Author Topic: Отключен руль (кнопки, сигнал, подушка)  (Read 6279 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Karps

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 422
  • Gender: Male
  • Миша
Подушки стрельнули, до того как "умереть" гудел сигнал минут 5 и потом стих навсегда, разобрал руль, поврежден шлейф, и вроде как подплавилась плата. Замена шлейфа это понятно, но есть ли вариант реализовать сигнал, без замены шлейфа?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Нет. Если только не восстановишь две дорожки. Прозвонишь и пустишь по ним непосредственно сам сигнал.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я видел выведен сигнал на шифттроника кнопку но это буэээ таджикский калхоз
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
А, ну так-то можно вообще без проблем вывести куда угодно, но надо прозванивать всё.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
вроде же уже кто то писал что шлейф не ремонтопригоден
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а я несколько тем тут видел про успешное восстановление
или не тут а на д2??

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Вань, забей. ZM просто не знает о чём говорит. у кого руки прямые - даже мёртвого оживить могут.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну пробуйте дерзайте)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Karps

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 422
  • Gender: Male
  • Миша
обзвонил разборы в наличии нет, ждать пока не разобьют или распила..

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
вербус разбил, восстанавливать не будет
держит пока паузу оклематься, жди

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
отремонтировать можно если к примеру как у меня при замене рейки руль крутанули и выдернули шлейш с одной стороны.Нужно просто разобрать и посмотреть может просто провод на место вставить и все

Offline kumecc

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
где находится этот шлейф?  у меня после замены коробки пропал типтроник, сигнал, подушка.
визуально всё цело всё подключено .

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тот кто менял тебе коробку его порвал....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Конечно на сервисе порвали, снимали подрамник, крутанули руль, в итоге - рваный шлейф. Ехать к ним, пусть платят денежку за своё обучение правильному ремонту автомобиля. Идеальный вариант взять с разбора. Но если нет таковых, то вообще они восстанавливаются, можно его снять и обратиться к мастеру по ремонту радиоэлектроники, желательно к знакомому. Вероятность восстановления очень высока. Там есть достаточно большой запас шлейфа даже если кусочек придётся вырезать. Отлично паяется обычным паяльником. Только место пайки нужно будет усилить и всё будет отлично. Я больше года после ремонта откатал с таким шлейфом, потом уже заменил на другой с бОльшим количеством дорожек, хочу теплый руль к следующей зиме сделать =)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
С теплым рулем у тебя все погорит, т.к. греться будет эта катушка.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ну у них разное потребление, есть вариант вообще поставить преобразователь с 12-ти допустим на 36-вольт, мощность нагревательного элемента останется та-же, а вот сила тока в проводах снизится примерно в три раза =) Всё ещё в разработке, собираю информацию к следующей зиме =) Первым попался подрулевой шлейф всего за 500р. на 6 дорожек, три это уже подушка и сигнал, и три ещё остается не использованными =)

Offline saneknespit

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 70
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV TURBO R White
Всем привет я сегодня отремонтировал шлейф на ярве. ничего сложного, у меня не работал сигнал шлейф был сломан в той части где заходит в пласмасовую катушку. я его прозвонил тестером понял что обрыв цепи где то, на свет стал просматривать где же обрыв ничего не видно только в одном месте был изгиб я на контакт тестера одел иголку и чуть отступив от изгиба проткнул иголкой шлейф по середине дорожки которая мне была нужна, и нашел обрыв. Дальше там где протыкал иголкой зачистил шлейф концелярским ножом залудил и припоял провод тоненький, дальше в пластиковой катушки куда подходит шлейф тоже залудил контакт и это провод туда припоял. потом акуратно залепил скотчем шлейф вместе с проводом. после установки сигнал стал работать. провод брал из старой компьютерной мышки, с провода счищал изоляцию полностью что бы был как можно тоньше. на все ушло минут 40 времени это со снятием пайкой и установкой

Позже ([time]22 Июня, 2014, 16:14[/time]) добавлено:
"ZM" так что шлейф можно отремонтировать если захотеть

Позже (22/06/14) добавлено:
в родном шлейфе идет 6 дорожек, 2дорожки на подушку, 1 дорожка на сигнал, а 3 дорожки на рулевые кнопки переключения передач. во как :-)
« Last Edit: 22/06/14 by saneknespit »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Осталось посмотреть на сколько хватит.

Offline saneknespit

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 70
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV TURBO R White
если сломаеться обязательно отпишусь