Author Topic: Нужна передняя шаровая на Тойоту Дуэт.  (Read 9024 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Shuma

  • Guest
Нужна левая шаровая на Тойоту Дуэт. зашел на сайт www.exist.ru там есть самая не дорогая в районе 3700 руб германия Febest, Toyota в районе 6000 руб. Потом случайно наткнулся на www.emex.ru там от Febest стоит 3000руб, а Toyota 3240 есть!!!
Сразу же появилось желание заказать у www.emex.ru японскую за 3240 чем германскую в www.exist.ru за 3700. Только потом почитал отзывы про www.emex.ru, и как то страшновато стало с ними связываться, ведь как правило скупой платит дважды!!!

Кто что думает по этому поводу? кто связывался с www.emex.ru, какие впечатления?



Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я работаю сейчас только с emex. Febest не вздумай брать, гуано.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Отлично все с емэкс

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Если ты не в курсе, то большинство интернет-магазинов запчастей покупают оптом у ЕМЕХ. Пару раз на авторынке покупал детали с наклейками на коробках "ЕМЕХ". И разве на Дуэт\Стория бывает отдельно шаровая? Там ведь рычаг в сборе с шаровой.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ему нужна шаровая, просто по цене шаровой он заказывает рычаг с этой шаровой ;)

Shuma

  • Guest
Если ты не в курсе, то большинство интернет-магазинов запчастей покупают оптом у ЕМЕХ. Пару раз на авторынке покупал детали с наклейками на коробках "ЕМЕХ". И разве на Дуэт\Стория бывает отдельно шаровая? Там ведь рычаг в сборе с шаровой.

Уже в курсе данного сюрприза, что прейдеться вместе с рычагом покупать!!(
И то что "ЕМЕХ" это в основном оптовик я тоже понял, просто многие пишут что в розницу если у них рать то есть какие то проблемы с доставкой, и что вообще как то странно работают, типо доки не дают ни какие только чеки, могут не ту деталь прислать, и потом шиш догонишь свои деньги. Вот я и думаю почему тойотовская шаровая 6 стоит у www.exist.ru а  в "ЕМЕХ" 3240, не путают ли они там что нибудь? я знаю что в "ЕМЕХ" дешевле на пару сотен. но что на 3 тысячи меня уже как то настораживает!!!

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Я в свое время брал за 3500. За 3000 нормально для нее. Мне предлагали взять шаровую от какого-то немца(вроде Ауди) и перепрессовать как-то. И такие умельцы есть. Но тогда без машины было никак и я на эксперименты не пошел. Заказал новые.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Кассовый чек - документ, а накладной можешь подтереться и выкинуть :)

Shuma

  • Guest
Я в свое время брал за 3500. За 3000 нормально для нее. Мне предлагали взять шаровую от какого-то немца(вроде Ауди) и перепрессовать как-то. И такие умельцы есть. Но тогда без машины было никак и я на эксперименты не пошел. Заказал новые.

У меня сейчас стоит какая то самодельная, правдо не понятно от ауди она или от кого, и именно её нужно менять. Ты тайотовскую брал или Febest?

Позже (13/10/12) добавлено:
Кассовый чек - документ, а накладной можешь подтереться и выкинуть :)

А что такое кассовый чек без договора поставки? Не чего просто бумага которой так же можно будет подтереться и выкинуть, я сам в торговле работаю.

Offline romeo991

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
я с емех заказывал много  раз! никаких проблем не возникло

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Febest не бери рычаги, да и вообще эту марку. Хоть и пишут что германия, штампуется всё в китае.

Shuma

  • Guest
Febest не бери рычаги, да и вообще эту марку. Хоть и пишут что германия, штампуется всё в китае.

Спасибо за совет!!! Буду через емех пробывать заказать тойоту!!!!

Offline Роман163

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
шаровые пресуются единственное надо подобрать вот планирую тоже хочу взять для пробы в exist-0120-NCP

Shuma

  • Guest
Вот это уже более интересный ответ, и цена всего 400 с копейками!!! Надо тоже поспрашивать может кто и возьмется в городе так сделать!!!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вы там поубиваться решили? Нахрена этот геморой, производитель предусмотрел замену шаровых вместе с рычагом, вот и меняйте. Не такие уж гигантские деньги 3 рубля.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я однажды прессовал рулевые тяги... Хорошо, что услышал стук за 100 метров до крутого спуска, в конце которого еще и поворот был, а то бы сейчас здесь не писал - тяга просто переломилась, т.к. сильно обжали. Так что я лично зарекся что-либо пресовать. А если шаровая на трассе на кочке подломится? Долго кувыркаться будешь.

Offline Роман163

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
ну не кто не пробовал?Shuma ты что узнал по поводу рычага?смысл есть?мне лично жлоба давит 3куска*2=6кусков отдавать!я только все саленблоки поменял месяца 2 назад

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Купи Ладу, епт.

Offline Роман163

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
причем тут лада!сам ты на жигулях ездий)))я про то что зачем переплачивать!!!ты задние рычаги тоже покупаешь или присуешь(саленблоки в смысле!)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не путай сайленты и шаровую. Сайлент максимум порвется, а шаровая выскочит и всё, наездился.