Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1088352 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
С мобилы открывается :)

там карлик сидит. ты ему звонишь: "аткрывай, братишка". Двери и открываются

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
там карлик сидит. ты ему звонишь: "аткрывай, братишка". Двери и открываются
:D :D :D

или вход через багажник, как один из вариантов :)

а я увидел, где ручки :) машина тазо-ромэо (Рома, это не про тебя) :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
прикольно, но всё равно не удобно. нигга-стайл )))

http://www.youtube.com/watch?v=4h69qdt9YaQ

http://www.youtube.com/watch?v=g22-e5nZusk

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
лень матушка
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Рома, Юра и Андрюха, вообщем отпишусь, но считать не буду.
тут как всегда теория может, и сильно отличатся от практики...
будет многа бакаф...

переводы давления:
1 бар = 1.02 кг/см2 = 100 кПа

у турбокомпрессора есть некий показатель - ПиКа - степень повышения давления - это во сколько раз возрастёт давление на выходе относительно давления на входе. т.е. это НЕ фактическое давление, а коэфицент, на который надо умножить давление перед турбиной(ну по сути атмосферное) НО!
эта степень может быть выше при маленьком расходе, и быть ниже при большом расходе....
видим график, на котором ваша "WTF" 4 способна достигать ПиКа 2.7-2.8 - т.е. теоретически можно накачать вашей турбиной 2.8 бара, по факту всё сложнее.....вообщем придётся считать...
Нормальным атмосферным давлением называют давление в 760 мм рт.ст. на уровне моря при температуре 15 °C. (Международная стандартная атмосфера - МСА)(101 325 Па(101.3 кПа - 1.01кг/см2)).(википедия)
значит пройдя фильтр ~95-99%КПД получим чуть менее 101кПа,
далее что бы получить показания после турбины фактических 2.0 кг/см2(на датчике 1.0) надо что бы турбокомпрессор выдавал ПиКа 2.0-2.1, смотрим на график, при ПиКа 2.0-2.2 расход 9.5 м3 в минуту.
я, посчитав в дипломе свой мотор с параметрами 2.0л, 230 лс при 6000 об/мин получил расход воздуха 9.5 м3 в минуту. (ярвовский пересчитывать не буду)у меня литровая мощность 115лс на 1л, у ярва литровая 107лс, но если вы крутите под 7000об, там расход будет чуточку больше.  
итог: получается, что на ярве 1.3, при 7000 об/мин, с турбиной rhf4 можно получить избыточное давление 1.0 кг - но по оооочень грубым подсчётам это притык.

и ещё одно но, мои расчёты не учитывают температурное расширение газа от сжатия и температурное "уплотноние" от охлаждения в интеркулере - обычно заводские кулеры как раз компенсируют температурное расширение после сжатия в турбине не изменяя полученного давления.

в данном споре, учитывая, что спор был именно по показаниям, Ром прости - правда не на твоей стороне, такое теоретически по грубым подсчётам вполне возможно, и практически показал Андрюха....

но давить 1.0 на 7000 об - напрасно - ибо на таких оборотах коэфицент наполнения ниже чем 0.8, и количество циклов в минуту не компенсируют ухудшение наполнения и кривая мощности идёт в низ.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Спасибо.
ЗЫ. Леха, с годами превращается в Наиля :D


ЗЫЗЫ.
но давить 1.0 на 7000 об - напрасно - ибо на таких оборотах коэфицент наполнения ниже чем 0.8, и количество циклов в минуту не компенсируют ухудшение наполнения и кривая мощности идёт в низ.
я еще скажу, что стоковая турбина в таких условиях крутится быстрее оптимально-максимальных оборотов, воздух как бы затыкается сам на себя, сильно греется, именно поэтому чуть-чуть более крупная турбина (например, как у меня) несмотря на то, что прихода от нее не намного больше (сдувается почти также) дает бОльшую мощность, ибо в тех же условиях воздух она уже не греет и не перекручивается.
« Last Edit: 13/05/11 by Yurz »

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
Леха, с годами превращается в Наиля :D
в старого лысого татарина? ? ? :o :D
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не в старого, а в умудренного, не ленящегося поделиться знаниями

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
но давить 1.0 на 7000 об - напрасно - ибо на таких оборотах коэфицент наполнения ниже чем 0.8, и количество циклов в минуту не компенсируют ухудшение наполнения и кривая мощности идёт в низ.
Так всё же..этот надув(1 кг на 7 тысячах),можно ли считать полноценным килограммом или всё же это просто поток,при котором мощность по сути не то что растёт,а даже падает(кривая мощности)

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
ЩА поищу на Драйв2

нашел ???

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Какая разница полноценный он или нет. Спор был надует или нет. Она надула. Ты сказал –Леха. Леха подтвердил.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
не в старого, а в умудренного, не ленящегося поделиться знаниями
он сам себя так называет)не подумайте, что я со зла)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ну ок..

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
не полезу в ваш спор, но опять по простому.
при 1кг избыточном давлении на 4000-6000 об, смеси поступит в цилиндры гораздо больше, чем при 1кг избыточного при 7000 об. смесь=мощность. соответственно, производитель пишет программу управления двигателем так, что перепускной клапан отработавших газов начинает приоткрыватся, к "концу" мощности(5000-6000) и перепускать газы мимо крыльчатки турбины и сдувать нагнетённое давление компрессором. ибо зачем слишком большое избыточное давление, если оно не может использоватся и ведёт к повышенному сопротивлению на выпуске и мех. нагрузкам на подшипники турбины.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Значит стал ездить на любительские овощепокатушки которые кстати инициировал Лёха (да да тот самый) Тема так и не угасла :) Вчера значит слил Турбо форю на мехе 2003года  :D ,  Турбо шкоде 1,5 обьем (вроде) короче 155сил механика (сток), почемуто дофига слил 2 корпуса точно.. надо катал выбивать. В Конце концов обогнал атмо селику на 2 корпуса примерно,  и при старте с двух педалей такую же селику тока на механике.. оба вроде по 170 сил...  Прошу прощения что нет точностей заезжали примерно по 402 метра а там уж как прёт если ниче не ясно то прём до последнего. Ни о какой телеметрии разумеется тоже речи нет :))) Просто делюсь) 
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у шкоды 1.8турбо(150-160 сил) или 1.4(но вроде 170 сил должно быть).
А Леха все дрейфит?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
про турбо форю не удивлён 8) :-*

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Да точняк 1.8 прошлый раз меня "шитая" 190 сил рвала.. а тут почти такая же.. но  стоковая :( Лёха ваще гдето потерялся, да и коробас скоро ему фиксить будем так что какие там покатушки...
Ну Турбо Форь короче первый раз в своей жизни заезжал, так что для самоутверждения он сперва выбрал соперника по "слабже" :))) Кстати равных ему в этот вечер небыло, приезжал скай турбовый тоже меха, но и тот его не осилил часто ошибался при переключениях.. 
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
На сколько ты слил Форю?

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
На сколько ты слил Форю?
как бы мягко ни получилось сказать получается "дохуя"  ;D ;D ;D ;D Он на мехе. я коробку дрочить непытаюсь поэтому "просто старт".. пока у меня "просто старт" он тупо уходит и я его уже даже на чуть чуть не догоняю :) Примерно так :)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html