Author Topic: Нерастаможенные авто!!!  (Read 10396 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bont 59

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Кто может грамотно расжевать каким образом граждане России могут двигаться на автомобилях (не растаможенных) с номерами литовскими,британскими и т.д. :-[ Машин в городе куча и продается их очень много вот пример http://www.avito.ru/items/perm_avtomobili_s_probegom_mercedes_c-klass_2003_102413907

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #1 on: 01/10/12 »
Тоже интересно) менты их тормозить могут?
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #2 on: 01/10/12 »
могут


ездить долго не сможешь, да еще и не факт, что завтра не появится этот авто в базе Интерпола (не говоря про то, что владельцев этой машины ты не станешь)

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #3 on: 01/10/12 »
Я думаю, за то, что он не растоможен, ничего не грозит, а вот за то, что номера не Российские(а другой страны), считай едешь без номеров, соответсвенно 5 тыров или лишение прав.
Наверно, не однозначно свою мысль выразил.Имеется ввиду, что новый владелец не зарегистрировал свое ТС в установленном порядке, а не ездит по доверености.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #4 on: 01/10/12 »
у нас много чурбанов-таксистов освоили этот транспорт. фиг знает, как они, иностранные граждане, ездят на авто с иностранными номерами. наверное пофигизм абсолютный.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #5 on: 01/10/12 »
Как вариант.Потому, что часто вижу летом, как по жутким пробкам в районе Джубги совершенно обычный народ фигачит по встечке мимо поста ДПС, а полицаем хоть бы хны.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #6 on: 01/10/12 »
на СВОЕМ авто за рубежом езди спокойно, - временный ввоз до 1 года, без проблем. Мы же ездим в Финку на машине - не приравниваемся же к пофигистам-чурбанам? А потом выехал-прошел ТО-заехал и дальше езди.

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #7 on: 01/10/12 »
Вроде больше полугода на них нельзя ездить. Раз в полгода надо выезжать за границу. Один  знакомый так ездил. Правда через год изьяли машину.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #8 on: 01/10/12 »
Знаю точно по Абхазии: авто,зарегистрированное а Абхазии, обязано раз в 3 месяца пересекать таможню, соответственно ТО там же.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #9 on: 01/10/12 »
да это понятно, но эти узбеки явно не граждане Литвы, Молдовы, Франции. я говорю про тех кого постоянно вижу около дома. большинство давно пересели с "дедушкиных жигулей" на которых ездили по доверке с местными номерами, на авто упомянутые автором

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #10 on: 01/10/12 »
На сколько я знаю - необходимо иметь двойное гражданство.
Таким образом в Россию мужик из Чехии привозит Шкоды моему сервису на разбор без проблем вообще. Так же привозит полный багажник конфет/пива и т.п.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #11 on: 01/10/12 »
эту схему ему скоро прикроют, если еще не прикрыли, ибо такое количество выехавших и не заехавших машин по крайней мере должны вызывать подозрения, особенно, если машины свежие, и он их там еще и в угон подает (чтоб бабок еще поднять и не платить за утилизацию)

Offline [Falcon]

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #12 on: 01/10/12 »
На авто с такими номерами могут ездить только узбеки, таджики и пр. Гражданин РФ, РБ, Украины ввезти и ездить на таком авто не может!
TurboR Желтуля

Offline basykast

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 97
  • Gender: Male
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #13 on: 01/10/12 »
Если кто точно в курсе, то можно подтверждение с циферками статей, а то я что-то не нашел в нашем законодательстве... Хотя может просто плохо искал, ща еще посмотрю.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #14 on: 01/10/12 »
Как я слышал, у нас в городе много машин с казахскими номерами. Их там оформляют на какое-нибудь ЧП, и здесь на них можно ездить без ограничений, без продажи ессно

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #15 on: 01/10/12 »
А у нас практически все иномарки растамаживают в Южной Осетии, т.к там фиксированная пошлина на растаможку- 15 тр. Но надо иметь паспорт Южной Осетии. Который можно сделать за те же 15 тр)))))
Вообще круто пригнать с япии чайзер турерВ, который обойдется в 150 тр......

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #16 on: 02/10/12 »
А у нас практически все иномарки растамаживают в Южной Осетии, т.к там фиксированная пошлина на растаможку- 15 тр. Но надо иметь паспорт Южной Осетии. Который можно сделать за те же 15 тр)))))
Вообще круто пригнать с япии чайзер турерВ, который обойдется в 150 тр......
Вот оно чо, однако, боюсь тока меня уж больно часто в питере будут менты стопорить с осетинскими то номерами ))) да и ездить в осетию раз в год тяжко, вот литовское бы гражданство второе иметь или эстонское, лафа вообще, туда и не далеко ездить от питера всего то 400 км и аффто любое с германии бери и вези ))) до эстонии вообще всего 150 км ехать, ближе даже чем в финку, а у них на бу авто купленный в евросоюзе никаких налогов нет вообще.  ;D
зы. а как паспорт то сделать? мне парочку на разные фамилии пожалуйста  :D

а схема простая, эти люди делают так,у них есть пспорта Южной Осетии или Приднестровья на них в литве оформляют доверенность и вписывают их в тамошний птс как я понял при этом, авто они тупо ввозят по временному ввозу и продлевают его потом через спец фирмы, или сами, раз в год.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #17 on: 02/10/12 »
Знаю точно по Абхазии: авто,зарегистрированное а Абхазии, обязано раз в 3 месяца пересекать таможню, соответственно ТО там же.
Достаточно 2 раза в год! А на Украину вроде ваще 1
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #18 on: 02/10/12 »
Uras все верно. Катаются на временном ввозе. У нас в принципе до границы тоже не далеко))) 200 км. Не так давно видел ламбо голлардо на югоосетинских номерах..... Жалко машину((( да открыть авто.ру и сделать поиск по осетии. 90% иномарок будут не растаможенны. Особенно бехи 5 серии

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Нерастаможенные авто!!!
« Reply #19 on: 02/10/12 »
Если кто точно в курсе, то можно подтверждение с циферками статей, а то я что-то не нашел в нашем законодательстве... Хотя может просто плохо искал, ща еще посмотрю.
про украину очень многа букаф и цыферек http://100dorog.ru/club/stories/5918707/
полагаю, много положений отсюда можно спроецировать и на остальной зарубеж