Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089418 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Все ясно, но ассоциативный ряд мягко сказать нестандартный получился :D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
boxer одним словом..
ну вообще то боксерами называют все оппозитные двигателя...хоть у мотоцикла урал...у бмв...хоть порше...короче поршня на 180градусовов...
сегодня с нуля до 160км\ч ехал "ноздря в ноздрю" с 745 бэхой из 97регеона...но в горку приличную...потом у меня воткнулась 4я....и он уехал...с очумелыми глазами...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
для меня только дошло в полной мере почему "боксер" :) надо было просто представить двигающиеся поршня с одной стороны...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в корабельным моторах есть схема, когда в одной камере сгорания работают 2 поршня - одновременно сжимая дизтопливо, вот это жесть.
А оппозит - тупо V-образник с углом на 180 гр. чего с них легенду какую-то делают непонятно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
когда Белый посвятил в устройство оппозитника Субару, я понял что это точно не та машина которую я куплю :D столько изврата в виде метров(!) тянущихся с одной стороны на другую через крылья(!) трубок, проводов... почти нет свободного места под довольно большим капотом. это точно тупиковая ветвь, сомнительная оригинальность...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
легенду из них делают автопроизводители...а представь десятку...не...двадцатьпятку с трехлитровым "боксером" еще и битурбо...:)
когда Белый посвятил в устройство оппозитника Субару, я понял что это точно не та машина которую я куплю :D
это точно тупиковая ветвь, сомнительная оригинальность...
из за низкого центра тяжести...оппозиты всегда будут на первом месте!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
легенду из них делают автопроизводители...а представь десятку...не...двадцатьпятку с трехлитровым "боксером" еще и битурбо...:)из за низкого центра тяжести...оппозиты всегда будут на первом месте!!!
один раз выиграли какой-то чемпионат (я тогда наверное на трехколесном велике еще гонял), теперь пару десятилетий гордятся "раллийной историей фирмы" - постыдились бы.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
один раз выиграли какой-то чемпионат (я тогда наверное на трехколесном велике еще гонял), теперь пару десятилетий гордятся "раллийной историей фирмы" - постыдились бы.
уже постыдились...спортивной команды субары в ралли больше(год-полтора) нет!...
у а вообще то им тойоты помогла...
(кстати...ща тебя поклонники великого коллина макрейна заклеют)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
лянча дельта интегралле-вот это раллийная легенда(6 лет держать титул-это еще никто не повторил),а субару...только выгодно поимели дивиденды с участия в ралли
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да у меня полно знакомых субоводов (или ты со мной теперь не будешь знаться? :) ). И все понимают, что минусов столько же, сколько плюсов, только Шаман еще не вкусил все "прелести", - упирается.

Почему-то как раз вспомнилась фраза про субу - цитата по памяти: "У меня была импреза, такая же синяя как у Колина МакРея, такая же быстрая как у Колина МакРея, и так же кончилась на крыше, как Импреза МакРея"

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
да у меня полно знакомых субоводов (или ты со мной теперь не будешь знаться? :) )
тссс...(по секрету) я то поклонник ммс...
субу перестал любить когда пришлось первый раз в её двиг залесть...в 1998 году...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
был бы там V10 или V12 литров 5-7, а то... я думаю инженеры Зубару сами бы рады отказаться от оппозитника, но маркетологи не позволяють :) последний оплот оппозитник и "полный симметричный привод" :) дизайн-то тогоэтаво совсем...

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
из за низкого центра тяжести...оппозиты всегда будут на первом месте!!!
Серег прикол с низким центром тяжести развеяли давно, это опущенная на 20-25мм управляется куда лучше чем субару ))))

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
люблю субару за управляемость в заносе )
а по поводу ралли согласен с YURZ. тойота селика 3 раза побеждала но такого ажиотажа с ней нет.
с другой стороны wrx и evo единственные доступные и распостраненные раллийные авто. за это их производителям спасибо!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
-lektor-, лянча очень хороша но судя по отзывам крайне ненадежна. субару по сравнению с ней прям неубиваемая королла!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
Сегодня ехал вровень с 20 и до упора со скаем в 35 кузове, хз что за мотор и коробка, ехали пару км потом он ушел на заправку...
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Alexey78

  • Guest
Сааб 9-5 2,3 турбо был натянут по всякому: и с места, и с ходу, и в шахматы на Калужском шоссе.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
nismo, а где мона глянуть на отзывы о дельте интегралле? ;D современная лянча уже не имеет никакого отношения к своему боевому прошлому-есть только проекты, но не более
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
спасибо,я историю ее знаю,эта ссылка у меня уже полгода на компе)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.