Author Topic: Борюсь с расходом топлива(((  (Read 4327 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
хочешь экономии по трвссе не более 80км/ч проверял где то на 1-2 л меньше жрёт! + перекачанная резина тоже помогеат и педалировать правильно, а то с 40 км на 4 респидоривать тоже кушает по городу
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Поменял резину, избавился от камер, колоса стали легче, при езде очень заметно, но на расход не повлияло.
Замерял от заправки до заправки до полного как и учили, 9 литров хоть грузи, хоть жги на ней что угодно делай - 9 литров ровно...

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Если всё остальное соблюдено, то я бы посмотрел на зажигание, свечи, показания лямбды, и качество выхлопа
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Поменял резину, избавился от камер, колоса стали легче, при езде очень заметно, но на расход не повлияло.
Замерял от заправки до заправки до полного как и учили, 9 литров хоть грузи, хоть жги на ней что угодно делай - 9 литров ровно...
Продолжаем биться башкой апстену? Ну, ну... Неужели больше в машине подправить нечего?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Поменял резину, избавился от камер, колоса стали легче, при езде очень заметно, но на расход не повлияло.
Замерял от заправки до заправки до полного как и учили, 9 литров хоть грузи, хоть жги на ней что угодно делай - 9 литров ровно...
самый лучший способ экономии - уменьшить среднемесячныйе пробеги :)

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Подскажите по вопросу большого расхода. Duet 1 литр, меха. Сейчас расход чуть более 10 литров, летом было примерно 9. По трассе расход практически не изменяется. Обороты на холостых - тыща. Решил вчера попробовать без лямбды поездить, отключил, чек не загорелся, это нормально? Если без лямбды расход не увеличиться, она виновата?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
У меня на EJ-DE вообще был провод лямбды одно время оторван, случайно заметил, чек не горел. После припаивания его на место заметно лучше стала тяга двигателя. Насчёт расхода не проверял.

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
А больше всего мне нравятся фразы в объявлениях о продаже литровых дуэтов и сирионов - "расход 5-6л... бензин вообще нюхает..." и т.п. Ну вот как у людей поворачивается язык... вернее пальцы, чтобы такое утверждать...
ПСофф: А мой дуэт, помимо бензина, ещё и маслицо на трассе любит кушать, на 1тыс. км литрушку доливаю, по городу почти не расходует... и это при пробеге 60тыс. км.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну может это на трассе? у меня был Фит, так он, думаю благодаря вариатору, на трассе 4,5-5 литров кушал. в относительно спокойном режиме езды.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Подскажите по вопросу большого расхода. Duet 1 литр, меха. Сейчас расход чуть более 10 литров, летом было примерно 9. По трассе расход практически не изменяется. Обороты на холостых - тыща. Решил вчера попробовать без лямбды поездить, отключил, чек не загорелся, это нормально? Если без лямбды расход не увеличиться, она виновата?
Для мехи расход большой, стопудов.
Обороты на ХХ - много.
У меня расход в норме - что с лямбдой ездить (новой), что без нее - разницы ни в динамике ни в расходе не замечаю.

Позже (17/12/12) добавлено:
У меня на EJ-DE вообще был провод лямбды одно время оторван, случайно заметил, чек не горел. После припаивания его на место заметно лучше стала тяга двигателя. Насчёт расхода не проверял.
Чек без лямбды на литре не загорается.
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
    И так:
    При покупке расход составлял - 9 - 9,5 литра.
Проделано:
 Установлены литые диски с новой резиной;
 Поменяна лямбда(по моему на литре вообще не нужна);
 Поменян глушитель полностью на новый;
 Сделан ремонт головки блока цилиндров,выбит катализатор;
 Промыты форсунки со снятием ультра звуком;[/li][/list]
 Поменян дроссельный узел;
 Поменяны Все ремни;
Итог:
при коротких передвижках 5-15 км максимум по пробкам с прогревами постоянными, расход составляет  - 7,5 литра.

« Last Edit: 18/10/13 by nekalbert »

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
А чо не указал шо при покупке было лето-жара, а головку починял в осень-мороз? :)
Куплю 89179-97202 и 89170-97201