка, оставил 27 см, всё круто и эффект,как хотел, стало пожжоще и зад не проседает с пассажирами, 5 человек в салоне, полный багажник и жопа просвет до колеса еще гдето 3 см,короче вровень с передними становится!
еще взял после опыта с передними подушками от десятки, сейчас задние, встали бкз проблем как родные

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
> Вопрос по пружинам
« Reply #265 on: 31/07/11 »
поставил на зад жигулевские передние пружины.... встали без проблем как родные.

 Привет hiv86! Условно как родные - верхний виток не "дома" (возможно) трется о стакан отбойника) у ж меня терся. 
 Сам колхозил от Авео Шевроле - пилил и подгонял как хочется по жесткости, раза 4 разбирал/собирал. Итог - не понравилось и одна из причин виток не дома. Шланг на виток не вариант - протрёт или прокусит.

Offline hiv86

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
  • EJ-VE 2004 4 везде
> Вопрос по пружинам
« Reply #266 on: 31/07/11 »
Привет hiv86! Условно как родные - верхний виток не "дома" (возможно) трется о стакан отбойника) у ж меня терся. 
 Сам колхозил от Авео Шевроле - пилил и подгонял как хочется по жесткости, раза 4 разбирал/собирал. Итог - не понравилось и одна из причин виток не дома. Шланг на виток не вариант - протрёт или прокусит.


привет, тоже мучил скрип этот,поставил подушки от ваз 10 задние, на фото которые, здесь писали про передние, их купил они в диаметре меньше были,я их подгонял, лопнули на следующий день, с этими нормально всё,есть небольшой скрип пружины об подушку,но совсем еле слышный когда машина полностью загружена и по ухабам ехать только, пока буду ездить тестить,так сказать,проехал по трассе с полной машиной вот уже 600 км, всё ок!!

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Вопрос по пружинам
« Reply #267 on: 01/08/11 »
у меня стоят голые пружины никаких шлангов проставок и подушек. только снизу резинка каторая была. и никаких скрипов.
Едиснтвенное что высаживает когда едешь по кочкам слышен звук металический сорвавшейся с места пружины. тоесть при подобии диагонального вывешивания одна из пружин та что более разжата сдвигаеться немного. а так все чотко

Offline hiv86

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
  • EJ-VE 2004 4 везде
> Вопрос по пружинам
« Reply #268 on: 02/08/11 »
у меня стоят голые пружины никаких шлангов проставок и подушек. только снизу резинка каторая была. и никаких скрипов.
Едиснтвенное что высаживает когда едешь по кочкам слышен звук металический сорвавшейся с места пружины. тоесть при подобии диагонального вывешивания одна из пружин та что более разжата сдвигаеться немного. а так все чотко

ты как резал пружину, интересует как концы пружины направлены снизу конец и сверху,смотрят в одну сторону или в разные? говорят вроде от этого еще зависит отцентровка пружины сверху

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Вопрос по пружинам
« Reply #269 on: 02/08/11 »
честно щас не помню друг на одну сторону или на разные как будет возможность я фоткну место

Offline hiv86

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
  • EJ-VE 2004 4 везде
> Вопрос по пружинам
« Reply #270 on: 03/08/11 »
ок!))

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
> Вопрос по пружинам
« Reply #271 on: 05/08/11 »
ты как резал пружину, интересует как концы пружины направлены снизу конец и сверху,смотрят в одну сторону или в разные? говорят вроде от этого еще зависит отцентровка пружины сверху
    тоже это интересует, а то в нашей ветке молчат((((  очень срочно надо, завтра желательно всё исправить..((((   http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7589.60.html   последнее сообщение

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> Вопрос по пружинам
« Reply #272 on: 06/08/11 »
Как говорят тазоводы нужно резать так что бы смотря на неё сверху. конец служил местом начал . короче с 1-й стороны

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
> Вопрос по пружинам
« Reply #273 on: 06/08/11 »
Как говорят тазоводы нужно резать так что бы смотря на неё сверху. конец служил местом начал . короче с 1-й стороны
    ну и с кокой стороны эта 1-я сторона? :D  я так понял, что резать нужно строго виток относительно начала пружины? вот так    а в противоположную нельзя значит... хоть и с подушками резиновыми..(

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопрос по пружинам
« Reply #274 on: 08/08/11 »
пройдено уже давно:
Quote
Есть небольшая хитрость: пружины пилить необходимо так, чтобы концы пружины сверху и снизу смотрели на одну сторону. Другими словами пилить только кольцами целиком. Если один конец будет сверху, а другой снизу (когда пружину положить на поверхность) то когда ты ее поставишь будет сильно тереть и соответственно в салоне будет постоянный скрип. Это из моего опыта по пилению ТАЗоклассики... там есть упор для конца пружины. Если он в него не упирается, то пружина начинает гулять по основанию туда-сюда. Видимо и из-за этого скрипит - я так понимаю. Но с таким скрипом в салоне ездить невозможно!
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,10403.0.html

ЗЫ: поиск по слову "пружины" выдал тему под № 2 - поиск рулит! (с)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

maxserg

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #275 on: 14/08/11 »
Всем привет! Только с сервиса, менял стойки и пружины. Вот что получилось:
ПЕРЕД:


ЗАД:


Для YRV 2WD Atmo это нормально??? :o
Да и колеса R14 175/65

BoB

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #276 on: 14/08/11 »
очень не нормально посторайся зад опустить чтобы не больше чем на 2 см выше переда был если мерить по порогу от земли у тебя будет ход балки не правильный и на перед нагрузка лишняя .

Offline hiv86

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
  • EJ-VE 2004 4 везде
> Вопрос по пружинам
« Reply #277 on: 15/08/11 »
не ну задок опустить нужно, как BoB написал ход балки не правильный и на перед нагрузка лишняя .

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
> Вопрос по пружинам
« Reply #278 on: 15/08/11 »
А на кочках амортизаторы на максимум вытяжки в упор - "хреновые" стуки оных (разрушение).

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Вопрос по пружинам
« Reply #279 on: 15/08/11 »
вот это ЖЫП так ЖЫП. Если есть где постоянно снимать подвеску - то эксперименты нужны. А если каждый раз ехать в сервис - то дешевле выйдет на DHT купить пружины без колхоза от ТАЗопрома.