Author Topic: Honda Accord vs Toyota Avensis?  (Read 4318 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Honda Civic?
« Reply #20 on: 01/01/13 »
Хондо классными были раньше сейчас имхо не то,  не едут нифига )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Alexander1979

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
> Honda Civic?
« Reply #21 on: 01/01/13 »
я владелец Хонды Цивик 4Д, брал из салона (чистого японца), владею 5 лет.
От машины в восторге, но есть и много "но"...

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Honda Civic?
« Reply #22 on: 01/01/13 »
я владелец Хонды Цивик 4Д, брал из салона (чистого японца), владею 5 лет.
От машины в восторге, но есть и много "но"...

Давай поподробнее про "но"  :)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Alexander1979

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
> Honda Civic?
« Reply #23 on: 01/01/13 »
"НО":
1.клиренс (он же.. дорожный просвет) с установленной защитой - критически маленький!!! реально пару раз цеплял люки тепловых камер, что торчали чуть выше положенного!!! Зимой надо постоянно помнить о клиренсе и выбирать "правильную" колею (за 5 зим в городе конкретно застревал 3-4 раза)!!! Но я умудрялся на своем Сивке пару раз за грибами в лес ездить, один раз удачно, один раз попал конкретно - домкратил часа 2...)))))!!!
2.первая скорость (у меня "мешалка") один раз из каждых 15-20... не желает включаться!!! Читал где-то, что это болезнь механики. До Цивика была у меня Вазовская 12ка с такой же болезнью! Спасает 2ной выжим сцепления!
3.перекашивает (особенно в сырую погоду) водительское боковое стекло - оно не желает закрываться, на нем стоит "типа защита от защемления пальцев рук", перекошенное стекло клинит, срабатывает защита, и хрен закроешь стекло!!! особенно бесит это во время ливня!!! У официалов смазывали 2-3 раза стеклоподъемный механизм, но бестолку!!!
4.расход бензина - город: зимой 12л., летом 10л. (с кондеем -11л.), расход очень зависит от стиля вождения -  по трассе летишь 90-120 -  расход 5-6л., свыше 120 - 7л., в городе если от светофора до светофора тапку давишь, то и летом - 12л. получается.


Позже ([time]01 января, 2013, 21:58[/time]) добавлено:
мне очень нравится моя машина, но мне с ней не повезло...
на 44тыс.км пробега... у меня "стуканул" двигатель!!!!! проворот вкладышей коленвала и распредвала (надиры)... причины??? причины установить не удалось, официальное заключение - недостаточное давление масла... при его наличии с должным уровнем!
с гарантией меня кинули... делал за свой счет... ремонт встал в 75 тыс.руб. и 1 месяц ожидания запчастей из Америки
через 3,5 года эксплуатации у меня сдох аккумулятор - купил самый дешевый китайский (за 2тыс.руб.) - доволен!

сейчас - пробег 100000км, масло меняю каждые 10000км - лью Хонду 0w20 всегда, угар масла отсутствует (как до ремонта движка, так и после)
« Last Edit: 01/01/13 by Alexander1979 »

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Honda Civic?
« Reply #24 on: 02/01/13 »
У цивиков есть заводской дефект,масляное голодание,особенно при кручении )) Решает замена маслонасоса на более производительный.
« Last Edit: 02/01/13 by Ice D »
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Honda Civic?
« Reply #25 on: 02/01/13 »
фигассе хондовцы просчитались как...  :o Дэн, это сначала, получается, полукольца съедает, потом колено начинает болтаться и привет?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Honda Civic?
« Reply #26 on: 02/01/13 »
Да Юр! Сцепа пихает колено,и проворачивает. На тапке вылезли полукольца. И вкладыши проворачивает.
Цивики крутятся изначально поболя овощей,и их все радостно крутят,частенько в моменты жарева видимо проёпуют красную масленку на панели ))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Honda Civic?
« Reply #27 on: 02/01/13 »
Дэн, я как Саня Поддубный отсечку регулярно проверял на своей старухе-хонде, видимо, все-таки, раньше делали более основательно, и боролись за качество, а щас делают так, чтоб лишь бы гарантию отходило... но странно, что на 40тыщах это могло вылезть при достаточном уровне масла.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Honda Civic?
« Reply #28 on: 02/01/13 »
У Анюты конечно не стандартные условия,но тем неменее в боевом режиме стоковый двиг и 10000 не прошел,общий пробег был 60000
И как я понял Тапки до 100000 вообще не доезжают,даже стоки.
Это темя у них с 2004модельного года началась.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Honda Civic?
« Reply #29 on: 02/01/13 »
Блин, одна печаль и разочарование ))) Такими темпами глядишь короллу брать придется  :-[ А то грех же взять хонду и не проверять на ней отсечку)))
« Last Edit: 02/01/13 by Дим »
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Honda Civic?
« Reply #30 on: 02/01/13 »
Ага,я на крайняк Калду турбовую рассматриваю,токо найти у нас путевую трудно.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Alexander1979

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
> Honda Civic?
« Reply #31 on: 03/01/13 »
У цивиков есть заводской дефект,масляное голодание,особенно при кручении )) Решает замена маслонасоса на более производительный.
...в Питере тоже самое было, как у меня сразу на 2х новых авто... пробег что-то около 5тыс. км., им по гарантии заменили...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Honda Civic?
« Reply #32 on: 03/01/13 »
не пойму,как тебя с гарантией кинули? чем мотивировали? тупо развели?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Alexander1979

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
> Honda Civic?
« Reply #33 on: 03/01/13 »
Ice D:

Мотивация была банальной: "ты не следил за маслом, масло ушло, движок убил, залил масло и приехал к нам за гарантией"...
короче история была некрасивой, нужно было судиться... но у нас в городе нет возможности сделать экспертизу данной поломки, только везти движок в Москву, а это деньги и время (очень много времени, сам понимаешь)... за ремонт официалы изначально просили 300 тыс.рублей (в гараже у дяди Васи мне обещали сделать его за 25 тыс.руб.+запчасти еще 35 тыс.руб.).
я задействовал нужные связи, вышли на хозяина салона...он разводил руками - сама Москва (главное представительство там у хонды) завернула мне гарантию... и надо судится с ними...!!! даваить дальше на него не было смысла... он пошел на уступки... и ремонт с запчастями обошелся мне почти по себестоимости, ну и время вагон сэкономил, деньги и справедливость потерял!!!

с тех пор... всех кто покупает новые авто в салоне отговариваю от гарантийного сервиса... как пить дать, в итоге кинут с гарантией...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Honda Civic?
« Reply #34 on: 03/01/13 »
а ничо что масло не должно просто так взять и уйти в новом то двигателе? или это уже норма для хонды? если само ушло - то опять же брак
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Honda Civic?
« Reply #35 on: 03/01/13 »
Такой номер с доливкой свежего масла в пустой двигатель,при провернутых вкладышах - не пройдет,любая экспертиза это докажет.Где живем,сами знаете...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Honda Civic?
« Reply #36 on: 03/01/13 »
Официалы также хитрожопы как и население. Все хотят срубить халяву, все не доверяют.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Honda Civic?
« Reply #37 on: 04/01/13 »
конечно так вот тему то теребить не красиво, коли поезд ушел, но реально же достаточно было двиг при свидетелях опломбировать, масло при них же слить на сто любой, и на экспертизу на предмет пробега его и наличию посторонних элементов отправить с заключением, а пока ждешь контрактный движек поставить, если по официальному письменному запросу подменный авто не предоставят, ну и дальше результат с копией акта пломбировки и досудебное требование в адрес представительства хонды, думаю они бы нашли способ все уладить... но я истории не знаю, переписка велась или на словах все было, если на словах то владелец сервиса красиво заработал немного денег, возможно проведя все это через головной офис как капиталку и получив от них те самые 300 штук гарантийных себе в карман.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Alexander1979

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
> Honda Civic?
« Reply #38 on: 04/01/13 »
URAS:

переписка велась с Москвой, и в электронном виде и на бумаге! масло перед разбором двигателя сливалось при 2х свидетелях с оставлением акта, подписанного представителем Хонды.

ZM:

в сервисной книжке на машину написано (крупно и жирно и подчеркнуто)... допускается расход масла до 1го ЛИТРА на 1000 км.!!!!
« Last Edit: 04/01/13 by Alexander1979 »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Honda Civic?
« Reply #39 on: 04/01/13 »
дизельный БМВ столько не жрёт пока свежий....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!