Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089520 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Цитата: юрас от 31 января, 2009, 23:49

я же все написал, ну чо не понятного то? кольт рвет любого на СТ , и ярва тоже, из за вариатора, есл истартовать с двух педалий, то поедут ноздря в ноздрб или даже ярв победит

Ну тогда почитай свои слова:Если ярв буит стартовать с двух педалей то поедет ноздря в ноздрю или даже ярв победит.Каво победит? ты не написал.А так как с фиестой ты не старттовал то я подумал что ты про кольта пишешь.




persh

  • Guest
Какой Аккорд ты "порвал"?! Поподробнее хочется узнать...
а чего так заитересовалась, а Букочка??

Honda Accord VII.. двигло и кпп без понятия..

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
Заинтересовалась к тому, что у меня был Аккорд, и когда появилась ЮРВ, она и рядом не стояла!  :)  Чихотка только вначале прыгала вперед, а потом когда на Аккорде врубался ВТЕК, только стопы видны были!  :D
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
В чем разница между ВТЕК и dvvti? По моему одно и тоже...
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
dvvti?
Я вообще не знаю что это такое!
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Разница в том, что Vtek - это "ступенчато-включаемая переключалка" кулачков. Т.е. в определённый момент оно "подрывает", а VVTi - плавно изменяет и на не очень большой угол. Vtek - можно включить и раньше, VVti - зависит от давления масла.
А смысл - действительно один - эластичность двигателя обеспечивать.

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
Разница в том, что Vtek - это "ступенчато-включаемая переключалка" кулачков. Т.е. в определённый момент оно "подрывает", а VVTi - плавно изменяет и на не очень большой угол. Vtek - можно включить и раньше, VVti - зависит от давления масла.
А смысл - действительно один - эластичность двигателя обеспечивать.
Так и знала, кто даст развернутый ответ на этот вопрос! По ощущениям некоторые его еще сравнивают с турбиной... А по мне- так совершенно разные "вещи"!
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
Так и знала, кто даст развернутый ответ на этот вопрос! По ощущениям некоторые его еще сравнивают с турбиной... А по мне- так совершенно разные "вещи"!

Действительно разные вещи...
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
ура....завтра "забираю" новую резину широкую....
с коляном на ст поговорю "на днях"...и буду "пытаться"...
ау...новоросс...если что...отомстите за меня

залез кстати под "панель"...фильтор снять...написано p30 и наклеенная выцвевшая квитанция краснодарская за 2006 год на гарантию от какого то сервиса - не разобрать....может мои мозги (машины) уже "прошили"?!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
не шьются мозги дензо :(

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
и еще....народ....в двух словах объясните мне (не совсем и ламер я)
всегда "усиленно" эксплуатировал только мкпп.....за автомат (акпп) не брался...
я так понимаю что старт "с двух педалей"...это тормоз-газ соотвественно...газом добавляешь "обороты"...отпускаешь тормоз и пшёл...пшёл...пшёл
есть какие нибудь особенности?!....а то коробка (акпп) то всего одна...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
не шьются мозги дензо :(

окейно...так я и думал что за "замену фильтра"...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Заинтересовалась к тому, что у меня был Аккорд
какой? я от нового, АКПП, 170лс уезжал...

есть какие нибудь особенности?!....а то коробка (акпп) то всего одна...
особенность одна: скорая замена коробки :)

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
простите за офф и мат, но йопаныйпоголове >:(! меня с какашками Женька Роджер чуть не съел за то, что я сказал, что ярв до сотни чуть менее 9 секунд едет, а он доказывал, что хорошо если из 10ти выезжает. тут на графике прям чёрным по белому написано 8.4с до сотки! и никто не написал тогда что вот график, вот цифра.....я канешна не обижаюсь, но ёмаёвыблиндаёте!

фиесту ст я вот тож никак не выцеплю, катается тут у меня всё время на районе, заехать с ним оч огромное желание ;D но на 402ярв слить может, 4х ступ автомат испортит всё...
ну вот вам статейка, долго искал в электронном виде ;) там про фиесту есть , и не только,( смотрите замеры !)
http://www.autoreview.ru/archive/2008/12/focusst_coopers_corsaopc_207rc_cliors/

при этом разгонялись не лузеры какието а профи!
вот и разница нарисовалась между 8,4 и 9,2 с профи за рулем, о чем я и говорю, реальность другая

какой? я от нового, АКПП, 170лс уезжал...
да бука палит иногда, сравнивать левый руль с правым просто не смысла, а тот акорд который был у нее в стоке сравним лишь только с нашим тайп эсом, и то сирт уедет уверен, а у нее он еще и малеха прокачен был
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=5712.msg123309#msg123309

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
В смысле палит?! Это вообще к чему?! Да, вот именно исходя из того, какой был у меня Аккорд я делаю выводы, что Юрв его не вывозит! Просто тут такие случаи пишут, что народ на Ярвах чуть ли не СТИаев делает! Я конечно понимаю что машинка у нас шустрая, но не до такой же степени... ;)
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Блин тебя послушать так все аккорды едут будь здоров. . . ! Бред полный, не все же они сиры и тайп эры, есть еще обычные так сказать версии типа 1.8 или просто 2.0 литра! Так что не каждый аккорд может ехать. . . как и не каждый ярв ;-)

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
если не сирТ или евроР, то ЯРВ уходит махом
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Так я об этом и говорю! А она так удивилась как будто все аккорды валят, но это далеко не так!

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
Во-первых, Аккордов Тайп Р не существует в природе! А во- вторых я не удивляюсь, а уточняю, если кто то не понял...
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

WR+

  • Guest
Во-первых, Аккордов Тайп Р не существует в природе! А во- вторых я не удивляюсь, а уточняю, если кто то не понял...
Может хватит умничать?
http://fr.autoscout24.be/Details.aspx?id=153279555
Могу ещё с десяток нарисовать.