Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089875 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Да есть у меня один друг, оранжевый ЭВО8 с Новоросса, краснадарцы знают.
Он както решил по взрослому поднимать мощность, купил строкер кит на 2,3, очень большую дутку, все железо очень дорогое и под очень большую мощность.
Попытался отстроится не на стенде, а как раньше, на ходу, настройщик чуть кирпичей не наложил, хотя всякое видал, да и владелец тоже, хотя не об этом ща.
Там было около 500л.с. Раздувалась она конечно под 4500+ и потом ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.
Невозможно ездить, то ничего, то КААК ЖАХНЕТ! Вкладыши мод такую дурь оказалось, больше 10000км не ходят! Ну и приплыли! Поменял, покатал, опять приплыли.
В итоге плюнул, стокмотор + турба эво9 и шитье, тристаслишним, но ровно и стабильно стало, он и сам обрадовался, ща конфиг поменялся вроде, турба другая, но не ведро огромное, потому как низа (если можно так выразиться) тоже нужны.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
да не едут они, даже в хорошем состоянии, ну всмысле едут, но это не то! Выглядят вр4 гораздо лучше чем едут, красивые они!

Меня однажды на 32-ом прокатили, 10-ти секундном, вот он едет! Но кроме как страшно - сказать нечего.
А так вполне и СТИ-хи хватит, чтоб валило и поворачивало.
Но когда после обычной стихе меня на СпекЦ прокатили, я понял что Спека - это сила.
А потом пацаны притащили СпекЦ ТайпРА, а она еще сильнее пыряет и легче.
Там всего 320л.с. (не 400+ и т.д.) Но и не надо больше, с этим бы уметь справляться!

Ваще нах много сил не надо, если ты не умеешь ими пользоваться. Я насмотрелся на мажориков, накупят на папины пушек, еще мешок дадут чтоб накрутили кобыл, приезжают на кольцо, а ездить=то не умеют, не подойти к повороту правильно не выйти, шкивает их по трассе (Устьлаба), потом выходят и говорят, типо трасса затычная)))) надо чтоб ходильники под200кмч!!!!))) Аха-ха, все с них ржут, объясняют, что не тачку надо накачивать а собственный лэвл, и что если тут не можешь, то там где будет ходильник под200, просто кирпичей наложешь в лучшем случае, в худшем насмерть уберешься!

Вывод прост. Много л.с. на не на, если за рулем ..... Сначала нужно научится есдить на 140л.с.
Когда тачка круче водителя - это опасно!


зы сам не понял, зачем я все это написал....

согласен.
правда про затычную трассу говорили многие.
самые недовольные были хондоводы, типа пока до втека раскрутишь пора уже оттормаживаться)))






_____________________
нет у меня подписи!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну вот такое: "Суба обдрыщется,когда начнет приближаться к более-менее серьезной мощьности и всё!"
обычно говорят люди, которые особого понимания, что такое 300-400л.с., не имеют.
Для тебя более менее серьезная мощность это сколько 500+ сил?
Вот мне лично интересен более ранний выход на буст, чем 500 и более сил. Будет возможность соберу такой мотор на новом 207ом шоте и борге EFR7163, вот это тема)
Ну а на первое время мне и VF36 за глаза хватит.
Да конечно,я согласен,что я сяду на демонический эво,и меня в косание проедет профи на стоковой сти ))
Я говоря это,имею ввиду надежность в тюне,а соответственно и в стоке!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Айсик, да в стоке и эво и сти надежны! А задрочить писдюлямив сумме с плохим обслуживанием(маслгавно, редкоменять, свечи не менять, воздушник не менять и т.д.) можно любую машину!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Человек, который у меня купил Сти, начал лить масло... Хадо! Ему автоспортсмены друзья посоветовали... Через 2-3 месяца звонок! У меня чего-то дымит машина. Не турба случаем?
Турбу я ставил оригинал ihi vf48 новую :)
Ну как-то так...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Да таких ездюков пално, потом и все вокруг говорят - субару, эво, и т.д. - гавно! ненадежное!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
"Через 2-3 месяца звонок!"

поздновастенько как-то даже))
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
да не едут они, даже в хорошем состоянии, ну всмысле едут, но это не то! Выглядят вр4 гораздо лучше чем едут, красивые они!

Меня однажды на 32-ом прокатили, 10-ти секундном, вот он едет! Но кроме как страшно - сказать нечего.
А так вполне и СТИ-хи хватит, чтоб валило и поворачивало.
Но когда после обычной стихе меня на СпекЦ прокатили, я понял что Спека - это сила.
А потом пацаны притащили СпекЦ ТайпРА, а она еще сильнее пыряет и легче.
Там всего 320л.с. (не 400+ и т.д.) Но и не надо больше, с этим бы уметь справляться!

Ваще нах много сил не надо, если ты не умеешь ими пользоваться. Я насмотрелся на мажориков, накупят на папины пушек, еще мешок дадут чтоб накрутили кобыл, приезжают на кольцо, а ездить=то не умеют, не подойти к повороту правильно не выйти, шкивает их по трассе (Устьлаба), потом выходят и говорят, типо трасса затычная)))) надо чтоб ходильники под200кмч!!!!))) Аха-ха, все с них ржут, объясняют, что не тачку надо накачивать а собственный лэвл, и что если тут не можешь, то там где будет ходильник под200, просто кирпичей наложешь в лучшем случае, в худшем насмерть уберешься!

Вывод прост. Много л.с. на не на, если за рулем ..... Сначала нужно научится есдить на 140л.с.
Когда тачка круче водителя - это опасно!


зы сам не понял, зачем я все это написал....
Психанул )))))

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
V6 2,5 твин турбо на Вр-4 хороший мотор... Довелось прокатиться несколько раз на Легнуме на мехе... АЯК - сильно! Но опасно, а то увлечешься гадом в повороте и всё, КАЮК )
Согласен, у друга был галант vr4 на мехе, я его ему перегонял со Владика, эмоций тогда получил достаточно много :) блин красивый был, мне он в душу тогда запал, а потом первый раз он масло упустил, следствие кулак дружбы, мы ему мотор поменяли на контракт, потом еще разок, в итоге я плюнул на это дело и галант ушел за стотыщ :(

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
да не едут они, даже в хорошем состоянии, ну всмысле едут, но это не то! Выглядят вр4 гораздо лучше чем едут, красивые они!

Меня однажды на 32-ом прокатили, 10-ти секундном, вот он едет! Но кроме как страшно - сказать нечего.
А так вполне и СТИ-хи хватит, чтоб валило и поворачивало.
Но когда после обычной стихе меня на СпекЦ прокатили, я понял что Спека - это сила.
А потом пацаны притащили СпекЦ ТайпРА, а она еще сильнее пыряет и легче.
Там всего 320л.с. (не 400+ и т.д.) Но и не надо больше, с этим бы уметь справляться!

Ваще нах много сил не надо, если ты не умеешь ими пользоваться. Я насмотрелся на мажориков, накупят на папины пушек, еще мешок дадут чтоб накрутили кобыл, приезжают на кольцо, а ездить=то не умеют, не подойти к повороту правильно не выйти, шкивает их по трассе (Устьлаба), потом выходят и говорят, типо трасса затычная)))) надо чтоб ходильники под200кмч!!!!))) Аха-ха, все с них ржут, объясняют, что не тачку надо накачивать а собственный лэвл, и что если тут не можешь, то там где будет ходильник под200, просто кирпичей наложешь в лучшем случае, в худшем насмерть уберешься!

Вывод прост. Много л.с. на не на, если за рулем ..... Сначала нужно научится есдить на 140л.с.
Когда тачка круче водителя - это опасно!


зы сам не понял, зачем я все это написал....
Тимофей Вы пьянЫ )

Позже (26/01/14) добавлено:
Да есть у меня один друг, оранжевый ЭВО8 с Новоросса, краснадарцы знают.
Он както решил по взрослому поднимать мощность, купил строкер кит на 2,3, очень большую дутку, все железо очень дорогое и под очень большую мощность.
Попытался отстроится не на стенде, а как раньше, на ходу, настройщик чуть кирпичей не наложил, хотя всякое видал, да и владелец тоже, хотя не об этом ща.
Там было около 500л.с. Раздувалась она конечно под 4500+ и потом ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.
Невозможно ездить, то ничего, то КААК ЖАХНЕТ! Вкладыши мод такую дурь оказалось, больше 10000км не ходят! Ну и приплыли! Поменял, покатал, опять приплыли.
В итоге плюнул, стокмотор + турба эво9 и шитье, тристаслишним, но ровно и стабильно стало, он и сам обрадовался, ща конфиг поменялся вроде, турба другая, но не ведро огромное, потому как низа (если можно так выразиться) тоже нужны.
как понимаю за семью Перевозных разговор - МОЛОДЦЫ ! Что он , что она !!!
Инвестирую в эмоции ...

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Да конечно,я согласен,что я сяду на демонический эво,и меня в косание проедет профи на стоковой сти ))
Я говоря это,имею ввиду надежность в тюне,а соответственно и в стоке!
Я на лупатом вырике носился как ужаленный, пробегу было на одометре, что то в районе 150т.км, но 100% крученный, тачка шитая владельцев куча, не кто толком не следил, тем не менее мотор был еще живой) Так что я имею представление о надежности моторов субару.
А по поводу "более менее серьезной мощности" Ты сам сядь хотя бы на сток ЭВО или СТИай, покатай пол годика, а потом делай выводы, о "более менее серьезной мощности"!
И еще раз тебе повторю, что СТИай что ЭВО, в стоке имеют уже достаточную мощность, ну если не хватает можно еще ЧВН, ну максимум более раннею крутую турбу на 400л.с. все конец! Если тюнить дальше, то из машины получиться постоянно рассыпающийся корч, при чем для гонок только по прямой.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Ничего, что это Мираж, у которого база с Лансером одна?
В Кольт устанешь мотор от Эво пихать.
гы) а ничего, что мираж и кольт V поколения - это одна и та же машина с разным рулем?  :D

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Тимофей Вы пьянЫ )

Позже ([time]26 Января, 2014, 08:54[/time]) добавлено:
как понимаю за семью Перевозных разговор - МОЛОДЦЫ ! Что он , что она !!!

Ога, Перевозные.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
гы) а ничего, что мираж и кольт V поколения - это одна и та же машина с разным рулем?  :D


Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Меня радуют эти темы про эво и сти как про политику или веру... А по пьяне та что....))) а так по сабжу ярвы круче!Е))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
почему на ярв-форуме рубятся эво- и субароводы?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
патамушта эвоводы и субаводы не могут между собой договорится кто круче, но в одном они согласны што ярф гамно))))
 ;D ;D ;D ;D ;D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
потому что среди равных хвастаться глупо :P


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
всё правильно! 2 лучших враги, но с убогими дружат каждый)))))))
эво+ярв = друзья
ярв+ярв = лесбиянки
ярв+суба = друзья
эво+суба = враги
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Нене они када ярв видят стараются незамечать что знакомы чтоб незагнобили...)тока тут и приходится писать...)))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!