Author Topic: Сел аккум, примерз капот.  (Read 7430 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
У меня раньше жена скупала от безделия разную ерунду там,до меня,щас просмотры Табу,а барахло это новое время от времени в комиссионку сдаю,иногда берут даже что то.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Колесо кстати спустило одно.. Интересна шина выживет после такого ??

Offline BopoH

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 124
  • Gender: Male
2дня  назад тоже самое было! Брызгал WD-40 тоже не открывался, через день тянул за трос капота с на тягой открылся! Не надо не чего ломать!

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
а где этот трос, который из салона ?? не порвется ?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
щас тебе сказать, что не порвется, а ты возьмешь да порвешь... При цене решетки в "до 1000р", - проще ее сломать, раз нет представления как устроен замок.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня обычно на лютом морозе, трос с приличной силой надо было тянуть чтоб открыть капот.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
У тебя это на ЯРВ ?? Или на легасе ? )

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Я обычно перед зимой все замки и резинки силиконовой смазкой прохожу. Проблем не было :)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Если замок плохо отрегулирован и стоит раком, по отношению к петле на капоте, то он и будет с натягом открываться. У меня так было прошлой зимой, сейчас отрегулировано всё и нормально открывается/закрывается. Никогда не примерзал.

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
замок стоять раком может только после удара или монтажа/демонтажа, если у мастера руки кривые, сам он не может стать раком, он же не девочка :D
Если замок плохо отрегулирован и стоит раком, по отношению к петле на капоте, то он и будет с натягом открываться. У меня так было прошлой зимой, сейчас отрегулировано всё и нормально открывается/закрывается. Никогда не примерзал.
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
kasta_93rus, как минимум он дрочится каждый раз, когда ты дёргаешь за трос. Ты дёргаешь именно замок. Никто не знает, трогали его или нет до покупки авто. У меня так же была битая слегка кривая планка, где стоит замок. Для того, чтобы раком поставить замок руки кривые иметь не обязательно, можно просто собрать, не проверяя и всё, либо торопясь, либо по нежеланию заниматься.

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
замок стоять раком может только после удара или монтажа/демонтажа, если у мастера руки кривые, сам он не может стать раком, он же не девочка :D
Бывает и мальчики частенько становятся в такую позицию,у меня складывается впечатление что в Москве каждый 3-й водитель именно такой "мальчик"
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а с чего бы у нас замерзали? в москве же не -30 :)

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
kasta_93rus, как минимум он дрочится каждый раз, когда ты дёргаешь за трос. Ты дёргаешь именно замок. Никто не знает, трогали его или нет до покупки авто. У меня так же была битая слегка кривая планка, где стоит замок. Для того, чтобы раком поставить замок руки кривые иметь не обязательно, можно просто собрать, не проверяя и всё, либо торопясь, либо по нежеланию заниматься.
если нет желания заниматься, то не кер туда вообще лезть, а нормальный водитель, видя что капот не закрывается безо всяких усилий сам его отрегулирует!
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Поливал все вэдэхой без толку.. буду ждать светла)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Фу, Дима! Как часто ты видишь водителя раком?
Юр, у нас очень просто он может примёрзнуть - если туда явно попала вода.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Бывает и мальчики частенько становятся в такую позицию,у меня складывается впечатление что в Москве каждый 3-й водитель именно такой "мальчик"
Опасная тенденция в Москве ,не находите,каждый третий водитель-мальчик норовит стать раком,куда катится этот мир!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
К счастью для своих глаз, я не вижу их в этом положении)но манера езды и повадки несомненно говорят что он этим регулярно занимаются.
Опасная тенденция в Москве ,не находите,каждый третий водитель-мальчик норовит стать раком,куда катится этот мир!
В Ростове,я думаю, тоже найдется пару сотен таких же)
« Last Edit: 13/12/12 by hoodlum »
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Дима жжот!Да у нас жопников хватает,не так как в Питере канешь,но немало,и странное дело,они ведь не размножаются,а их все больше и больше.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
kasta_93rus ты можешь мыслить более широко? Абстрагируйся! Капот закрываться может хорошо, как минимум, его вес давит на язычок замка, а чтобы его открыть ты в обратной последовательности заставляешь работать замок. Не обязательно до такой степени замок раком стоит, чтобы он закрывался плохо. Мой капот закрывался хорошо, и отткрывался нормально.