Author Topic: Просадка генератора, ищем причину.  (Read 4543 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Приветствую всех.
При включении сигнала поворота и авариек  появляется просадка генератора и двигатель начинает работать в унисон с реле, обороты немного плавают в такт с реле, при включении других приборов всё нормально вроде.
При долгой езде бывает сильная просадка , штатный свет горит значительно тускнее на малых оборотак как-будто аккума нет под капотом, ходовые огни начинаю дрожать(запитаны в паралель с габаритами, сами габаритные огни отключены), и бывает горят не на полную мощьность - но это не всегда,а вот с поворотками постоянно...
Аккум ставил новый - тоже самое, при выключенных приборах - тоже самое.
Что может быть, что проверять, на сколько это опасно для генератора и электрики в целом?
Или не трогать ничего, так как ничего страшного нет, по прошлым опытам ремонта ща начну менять всё подряд, деньги тратить нервы, по дороге сломается ещё чо-нить как обычно и т. д. как в прошлой моей теме по поводу термостата, кому интересно прочитайте, она не большая, там смешно и обидно получилось.
Заранее спасибо.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня Ярв тоже на поворотники реагировал.

Offline Djon

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 207
  • Gender: Male
бери тестер и меряй на заведенную вольтаж
должно быть около 13,8-14,5
на заглушенной 12,5 или чуть больше

если не так - либо в гене мозг компосирует диодный мост или таблетка, и кстати как вариант - то что у тебя запущенная беда с минусом под капотом.
Лично я прокинул разминусовку под капотом, разница ощутимая)
или я её или она меня!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Сами клеммы тоже тавоэтаво бывают. Надо чистить. На ЯРВе я впервые столкнулся со стабильно возникающим ухудшением контакта и необходимостью их зачищать, особенно минусовую клемму.

Offline Djon

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 207
  • Gender: Male
один раз смазываеш салидолом клеммы и забываешь об этой проблеме:)
или я её или она меня!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
этот вопрос обсуждался но никто не смог гарантировать что солидол токопроводящий. да и не продают его у нас. есть литол, есть графитовая смазка...

Offline Djon

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 207
  • Gender: Male
дедовские запасы))))))))))))))))))))))))

а токопроводимость зависит от силы затяга
или я её или она меня!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
выходит, солидол НЕ токопроводящий? он только от окисления защищает?

Offline Djon

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 207
  • Gender: Male
а от чего тебе ещё надо?
или я её или она меня!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
солидол (равно как и любое другое масло) защищает клемму от агрессивного говна летающего в воздухе, ну и от самого воздуха (кислорода), что способствует прекращению окисления.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гм... я считал что самое зло от контакта двух цветных металлов. Регулярно сошкрябаю с минусовой клеммы белый порошкообразный налёт.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
без кислорода электрокоррозии не будет, я обычно со щупов на клеммы капаю, когда достаю. Недостатков не обнаружил.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
убедили)) но как-то не вяжется с обезжириванием для лучшего контакта

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Напряжение по соответствию, и генератор и аккумулятор, так как основная проблема в поворотниках, может контакты где подмыкают или переключатель или реле или ещё где...
Кстати переключатель у меня заедает но только на свет ближний, об этом есть тема в салоне, но наверное не влияет там же отдельно всё на свет на поворот...

Позже (23/01/13) добавлено:
что за разминусовка???
Возможно у меня с этим не всё в порядке, потому что у меня по моему с этим не в порядке так как не работают лампочка на открытие закрытие дверей, просто горит и в левом и правом положении но не гаснет и багажник не открывается с рычажка а с сиги работает всё подсоединино

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
что до лампочек, то вроде как концевик не работает, правда тогда и сигналка говорила что дверь не закрыта...

у тебя, похоже что питание от аккумулятора не поступает, только от генератора. отсюда и просадка.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
У меня при закрытии двери на ключ при работающем двигателе,на слух идет нагрузка на генератор(даже по щитку приборов это видно),но напряжение при этом не опкскается даже на сотую долю вольта(на АКБ),разминусовка стоит.При включении любых других потребителей такого не наблюдается.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Аналогичная ситуация должна быть при закрытии окон, когда стекло уже уперлось в раму, но моторчик еще под нагрузкой.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
на аварийке машинка аж урчит у меня подпердывая! а клеммы циатином смаж он токопроводящий вроде виглядит почти как литол)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гугль грит это промышленный продукт

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тебе почтой пару грамм выслать?)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!