Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089843 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dimonkl

  • Guest
Зачем им это говорить, думаю они и сами знают. На Ярве функции противобукса частично исполняет автомат - затупливает разгон.  ;)  А на мехе лучше или дифф межколесный с блокировкой или 4везде. Тем более с 4везде зимой лучше передвигаться.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Хаха,ты это инженерам мазды расскажи кто мпс 3 сделали))) но тут стоит дифф
А нет лучше безжалостным америкосом кто на переднеприводный caliber srt 280 сильный двиг поставили))) они вопрос букса решили установкой 19 широких катков как я понял)))))
вопрос букса решили еще и задушенными 2-мя передачами. Первая - сильно, вторая чуток поменьше.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Макс, зачем тебе кольт? Тыж не дюже шустро и передвигаешся, тебе твой красный самурай в обвесе, да на таких катках - самое то!

А вот я б точно от версии Р на палочке не отказался бы...........
ну это по настроению :) я от своей на палочке тоже не отказался бы ;)

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
На серой с подругой это Толик, он не гоняет!

Все кто предлагает заехать я заезжаю. На дворце я уже 3 недели не был, так что... (тем более серебристых многа уже)

Но пока перестаю топить педальку ибо АКПП по ходу сквозь герметик протекает :(
Жду фильтр и сальник на замену

Пока писал я понял кто этот парень был, если с транзитками то он ее на продажу пригнал и гоняться не будет :)
« Last Edit: 21/05/08 by anmarkin »
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
блин... ну курите маны нубы! вариатор БЕЗССТУПЕНЧАТАЯ трансмиссия!
про "виртуальные" или какие там "передачи" не слышал ничего, но вся прелесть вариатора в том что он всегда обеспечивает оптимальный режим работы двигателя (макс момент например). этим он выше и АКПП и МКПП. но огромный минус - ремень. часто растягивается или вообще рвется от резкого отжига.
кстати я бы не хотел вариатор. на машине едешь и непонятно ваще чем она занимается :)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
да уж, передачи на вариаторе это отжиг. смысл ускорения на вариаторе не менять обороты(они всегда оптимальны) а менять передаточное число :)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
странно что вы не слышали про виртуальные передачи на вариаторе... ??? канеш они ради забавы, но это есть на всех авто с вариатором за редким исключением.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
А если я скажу что автомат сток живой около  15 секунд и может из 15 сек выезжать тоже прецеденты были....
Для того чтобы так ярв поехал нужно дох*** всего...
красней Владивостоцкий клубень)

да вот хренегознает...может или не может.
приезжали тут гончеги на 2х калдинах автоматчатых-у одного фронтальник-руками не обхватишь. обе слили стковому 3сге на ручке кузова по 4,так как этот 3сге обходит ярва на 1,5 кузова-я сделал вывод что с калдиной можно проехать-даже если калдина уедет-стыдного тут ничего нет-попытаться стоит. 15 сек для калдины 3сгте это позор ,  тот самый зсге  15,4 прошёл-при том что третью рано включил.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Sab0nis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
  • Были STI SpecC MY05/STI MY05/WRX MY04/YRV Turbo01
Все кто предлагает заехать я заезжаю. На дворце я уже 3 недели не был, так что... (тем более серебристых многа уже)

Но пока перестаю топить педальку ибо АКПП по ходу сквозь герметик протекает :(
Жду фильтр и сальник на замену

Пока писал я понял кто этот парень был, если с транзитками то он ее на продажу пригнал и гоняться не будет :)
Именно так, машина на продажу, только не в этом году, даже не в следующем :)
443 был и есть, а транзитов не было...

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Ну возможность ручного  переключения у нас называется типтроик,такая возможность и на хонде и на нисаннах и на митцах есть,так что хре знает их тип-трон там или нет но вариатор 6 ступенчатый
типтроник-автомат!! с возможностью ручного переключени я
вариатор  -  это вариатор-абсолютна другая конструкция-нет скоростей-есть только плавное изменение передаточного числа и несколько запрограммированных пер.чисел для иммитации коробки.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
во  владике наблюдаю постоянное увеличение числа ярв-ишек и не в сайте тут дело,один купил-другойувидел-третий услышал, а что? ест мало-вид не задропезный..едет не как королла..конечно кто с марчка или глории в ярва садится-то ему подвеска не та-шумно както, а кто с автобуса или эллектрички пересел-тем комфорт и порядок)
Не думаю что с кольтами также будет-не на ту нишу митсубиси замахнулась-делали паджеро с деликами-и делали бы дальше...один х только эти машины и покупают у них, остальные сыпятся как русские..
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Именно так, машина на продажу, только не в этом году, даже не в следующем :)
443 был и есть, а транзитов не было...

Я имел в виду что понял кто был тот кто был с девушкой сестрой (вот он ее продает :))

У меня У881КН93
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

oblomov

  • Guest
да вот хренегознает...может или не может.
приезжали тут гончеги на 2х калдинах автоматчатых-у одного фронтальник-руками не обхватишь. обе слили стковому 3сге на ручке кузова по 4,так как этот 3сге обходит ярва на 1,5 кузова-я сделал вывод что с калдиной можно проехать-даже если калдина уедет-стыдного тут ничего нет-попытаться стоит. 15 сек для калдины 3сгте это позор ,  тот самый зсге  15,4 прошёл-при том что третью рано включил.
палочную калду 3сге не встречал но афтомат разрываю, специально с друганом закусывали, а пиночет на гонках рвал едэху 3сге на палке

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Слушайте, а Бокстер ваще прущая тачила?

Мне показалось что нет! Я только что зажог одного по городу, дорога позволяла, играли в шашки м/у машин, потом прямая, он впереди я за ним, я тапку в пол на второй, он тоже, слышно было как ревет, идем одинаково, гдето до сотни, потом он ну совсем немного начинает уходить, короче до 140-150 разошлись, у него уже антикрыло вылезло, я думал он ща на взлет пойдет, как в фильме про фантомаса, тк вот он от меня ужел метрана три! А потом он резко оттормозился и перестроился в право, чтоб свернуть, ну я пшикнул ему на прощание, типо знай наших! :P
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
машина не самая слабая, в общем, но это самая недорогая модель у Порше, соответственно и не самая мощная

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
глянул спеки - http://www.porsche.com/russia/models/boxster/boxster/featuresandspec/ - вроде 245 коней на полторы тонны, должен быть ощутимо резвее ЯРВа ))) Может тебе показалось что он гонялся с тобой?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
глянул спеки - http://www.porsche.com/russia/models/boxster/boxster/featuresandspec/ - вроде 245 коней на полторы тонны, должен быть ощутимо резвее ЯРВа ))) Может тебе показалось что он гонялся с тобой?

Не, он крутил будь здоров, я так думаю, он просто ушатаный......
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Может ваще на сторию х4 перейдем, их как раз на добрую половину форума хватит! ;)

Стория Х4 стоит на много дороже,при том что она на 5 лет старше и раз в десять хуже выглядит.А едит думаю не лучше,а если и лучше то не намного.

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Dor,По поводу х4 согласен,по всем пунктам!
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
кольт внес панику в наши ряды? )))
_____________________
нет у меня подписи!