Author Topic: не заводиться при -30 - 35 Тойота Дуэт 2000 г. EJ-DE  (Read 8990 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ну у меня стоит Китайский XYG. Впринципе за три года владения машиной, единственный скол, хотя много камней прилетало в него.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Это дело случая скорее, нежели обогрева.
Если стекло толковое, то не лопнет.
Естественно, цеое без сколов в районе обдува не лопнет, а если есть сколы, 100% лопнет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а никто не заставляет включать обогрев сразу на стекло - сначала в морозы надо включать на вариант "вниз"! А уже потом на стекло - тогда ничего трескаться не будет.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Стекло всё равно от салона не нагреется. В -30 я поглядел бы на это.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Естественно, цеое без сколов в районе обдува не лопнет, а если есть сколы, 100% лопнет.
У меня как раз сколы по нижнему краю стекла по линии дворников практически.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Они у тебя ниже уровня обдува.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
ну да =) учитывая что именно с этих мест начинает таять снег, если с лобовика его убирать в последнюю очередь. Многие пишут, что и с первыми хорошими морозами трещина может пойти, потому как в сколе вода при замерзании расширяется. Честно говоря ждал этого чтобы лобовик был повод заменить, но пока не дождался=) Наверное Китайское стекло отличается от остальных =)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ребята, хватит там мучиться, айда на юг! ;D

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
На Новогодние каникулы  :D

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Пацаны. Не надо оставлять климат включенным если гоняете прогрев. Опасно. Сигналка могёт коротнуть (предохранитель). Я вовремя заметил что у меня на последней минуте пргорева стало пахнуть горелой изоляцией. Сгорел (оплавился предохранитель). Стоял хреновый китайский.  Синалка  TW-9010. Таммогавк. Мастер который отремонтировал сказал что с такой причиной от таммогавков я у него не первый. так что внимательны будьте. 

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Пока ещё не разбирался как подключена у меня Старлайн. Но когда машина работает на автозапуске и включена печка, отчетливо слышно, как чуть поднимаются обороты печки когда поворачиваешь ключ в положение ACC. Я так понимаю, что электропроводка сигналки слабее штатной. И действительно однажды может сгореть если включить хорошую нагрузку в автомобиле.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
При чем тут проводка сигналки, там стоят реле от которых идут провода с палец толщиной, а вот зависимость прямая идет от грамотности установщика и прямости его рук.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ну значит пора мне залезть с прямыми руками и подключить всё как надо, пока не сгорело =) Хотя в этом случае лучше сразу сигналку на более свежую сменить.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
если чо я старую куплю за недорого))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда