Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362425 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Ага, видел. Только на изначально плохо собранной/поставленной коробке вряд ли получится "как я только не валил".

Кольцо вываливается само из насоса?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кольцо в той теме вывалилось после 110 тыкм. Коробку до меня с завода не вскрывали. Машина эРка 4wd. Ни тычков, ни ударов не было (разве что вследствие непонимания водителя и коробки, когда после валилова отпустишь газ, коробка наверх, а ты опять в пол..., но это штатная ситуация), никаких чрезмерных нагрузок не давали, даже две педали не практиковали (хотя это на 3-4 передачи никак не действует). При осмотре - больше ничего подозрительного в коробке не выявлено, зазоры в пакетах в норме, износа нет, планетарка родная под шестригранник..., после замены маслонасоса и вала все ездит до сих пор (работает так, как моя коробка не работает), иногда с превышением заводских показателей времени разгона... https://www.drive2.ru/l/6761533/

ЗЫ. на тот момент масло в коробке было мотюль... впоследствии мобил320.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Спасибо. Тут уже сложнее. Надо насос вскрыть, посмотреть, но жалко рабочий портить.

casper У тебя кольцо на месте было, когда вал сломало? Коробку делал до этого?

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
Все кольца были на месте мы с Flip:Who? вскрывали ) до поломки вала ее Kach вскрывал  , после его переборки она 75 тыс прошла )

Offline MajestiK

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
Ребят, есть пара вопросов:
1. начал заедать замок зажигания, точнее так - вставляю ключ, начинаю поворачивать и он будто во что-то упирается, когда шевелю вверх-вниз и понемногу поворачиваю то зажигание включается. Читал форум, пробовал пшикать ВДшкой и еще одним средством - лучше не стало. Скажите есть ли смысл снимать замок-чистить смазывать итд или результативнее купить контрактный? Так же есть мысль о том что проблема в стертом ключе, но дубликата у меня нету и сделать его уже со стертого смысла не много, проще дубликат тогда делать по личинке.. =(

2. генератор сегодня на СТО проверяли, замерили - под нагрузкой фар выдал около 11.7 или даже чуть меньше. Сервисмен говорит менять надо его. Есть ли смысл брать контракт или лучше в этом поменять щетки? Или еще что-то потребуется?

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
1) Замок зажигания придётся менять в комплекте со всеми остальными замками. Даже не знаю получится ли найти комплект.
2) Контрактный генератор тоже не долго проходит, я бы свой обновил или новый купил и забыл ещё лет на 10 =)

Offline MajestiK

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
по замку понял, уже нашел на разборе... видимо сегодня им прийдется заняться =(

По генератору, что есть обновить? что помимо щеток еще потребуется? А то бумажный мануал почитал и непонял сколько расходников надо на гену %)

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Привет, стала наблюдаться такая картина: эпизодически пир разгоне в полный газ недалеко от красной зоны появляется звук, будто картонкой по велосипедным спицам. на динамике никак не отражается. датчиков нет так что давление хз, бензин 95. куда смотреть?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ремень смотри срочно.
Или может подкрылок от ветра задираться и об колесо тереть.

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
Ремню месяц, по беглому осмотру - ок. Если ремнем на автомате была названа цепь грм, то тоже ок, смотрели ровно вчера.
На подкрылок вроде не похоже - было такое на другой машине, правда зимой на шипованой резине.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
На месте на нейтрали звук есть?

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
по замку понял, уже нашел на разборе... видимо сегодня им прийдется заняться =(

По генератору, что есть обновить? что помимо щеток еще потребуется? А то бумажный мануал почитал и непонял сколько расходников надо на гену %)
В нашем в городе где-то делают личинку по ключу

架構師

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
На месте на нейтрали звук есть?
ни разу не было. только _иногда_ при разгоне в пол. на отсечку/передув вроде не похоже?

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
Тореро - нулевик стоит? Если да, то все норм. Если нет - проверяй патрубки от короба воздушного фильтра-турбина и от турбины до самого дросселя. В том числе сам короб на предмет подсоса воздуха и его свободной циркуляции. А лучше видео выложи
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
2. генератор сегодня на СТО проверяли, замерили - под нагрузкой фар выдал около 11.7 или даже чуть меньше. Сервисмен говорит менять надо его. Есть ли смысл брать контракт или лучше в этом поменять щетки? Или еще что-то потребуется?
Мой мёртвый выдавал 8. С гудящим подшипником, с тремя сгоревшими диодами, и со стертыми щётками
Поставили как временный, другой, с одним сгоревшими диодом, щётки более менее нормальные, и выдаёт он 13 вольт без нагрузки. Но спустя неделю опять подшипник загудел.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Quote
Поставили как временный, другой, с одним сгоревшими диодом
однако это мазохизм

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Нет книги под рукой, мож кто подскажет момент затяжки болтов коленвала и поршней?))

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
на крышки подшипников коленвала  53.0 - 65.0 N·m
на крышки шатунов 19.5 - 24.5 N·m
по англоязычному мануалу на к3-ve
сам мануал надо в pdf'е?

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Спасибо, книга у меня дома, а я на работе. Я думаю разницы нет k3 или 3sz?)