Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089275 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гонки гонками, но аварии ни к чему

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
еду по городу...смотрю дерзкий ниссанчик вингроад порвал приору...приороводу не понравилось...встали втроечка на светофоре...ну думаю накажу вингроад даже не напрягаясь...ну поехали...почти сразу включаю вторую, знаю что не догонит...смотрю, а он кузов в кузов идет...ну я газ в пол...(скорость была около 30 км/ч, и включена 2я принудительно)...смотрю обходит гад...сам в непонятках...какой то вингроад на вариаторе с шильдингом ZV...ну херня война, докатываю до 2го светофора (после которого начинается трасса так сказать)...думаю в этот раз дам ему просраться:)
Старт! Смотрю он тоже не дремлет...идем кузов в кузов, после 90км, я чуть вырываюсь вперед он перестраиваться за мной и чешет мне дыша в затылок...ну я думаю...еще черта города не буду сильно хамить (ограничение еще действует 60)...потом успокоился и по трассе поехал спокойно, а вигроад ускакал обгоняя справа, слева как угодно...ну я задумался...как это овощной вингроад меня мог так напрячь, неужели машина не исправна?...залез на дром, открыл каталог, нашел ZV...какого было мое удивление узнать, что там 190 кобыл на 1280 кг...он же получается мощнее ярва...я так полагаю владелиц вингроада так же полез на дром в поисках табуретки ярва, которая ему не дала слить и полностью сопротивлялась всеми фибрами:) Думаю оба владельца были удивлены по своему:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
хаах)) у тебя чо там льда на дорога нету чтоль?? я тут просто без букса потихоньку тронутся то не могу а ты там гонкее делаешь))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
бодрый виноград видать! они ещё вэдовые есть
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
еду по городу...смотрю дерзкий ниссанчик вингроад порвал приору...приороводу не понравилось...встали втроечка на светофоре...ну думаю накажу вингроад даже не напрягаясь...ну поехали...почти сразу включаю вторую, знаю что не догонит...смотрю, а он кузов в кузов идет...ну я газ в пол...(скорость была около 30 км/ч, и включена 2я принудительно)...смотрю обходит гад...сам в непонятках...какой то вингроад на вариаторе с шильдингом ZV...ну херня война, докатываю до 2го светофора (после которого начинается трасса так сказать)...думаю в этот раз дам ему просраться:)
Старт! Смотрю он тоже не дремлет...идем кузов в кузов, после 90км, я чуть вырываюсь вперед он перестраиваться за мной и чешет мне дыша в затылок...ну я думаю...еще черта города не буду сильно хамить (ограничение еще действует 60)...потом успокоился и по трассе поехал спокойно, а вигроад ускакал обгоняя справа, слева как угодно...ну я задумался...как это овощной вингроад меня мог так напрячь, неужели машина не исправна?...залез на дром, открыл каталог, нашел ZV...какого было мое удивление узнать, что там 190 кобыл на 1280 кг...он же получается мощнее ярва...я так полагаю владелиц вингроада так же полез на дром в поисках табуретки ярва, которая ему не дала слить и полностью сопротивлялась всеми фибрами:) Думаю оба владельца были удивлены по своему:)
А чо говорит джопометр?

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
джопомер говорит (как и запись разгона) 8.5 сек до 100 км/ч...у меня полный сток...=)
а значит все в порядке...просто после более тяговитых авто мне не хватает момента на низах...особенно наличие этого момента ощущалось на форде...там на 3й передачи поджав чу-чу педаль он разгонялся как ярв с полно выжатой педалью газа :)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ахахах)) Не знал что вингроуды гонащные бывают. Они же вроде как коммерческие грузовички чаще встречаются

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
LukeSky  это скажите))))

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Ахахах)) Не знал что вингроуды гонащные бывают. Они же вроде как коммерческие грузовички чаще встречаются

Это Ниссан АД идет как коммерческий овощевоз.. А "виногрАДы" идут типа семейный универсал, подобие Тайотэ Corolla Fielder и Зубару Legasy (Lanraster).
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Ну-ну. Легась другой класс, здесь не в тему.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
нууу... я имел в виду, что они похожи как внешне, так и внутри... У ланкастера конечно немного двигатель мощнее и больше.. Новый виноград кстати ооочень похож на новую легаси (аутбек) имхо..
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Мде...

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
еду по городу...смотрю дерзкий ниссанчик вингроад порвал приору...приороводу не понравилось...встали втроечка на светофоре...ну думаю накажу вингроад даже не напрягаясь...ну поехали...почти сразу включаю вторую, знаю что не догонит...смотрю, а он кузов в кузов идет...ну я газ в пол...(скорость была около 30 км/ч, и включена 2я принудительно)...смотрю обходит гад...сам в непонятках...какой то вингроад на вариаторе с шильдингом ZV...ну херня война, докатываю до 2го светофора (после которого начинается трасса так сказать)...думаю в этот раз дам ему просраться:)
Старт! Смотрю он тоже не дремлет...идем кузов в кузов, после 90км, я чуть вырываюсь вперед он перестраиваться за мной и чешет мне дыша в затылок...ну я думаю...еще черта города не буду сильно хамить (ограничение еще действует 60)...потом успокоился и по трассе поехал спокойно, а вигроад ускакал обгоняя справа, слева как угодно...ну я задумался...как это овощной вингроад меня мог так напрячь, неужели машина не исправна?...залез на дром, открыл каталог, нашел ZV...какого было мое удивление узнать, что там 190 кобыл на 1280 кг...он же получается мощнее ярва...я так полагаю владелиц вингроада так же полез на дром в поисках табуретки ярва, которая ему не дала слить и полностью сопротивлялась всеми фибрами:) Думаю оба владельца были удивлены по своему:)
ну зх, королу 190 сил  трепал как хотел.....

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
в стоке?
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
у меня у друга был такой. Виноград с мотором SR20. 190 сил. Но хочу вам сказать, что я не почувствовал чоб он ехал адски. может его тачка уже мертвая была. но не ехал он как ярв.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Как сток Ярв!?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Изнутри Ниссана это может выглядеть более грустно. Ощущения от жопомера на Ярве слишком обострены.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
ну хз. может одинаково.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
На вариаторе и не получатся такие же ощущения, как на автомате.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
скорее всего виноград полноприводный был. вот и решение вопроса.
просто он эффективнее за дорогу цеплялся - однозначно! кроме того ЯРВ коротыш по кузову высокий, а виноград более приземленный по центру тяжести и тяжелее - следовательно устойчивее на дороге.

почувствуй разницу между полным и моноприводом

могу успокоить: вот если бы вы потом посоревновались в эффективности торможения у тебя скорее всего был бы шанс  ;D (остановиться раньше) Хотя... тоже ХЗ  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!