Author Topic: Тюнинг тормозной системы  (Read 9158 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
на счет задратости, так у меня машина поднята одинаково что спереди, что сзади. разница максимум 1,5 см. т.е. по уровню машина как сток, только выше.
я сегодня специально проверял по пыльной дороге нажимаю тормоз на маленькой скорости примерно на 60% усилия плавно, так слышу как зад волочется, а перед только притормаживает и включается абс . а что на счет предложения отключить задние датчики абс? а давление снизить регулятором? или просто отрегулировать регулятором и ничего не отключать, хотя я бы с удовольствием отключил с зади абс.


Позже ([time]05 ноября, 2012, 00:04[/time]) добавлено:
Пашка привет! ;)
Авs отключается ВСЯ .Ток сзади не вариант .Она так не умеет ))) .Несколько раз перечитал тему .Думаю мож результат работы задних томозов из за твоего лифта (хотя ты пишеш что машина задрата по идее зад дотормаживает када загружен - приопушен ...) Установка регулятора думаю вариант .Ток выше ребята прально отписали , его надо хорошенько отстроить и главное на закрытых дорогах !
Инвестирую в эмоции ...

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
а что за колодки спереди?
х.з. NO NAME новые.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Причена кмк в тормозах от рыксы, спереди мы увеличили объем, поэтому давим на тормоз сильнее, дабы сжать 8 поршней ведь жиж требуется чуть больше чем на сток два поршня, поэтому и на задний контур идет больше усилия, вот ее и несет, выхода два, ставить регулятор, либо ЗДТ.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Причина кмк в тормозах от рыксы, спереди мы увеличили объем, поэтому давим на тормоз сильнее, дабы сжать 8 поршней ведь жиж требуется чуть больше чем на сток два поршня, поэтому и на задний контур идет больше усилия, вот ее и несет, выхода два, ставить регулятор, либо ЗДТ.
я тоже пришел к этому мнению. Сейчас ехал на работу на Красную поляну - 40 км одни повороты, дорога мокрая и вокруг никого (6-утра и выходной). Так я пробовал по разному, с открытыми окнами слушал, в общем если резко нажимать - то тормозят все колеса и срабатывает АБС, если плавно и не до конца - то срабатывает зад (на 100% торможения) и сразу АБС долбит, а перед только притормаживает (на 60% торможения). Все цифры относительные. Приловчился тормозить только на прямых участках.
Я так скоро дрифтером стану  8) :D

Позже (05/11/12) добавлено:
Вот что пришло на ум

« Last Edit: 05/11/12 by Саня Sochi 93 »




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
уася ты жжошь))) есть несколько более простых выходов:
1) поставить колодухи на перед EBC типа раньше схватывать зада должны
2) прокачать только перед
3) прокачать хорошо перед а в заднюю ось воздуха запустить путём откручивания торм шланга и прикручивания обратно и зад будет меньше тормозить, но это лично мои методы прошу не кидаться помидорами, т.к. это проще и дешевле сомнительной системы
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Саня думаю Абска при таком подключении с ума сойдет)  хотя мож ее просто отключить раз она так мешает тебе  .Вырубится и делитель (дотормаживатель ,EBD  - кароч который ) и в задний контур врезать регулятор .Отстроить чтоб и зад тормозил (не перетормаживал ) и тебя все устраивало .Сам гоняю с отключенной Абской
ZM ля советовать в торм систему одноклубнику воздуха напустить - улыбнуло . Это же тормоза !и гонят Саня по горам ))) !!!
Инвестирую в эмоции ...

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
не, АБС отключать нельзя, у меня спидометр от него работает.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Мож тада регулятор в задний контур до блока АБС .И посмотреть как при такой конфигурации поведет себя торм система
Инвестирую в эмоции ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
пустить в зад воздуха примерно даст тот же эффект как и регулятор просто жопа позже будет схватывать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
пустить в зад воздуха примерно даст тот же эффект как и регулятор просто жопа позже будет схватывать
Ну как ты отмеришь то количество воздуха для корректной работы задних тормозов .А тут краник крутишь , добавляешь - убираешь )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
на глазок)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
на глазок)
Точное слово !!! )))   * ждал от тебя подобного ответа *
Инвестирую в эмоции ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
попытка не пытка! хуже не будет! если не понравится то можно этот воздух прокачать за 15 мин
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Не, воздух не вариант, ссыкатно так ездить, неизвестно куда этот воздух дойдет по системе...
На днях закажу Регулятор тормозных усилий, а там ясно все станет.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
воздух не таракан! далеко не убежит)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Доведите тюнинг тормозов до конца, раскройте тему ЗДТ. Заодно и баланс сил восстановится ;)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
мне кажется или если сзади будут дисковые то они будут ещё лучше барабанов тормозить?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Вот и я не вижу смысла в ЗДТ. Надо поставить производительный вакуум чтобы передние колодки сжимало как надо, поставить вперед армированные шланги, а с задней оси снять давление регулятором.

По поводу АБС, можно отключить нафиг, но мне тогда понадобится мозг АКПП от 4вд. 
АБС в передних колесах все-же нужно оставить. Было пару раз топтал тормоз в пол перед машиной и рулем выруливал, а так юзом прямо будет ехать, а в задней оси АБС не нужно, изза него перед  не может нормально тормозить >:(




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Увеличив задний контур поставив ЗДТ, балланс сил восстановится.
Чую ставить регулятор опасненько.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Кстати лично у меня абс не работает! (но при езде загорается чек, и подумал я что двигатель откуда то знает что мы едем а стрелка на нуле) Сделал как написано прокинул провод(на фишке что странно которая к абс , у ярвы заглушка а у меян идет красный провод (как на приборке) стрелка делает дела теперь))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда