Author Topic: Honda Accord vs Toyota Avensis?  (Read 4319 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Honda Accord vs Toyota Avensis?
« on: 31/12/12 »
Уважаемые форумчане!
На следующий год планирую стать владельцем прекрасного автомобиля Honda Civic 4D предыдущего поколения (с 2006 года). Знаю, что хороший надежный автомобиль, но хочу взвесить все за и против. В общем, хочу иметь представление о технической стороне автомобиля такое же как у нашего форума о ярвах   8)
Перерыв все форумы о сивиках, нашел в основном только отзывы о СТО на которые ездят владельцы, и отзывы о том как комфортно или некомфортно им ездить на этой машине, в общем информации никакой))
Знаю, что наш форум отличается присутствием на нем большого количества (по сравнению с другими аналогичными форумами) толковых людей. Поэтому, хочу услышать квалифицированное мнение людей кто имеет представление (болячки, качество, надежность и т.д.) о "внутренностях" этого автомобиля. Кто что знает о его двигателе, о i-VTEC-е, о ходовке, о кузовах и т.д.
PS: Мнения типо "бери, не пожалеешь!", "у моего друга сивик и он ездит довольный!", "я слышал от подруги что хорошая машина!" не принимаются :P


Короче, от сивика меня вроде отговорили)) Я долго думал и пока выбор остановил между Аккордом и Авенсисом)) Какие будут у вас плюсы и минусы за ту и за другую машину (кроме того, что 1. аккорд едет, а авенсис не едет :-) 2. запчасти на тойоту будут доступнее и дешевле )
« Last Edit: 04/01/13 by Дим »
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Honda Civic?
« Reply #1 on: 31/12/12 »
стоимость основных(расходников) запчастей дороже чем на субару. хотя на субару чуток дороже, чем на среднего японца.
болячки как у всех японцев, сайленты передней подвески.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Honda Civic?
« Reply #2 on: 31/12/12 »
по расходникам смотрел, разница не ощутимая
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Honda Civic?
« Reply #3 on: 31/12/12 »
По расходникам прав... Что-то дороже, что-то дешевле.
Вообще машина без проблемная... Свечи на втек не дешовые... Перепробовал кучу разных в итоге пришлось брать оригинал. Проблем с движком вообще никаких, за 200т.км. моего пробега. Менял один раз подушку движка и "резинки" в передней подвеске.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Honda Civic?
« Reply #4 on: 31/12/12 »
Из своего опыта скажу подвеска слабая у хонд,и не очень приятные цены,зря говоришь что не ощутил. Для примера на Лексусе 250м заметно дешевле.
Нельзя брать крученный двиг,бери только зная 100% что двиг не раскручивали. На роботе не бери,там галимое мрущее сцепление и дорогое.
А вообще Хонды с 2004г галимое,не едущее,дорогое в обслуге и достаточно капризное гавно. Акорд лучше возьми 2006,если найдешь в отличном состоянии,не отжатый,то не будет проблем.
Для примера еще тебе,у кента Цивик полный фарш,седан 4D, пацан не гонщик,ездит аккуратно,за 4 года на  80т.км. поменял всю подвеску до каждой резиночки,машина трассы не видела,ездил спокойно с работы домой,в остальном проблем нет. У меня Аккорд 2008г с нуля,пробег только по трассе на 100 жопа упала,это болячка пружины слабые,и стойки перед стекли, замена стоек и пружин перед-зад ОРИГ внимаение! - по жестким скидкам 38000
Фтулка в рейке тоже умерла,как у большинства до 2011 года,это болячка,ремонт тока замена рейки 50000. По двигу и коробке проблем нет,но машина эксплуатируется по пердовски.
Надоело писать!
В принципе это всё мелочи,бери! ))
« Last Edit: 31/12/12 by Ice D »
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Honda Civic?
« Reply #5 on: 31/12/12 »
Дим, это где не ощутимая? одной НОРМАЛЬНОЙ не оригинальной фирмы колодки ниссан, тайота 1300-1500р, субару 2000р, хонда 2500р. сайлентблоки задние передних нижних рычагов(на хонде они передние) ниссан с тайотой 500р, субару 650р, хонда 800р.
кстати фильтр воздушный там можно покупать только оригинал 800р, остальное галимый китай.
« Last Edit: 31/12/12 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Honda Civic?
« Reply #6 on: 31/12/12 »
Свечи на втек не дешовые... Перепробовал кучу разных в итоге пришлось брать оригинал.
А надолго оригинальных свечек хватает?
Из своего опыта скажу подвеска слабая у хонд,и не очень приятные цены,зря говоришь что не ощутил.
Подвеска сейчас не знаю на каком автомобиле такого класса хорошая...
Аккорд это конечно хорошо, но боюсь трудно будет найти 2006го года в отличном состоянии, хотя я очень не против аккорда))))
Дим, это где не ощутимая? одной НОРМАЛЬНОЙ не оригинальной фирмы колодки ниссан, тайота 1300-1500р, субару 2000р, хонда 2500р. сайлентблоки задние передних нижних рычагов(на хонде они передние) ниссан с тайотой 500р, субару 650р, хонда 800р.
кстати фильтр воздушный там можно покупать только оригинал 800р, остальное галимый китай.
Согласен, оригинал дороже чем у других, но смотрю заменители - цены вроде не кусачие, единственное обратил внимание на пружины нету заменителей. А насчет фильтра воздушного, неужто MANN или Bosch не достойные заменители?

Позже ([time]31 декабря, 2012, 19:26[/time]) добавлено:
Дим, это где не ощутимая? одной НОРМАЛЬНОЙ не оригинальной фирмы колодки ниссан, тайота 1300-1500р, субару 2000р, хонда 2500р. сайлентблоки задние передних нижних рычагов(на хонде они передние) ниссан с тайотой 500р, субару 650р, хонда 800р.
кстати фильтр воздушный там можно покупать только оригинал 800р, остальное галимый китай.
А насчет колодок, за 1500 вижу Jakoparts например...
Ну в целом поподробнее каталог поизучав согласен, тойота конечно подешевле будет по запчастям
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Honda Civic?
« Reply #7 on: 31/12/12 »
Блин  опять одни расстройства,и Хондо тоже в обслуге дорогая,тоже задумки были после Ярва че-нить хондовское прикупить,а вот оно че Михалыч!То хотели Митсу Эртрека,и мне подходит и жене,жене что высокая и парковаться можно заезжая на бордюры,а мне что едет более или менее,для моего возраста достаточно.Но клубни тут понаписали за него,шо пипец,щас вот с женой смотрел Аккорд универсал,пруль,короче опять не судьба.Видать такими темпами так и Терриос брать придется.Трудно быть нищебродом,а брать Хонду чтоб всякие Джакопартсы ставить на нее,не хочу,ставить так фирму.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Honda Civic?
« Reply #8 on: 31/12/12 »
Для примера задние пружины на аккорд,по блату вышли 7400 ))

Колек,от аккорда пруля не спеши отказываться,это болюбес про 7й кузов говоришь,он один из самых удачных!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Honda Civic?
« Reply #9 on: 31/12/12 »
Ice D, мне твое предложение с аккордом вообще понравилось))) Давай поподробнее про эти годы)))
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Honda Civic?
« Reply #10 on: 31/12/12 »
Дэн та мы не то,что берем,ходили с моей пристреливались,не ну внешний вид хороша чертовка,багажник большой,белая,и что для меня немаловажно,весь Ростов и Юг России на них не ездит.Стильная тачка Хонда сама по себе Имхо,хоть старых годов,хоть новых.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Honda Civic?
« Reply #11 on: 31/12/12 »
...Согласен, оригинал дороже чем у других, но смотрю заменители - цены вроде не кусачие, единственное обратил внимание на пружины нету заменителей. А насчет фильтра воздушного, неужто MANN или Bosch не достойные заменители?...
прочитай внимательно что я написал! я написал про НЕ оригинал. манн, только жигулистам хорошо))) и бошь это около китай...

...А насчет колодок, за 1500 вижу Jakoparts например...
а ты думаешь что это НОРМАЛЬНЫЕ колодки?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Honda Civic?
« Reply #12 on: 31/12/12 »
прочитай внимательно что я написал! я написал про НЕ оригинал. манн, только жигулистам хорошо))) и бошь это около китай...
Я понал, я про неоригинал и говорил
а ты думаешь что это НОРМАЛЬНЫЕ колодки?
Вполне нормальные. Но если уж говорить о таких суммах (~2500) за неоригинал! то я могу взять оригинал за 2100...
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Honda Civic?
« Reply #13 on: 31/12/12 »
пролазил по общему каталогу и приятно был удивлён. буквально летом оригинал немногоим больше 3000р стоил, а сейчас примерно 2500 будет, видимо с выходом нового кузова, запчасти на старый дешевеют. только так я могу это обьяснить.
забавно, как быстро рынок запчастей меняется...
а после 2х замен таких колодок надо менять тормозные диски...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Honda Civic?
« Reply #14 on: 31/12/12 »
А как в ремонте хонды, удобны?
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Honda Civic?
« Reply #15 on: 31/12/12 »
Ice D, мне твое предложение с аккордом вообще понравилось))) Давай поподробнее про эти годы)))
Вот этот кузов,зарекомендовал себя очень неплохо! Во первых лошадей под налог 2,4л=190 сил
На моем опыте конкретная тачка была,кенту подарили на 22 года,в рот давал ей каждый день,на протяжении двух лет,даже не пикнула. В меру жесткая,красивая,не корова,достаточно удобен в городе. Спокойный салон. Автомат без нареканий,достаточно комфортный. Двиг если не страдать куйней будет долго служить. Запчасти адекватных денег стоят и уже много заменителей есть, и он есть с правым рулем,что дает возможность контракт мутить. Расход реальный при средней езде 10-12л 95го
Хороший багажник,обзор мне понравился.
Тормоза реально тормозят!
Самое приятное,что он чпокает следующий аккорд ))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Honda Civic?
« Reply #16 on: 31/12/12 »
расходники как расходники, но есть тааакие засады.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Honda Civic?
« Reply #17 on: 01/01/13 »
Вот этот кузов,зарекомендовал себя очень неплохо! Во первых лошадей под налог 2,4л=190 сил
На моем опыте конкретная тачка была,кенту подарили на 22 года,в рот давал ей каждый день,на протяжении двух лет,даже не пикнула. В меру жесткая,красивая,не корова,достаточно удобен в городе. Спокойный салон. Автомат без нареканий,достаточно комфортный. Двиг если не страдать куйней будет долго служить. Запчасти адекватных денег стоят и уже много заменителей есть, и он есть с правым рулем,что дает возможность контракт мутить. Расход реальный при средней езде 10-12л 95го
Хороший багажник,обзор мне понравился.
Тормоза реально тормозят!
Самое приятное,что он чпокает следующий аккорд ))
Призадумался о двухлитровом на палке ::)
Смотреть получается внимательно надо на ходовку, и особенно на рейку?

А как в ремонте они? Хотелось бы чтобы всё поудобнее было, потому что обслуживаться и ремонтироваться он будет в гараже на земле
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> Honda Civic?
« Reply #18 on: 01/01/13 »
сам засматриваюсь на интегру в свежем кузове)) уже не узко глазая которая))
да ниедт, да купе, да хонда) но вид это просто секас)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Honda Civic?
« Reply #19 on: 01/01/13 »
EuroR