Author Topic: не заводиться при -30 - 35 Тойота Дуэт 2000 г. EJ-DE  (Read 8999 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
у меня во дворе под каждой второй свежая лужа масла после -20
под моей сухо)))

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ну если не сильно капает то не страшно, мы отъездили три года с подтекающими сальниками до того как заменил. Просто следить за уровнем масла постоянно. Когда их менял, обалдел просто, они за 14 лет превратились из резиновых в пластмассовые, собственно как и вся резина в моторе.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
это они кстати от работы именно, температура, масло, прочая агрессия
у меня сейчас двиг новый беспробежный, но, выпуска 1994 года, все это время пролежал на складе
с маслом кстати
это ему 18 лет получается что ли
даже 19
и все норм, нигде не течет ни капли, моя одна из многих, которая не обоссалась от мороза ;D

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Я тут решил в сильные морозы добавить 95-го в 92-й=) пропорция получилась примерно 1 к 1-му, мой EJ-DE не понял такой коктейль =) Стал рычать и тяга значительно снизилась =) Не знаю с чем связано, может не стоило именно коктейль делать =) Ну и парить стала как ТЭЦ =) Правда может просто у Лукойла не очень 95-й, а на других заправках попадается правильный, который не парит =) Ну и после морозов стали плавать обороты пока не прогреется хорошо. Думаю наверное вода в клапане холостого хода и подмерзает в мороз.

Ты ещё бы солярки налил для полного счастья!!!!!
А на лукойле бензин ДЕРЬМО!!!!!!! Есть же у вас там росснефть и газпром? Остальные заправки в ТОПКУ!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на вопрос "не заводИться при 30-35" так и хочется ответить: "НЕТ, не надо мучить машину"

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Юр а куда деваться! у меня вся зима 45-30) вот вроде на днях ,два дня 10 обещали))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ты ещё бы солярки налил для полного счастья!!!!!
А на лукойле бензин ДЕРЬМО!!!!!!! Есть же у вас там росснефть и газпром? Остальные заправки в ТОПКУ!
Роснефть к нам только придёт (жду не дождусь), а на ГПН как правило очереди за бонусами и более дешевым бензином =) 92-й у Лукойла в норме, машина только резвее едет. Правда свечи ржавыми становятся, но это не проблема потому как свечи меняются как и масло раз в 5000км. А на бензине ГПН через неделю машина уже отказывается ехать, пока свежачка не дольёшь. Просто у меня бака хватает недели на две покататься =)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Если бы только свечи. Ну нафиг эти лукойлы. А на газпроме лей обычный 95 а не 95-G. С 95-G. это извечная проблема.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юр а куда деваться! у меня вся зима 45-30) вот вроде на днях ,два дня 10 обещали))

я не о том, тебе не понять...

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Ну просто Юр без машины тоже никуда) и приходится когда ваабще жесть топить печку в гараже и заводить) ато так жалко(   Ксттаи Юр наверно тебе не понять что такое -47))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
конечно, мне не понять, я на Чукотке жил, школу там заканчивал и оттуда в Питер учиться поехал...
Но я уже тогда знал, что заводить машину надо ПЕРЕД морозами, а не в мороз.
А говорил я о лишнем мягком знаке, который меняет не только мягкость буквы и ударение, но и интонацию фразы, заключенной в название темы.

Саня 537

  • Guest
Да я уже понял что допустил ошибку! незнаю как её исправить!

Позже (26/12/12) добавлено:
да и как узнать что мороз! днет -17 а ночью давануло под -30 и все! а машина ночует на улице!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Поставить прогрев по Т двигателя.

Саня 537

  • Guest
если читать внимательно то машина стояла на прогреве -10 градусов!!!!!!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Такое ощущение, судя по запуску каждый час, печка при прогреве дует на все деньги, либо прогрв по температуре салона. У меня ярв при прогреве по минус 10, в 40 максимум раз в 4 часа грелся.

Саня 537

  • Guest
нет печка дует на 2 деления!

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Я перед выходом из машины вообще печку выключаю, потому как не нужно двигателю ещё и салон обогревать когда в нём никого нет, пусть лучше это тепло ему и останется. Потом завожу перед выходом минут за десять, выхожу печку включил, и пока салон прогревается, снежок можно скинуть с машины, колеса попинать, осмотреть машину перед поездкой, ни кто ли ничего за ночь не открутил, ну а кто курит спокойно не торопясь покурить.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Только такой вариант любит трещины на лобовом стекле оставлять от горячего потока воздуха, я на первую скорость ставил всегда.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Может у меня печка слабо греет =) Трещины не идут. Но два скола на лобовом, причем один с внутренней стороны ключом случайно стукнул, а второй от камня пойманного ещё летом с внешней стороны. Включаю чтобы дуло в ноги и на лобовик, потому как пока не сел в машину лобовик не запотевает и этого хватает. Хотя понимаю процесс образования трещин =) Наверное это очень жаркая печка делает, повезло с печкой =)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Только такой вариант любит трещины на лобовом стекле оставлять от горячего потока воздуха, я на первую скорость ставил всегда.

Это дело случая скорее, нежели обогрева.
Если стекло толковое, то не лопнет.