Author Topic: Купил авто одеяло и начались проблемы.  (Read 4023 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Я считаю так - горячий воздух по законам физики поднимается вверх, а тут его удерживает одеяло должно по крайней мере, када я искал инфу перед покупкой речь шла о том.что оно удерживает двигатель в положительной температуре до 5 часов в крепкие морозы, а у меня при небольшом минусе а то и нуле часа 2 и всё наверное.
При продолжительных поездках начинает включаться вентилятор.
Вывод - особого смысла покупать его нет за такие деньги.
Может на других машинах эффект другой может в какой-то степени защита двига помогает, не так сильно с низу поддувает.

Позже (09/12/12) добавлено:

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
чтобы при минус 30 5 часов отстоять надо пеной монтажной весь двиг залить. Развод чистой воды. Любой ветерок из под капота все тепло выдует. Даже очень слабенький.
ЗЫ у меня через полчаса на -20 остывает так, что стрелка показометра лежит.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
причем незнаю что быстрее оставает двиг или салон!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Если не включать печку, то температура двигателя быстро набирается как положено.
Если печку включаешь, то долго, я так понимаю я что-то не понял в устройстве системы охлаждения.
При включении печки что происходит?
Нахрена я термостат менял??? :-[

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
воздух прогнал из системы после замены термостата?  все пузыри вышли через пробку на заведенной под газом? термосат так же мог быть новым но при этом не рабочим, проверял перед установкой, и старый проверь, кинь в кипяток, если шевелится бодренько то причина была не в нем однозначно. Смотри радиатор охлаждения внимательно, не пережат ли где патрубок к примеру.

Позже (13/12/12) добавлено:
кста с печкой всегда медленно прогрев идет, когда ты ее включаешь то двигатель тепло в салон отдает, вот и охлаждается дополнительно, а ты как думал, хотел чтоб он при минусах и нагревался быстро и в салоне чтоб тепло? гы ))) тогда нужно электрофен ставить в систему отопления, а иначе шишь.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Термостаты не проверял, с новым всё точно также получается работает, значит я просто не знаю принцип работы системы охлаждения, но и никто меня не поправил на этом моменте, что нужно чтоб двигатель сначала прогрелся, а потом через некоторое время печку включать.
Я из-за этого 3000 р потратил просто так получается, а сколько времени на холоде, а сколько нерв  :(
Сижу на форуме часами, читаю, советуюсь, а в результате  на своих ошибках и авто-безграмотности учишься.
А ещё из-за своей дотошности к технике страдаю, работало всё нормально и не надо было трогать, это я в очередной раз говорю чтоб другие 10 раз подумали - стоит ли оно того, а потом лезть куда-либо...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да, при том что у тебя литраж маленький то прогрев априоре будет долгим, вот при печке он совсем и скисает, небось холодно на улице?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
А пАчему никто еще не сказал про перепутаные шланги(как вариант),быть может прежним владельцем?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
типа шланги к радиатору охлаждения ушли на радиатор печки и наоборот??? !!!  :D
"нет сынок, это фантастика! " ;D
тогда бы у все было бы совсем по другому... и вообще там перепутать сложно очень, длина и конфигурация не позволит.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
да, при том что у тебя литраж маленький то прогрев априоре будет долгим, вот при печке он совсем и скисает, небось холодно на улице?
учитывая это, то это просто моя безграмотность

Позже (13/12/12) добавлено:
При выяснении данных обстоятельств, одеяло помогает всё-таки и очень даже, при минус 18 на улице прогрев до рабочей температуры - 15 минут.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
типа шланги к радиатору охлаждения ушли на радиатор печки и наоборот??? !!!  :D
"нет сынок, это фантастика! " ;D
тогда бы у все было бы совсем по другому... и вообще там перепутать сложно очень, длина и конфигурация не позволит.
А щас по русски скажи ;)

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Равносильно тому что я тут на форуме с расходом бился, якобы литровый двигатель всего, а есть 9 литров на 100 а оказывается это нормально, 1,5 ест меньше и это доказанный факт.
Вот и с прогревом также, двигатель меньше и греется дольше, ещё бы мне об это подсказали перед тем как советовать термостат менять, а я хотел до сути докапаться, и она есть получается - маленький объём и включенная печка.
Спасибо вам огромное URAS, я теперь удовлетворён и информирован.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
А щас по русски скажи ;)
да как ни скажи, патрубки там по другому не воткнешь, это практически нереально. ну если только не стоят тюнингованные какие нибудь от камаза, длинной в километр, которые все подкапотное обвили.  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Quote
да как ни скажи, патрубки там по другому не воткнешь
Да ладно,ага не воткнешь,еще как :) другие как то умудряются это сделать.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
не, ну с должным усердием то... сам же знаешь! ))) а вообще и димаетры разные посадочные и изогнуты они уже под конкретную установку, но... все в этом мире возможо
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
юрас, реч о том что можно патрубки радиатора двигателя перепутать, тот что с термостата идет одеть на малый круг, а патрубок малого круга на термостат.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
тогда бы у него из печки бы дул сугубо холодный воздух
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А вот и нет.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
блин, вот жеж, ты меня прям заставляешь пойти, достать книжку и начать туда смотреть, ну чо пристал! )))

Позже (14/12/12) добавлено:
ты вот просто скажи, он что так сделал и из за этого у него вышеперечисленные косяки были? )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Сделал может и не он,а прежний владелец.Проблем не ощущал пока было тепло.