Author Topic: Ипотека  (Read 39646 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #80 on: 05/05/12 »
Про Север ваш знаю не понаслышке,однако вряд ли бывшие сидельцы покупают пентхаусы как откинутся.Насчёт конкурентов,дык монстры все остались,а лохи нам никогда не были конкурентами,хотя может ты в чём то и прав.Однако доходы несопоставимы у нас,докризисные и сейчас у риэлторской братии.Может у вас иначе Аndrе,в любом случае удачи в риэлторском бизнесе,порой непростом и дюже нервном!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #81 on: 31/10/13 »
Не понял кто менял дернул съездить посмотреть дом. В итоге 85км2 6 соток инфоастуктура детсад школа басик игр площадки, закрытый поселок, новый дом - чистовая отлелка, адрес улица веселая дом 10))) стоит 4050000... Мои арартаменты от 2150000 до 2300000. 2 ляма в ипотеку на 20-30 лет осилю только... Жена не работает((( дом нереальный комфортный для меня расположением у леса, тоесть крайний. Фото приложу. Санясочи кагдила?)))

Позже ([time]01 Ноября, 2013, 01:42[/time]) добавлено:
Думаюдумаюдумаю

Позже (31/10/13) добавлено:
« Last Edit: 31/10/13 by Koku Rini »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Ипотека
« Reply #82 on: 01/11/13 »
Прикольна! :)

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #83 on: 01/11/13 »
Год назад влез, в это "сладкое" для уха, слово Ипотека ;D
так как 2 года назад поженились и с родителями, то с теми, то с теми, прожили год, хоть и отдельной комнате, хотелось уже своего...
если не женился бы, так и жил бы с родителями, накопил бы давно уже наверн на свою хату, хоть и полуторку :-*
а так, нам же сразу надо минимум двушку, вот и хапанули, благо жена попала под программу учащийся рабочий, как раз заканчивала универ и одновременно практиковалась - стоматолог, а у застройщика была такая фишка, привлекали к хатам, вот и скидку (20% для всех, кто попадает в программу) от 3100 дали, итого 6 сотен, потом родители немного накинули (по 300 с каждой стороны), в итоге ипотеку брали на 1900 на 15 лет по 22, самая минимальная ставка была на тот момент (11%), да и сейчас ниже не найти, вот и хапнули.
вернутся бы обратно, я бы скорее всего взял однушку за 1000 (с учетом скидки за 800), уже бы выплатил ее и сдавал бы за 10-ку и можно было брать двушку сейчас...
поэтому, стоить 3 раза взвесить по данному вопросу, но я не жалею, сейчас уже ремонт заканчиваем (за год)...
ну и пускай платеж большой, зато досрочными платежами предпочитаю гасить не сумму (снижать платеж) а срок, за год вот уже погасил за 4 года вперед, как попадается деньга, сразу туда, пока проценты больше в 5 раз остальной суммы - это выгодно, потом можно будет успокоиться и платить ежемесячные.
по поводу кризиса, да, согласен, но думаю 22 тыщи всегда мужик сможет заработать (да хоть самое неблагодарное - такси, да и то 30-35 всегда будет, даже в кризис).
единственно, что теперь во всем приходится "ужиматься" и с отдыхом и с авто вторым, а так хочется, как Коля выразился, всё и сразу, пока молодой...

Позже (01/11/13) добавлено:
ах да, переплата - 2100, но сейчас снижена до 1500 досрочными погашениями, в итоге пока переплата по % - 1700...
и еще, забыл добавить, когда брали ипотеку, подавали в 2 банка, ВТБ (на тот момент клялись, что всем дают под 12%) и позже узнали от знакомых новый банк, который к нам только зашёл в регион Ханты-Мансийский, так вот в ВТБ страховка и за сделку нужно было отдать что-то около 23 тыщ (страховка ежегодная под 20 + открытие и ведение счета - 2000 + за сделку еще 1500 вроде), до сих пор не пойму за что, а в нашем отдали 100р за открытие счета и 6200 ежегодно за страховку вместе со страхованием жизни...
так что, нужно читать договора до подписи, тогда найдешь для себя лучшие условия
и еще, справку пришлось брать для банка через специальные конторки, которые при прозвоне банка говорят что мол да, такой то тут устроен на такой то должности и на такой то зарплате, стоит данная услуга всего-ничего - 10 тыщ, для чего? поясню:
официальная зарплата на тот момент у меня была - 12 тыщ, в банке предварительно намекнули, что при сумме 2 ляма нужно, чтобы з\п была не менее 78 :o (охереть бюджетная ипотека, не правда ли? >:(), так вот мне там показали по справке з\п 82 и одобрили на след день.
« Last Edit: 01/11/13 by YегоRVладимирович »
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #84 on: 01/11/13 »
Не понял кто менял дернул съездить посмотреть дом. В итоге 85км2 6 соток инфоастуктура детсад школа басик игр площадки, закрытый поселок, новый дом - чистовая отлелка, адрес улица веселая дом 10))) стоит 4050000... Мои арартаменты от 2150000 до 2300000. 2 ляма в ипотеку на 20-30 лет осилю только... Жена не работает((( дом нереальный комфортный для меня расположением у леса, тоесть крайний.

А отопление у дома центральное чтоли? горячая вода, газ и т.д. есть? Для меня ДОМ это автономное проживание, когда зависишь только от электричества и газа, а то может быть попадос... честно говоря за 4 ляма такое уныние и в 85 км от мАсквы...по форме мне напомнило пионерлагерный барак.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Ипотека
« Reply #85 on: 01/11/13 »

Позже ([time]01 Ноября, 2013, 01:42[/time]) добавлено:
Думаюдумаюдумаю

Позже ([time]01 Ноября, 2013, 01:47[/time]) добавлено:
я б не стал.
Отопление там скорее всего газ. +платежи УК (пока еще нет ТСЖ) будут конские. Итого плюсом к ипотеке еще 12-15 тыр в месяц платежей по коммуналке + обслуга дома там снег, антенна, интернет конски дорогой...
Кроме того, задержки строительства, ввода в эксплуатацию коммуникаций могут составить до нескольких лет в малоэтажке. слишком рисковано

пока молод и дети мелкие - лучше жить в городе.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #86 on: 01/11/13 »
Не, я ипотеку не буду брать. Одноклассник взял в Краснодаре в Юбилейном 1 комнатную 46 м2 за 2100000 в ипотеку. Платить 20 лет по 20 тыс. Нафиг надо. Взял ипотеку и сидишь очкуешь чтоб ничего не случилось 20 ЛЕТ! А досрочно хер погасишь, сначала все лишние деньги на ремонт+мебель+бытовая электроника, потом появятся дети, растить+одевать+учить+женить и т.п. как раз к 45 годам он ее выплатит.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #87 on: 01/11/13 »
На фото нет печной трубы из крыши, значит отопление не газом...

Позже (01/11/13) добавлено:
Не, я ипотеку не буду брать. Одноклассник взял в Краснодаре в Юбилейном 1 комнатную 46 м2 за 2100000 в ипотеку. Платить 20 лет по 20 тыс. Нафиг надо. Взял ипотеку и сидишь очкуешь чтоб ничего не случилось 20 ЛЕТ! А досрочно хер погасишь, сначала все лишние деньги на ремонт+мебель+бытовая электроника, потом появятся дети, растить+одевать+учить+женить и т.п. как раз к 45 годам он ее выплатит.
Через 20 лет эти 20 тыщ будут как сейчас 2 тыщи...

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Ипотека
« Reply #88 on: 01/11/13 »
На фото нет печной трубы из крыши, значит отопление не газом...

1. на фото её может не быть. это же не реальное фото готового объекта
2. коаксиальный дымоход с обратной стороны
3. вент выходы всё-таки есть на фото, там же может быть и дымоход
 

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Ипотека
« Reply #89 on: 01/11/13 »

Позже (01/11/13) добавлено:
Через 20 лет эти 20 тыщ будут как сейчас 2 тыщи...
а ты думаешь что в перспективе жилье будет дорожать?
введение социального найма - а к этому они придут, так как жилье не доступно для масс....уронит цены на жилье до реальных их стоимости...посмотри сколько стоит жилье на всеми любимом западе?
хаты будут дешеветь - а вот стоимость жкх дорожать...так износ жилфонда конский...готовимся жить натуральным хозяйством.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #90 on: 01/11/13 »
Я вообще-то инфляцию имел ввиду :)

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #91 on: 01/11/13 »
Quote
Для меня ДОМ это автономное проживание, когда зависишь только от электричества и газа

где то тут подвох, автономное, но при этом зависишь  ???

Quote
а ты думаешь что в перспективе жилье будет дорожать?
а кто вам сказал что жилье дорожает, это деньги дешевеют, а жилье остается жильем.

Quote
Через 20 лет эти 20 тыщ будут как сейчас 2 тыщи...
это видимо убийственный аргумент для девочек из ПТУ перед вступлением в ипотеку. Может быть, Леха, я тебя удивлю, но через 20 лет мы будем жить другом гос-ве (всмысле с другим названием), а может быть и не государстве вовсе, а объединении или еще как. Инфляция она не бесконечна, все имеет конечную природу.

А если по сабжу мои мысли: выплатить её тем у кого на 20 лет - не получится, на 5 и на 10 еще может быть. Чуть подождав будет все больше и больше льгот связанных с ипотекой например первоначальный взнос будут уменьшать постепенно до 0, взяв ее будут доп.бонусы. А брать всё равно придется (плюс пряником помашут), просто пока еще мысль о том, что таковы новые правила жизни еще не устаканилась в мозгах нового поколения. Просто нужно воспринимать ипотеку как съемное жилье, которое ты снял у гос-ва и ЦБ. Выгонят но это еще когда будет а где-то спать и что-то есть нужно здесь и сейчас. Поэтому берите ипотеку со спокойной душой - никуда вы не денетесь с подводной лодки, просто роли у всех на подводной лодке разные.  ;)
« Last Edit: 01/11/13 by Sleekka »

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Ипотека
« Reply #92 on: 01/11/13 »
Я вообще-то инфляцию имел ввиду :)
так и я ее имел ввиду  :D
щас ты взял хату за 2млн. и платишь по 20 тысяч. и зарабатываешь 40, платя за хату 3 рубля.
через 5 лет она будет стоить 1,5 млн. ты будешь платить по 20, зарабатывать 40 + (средний рост ввп по палате 2-4 %, тебе их и дадут в лучшем случае) итого ну 50-60, а платить будешь по 5-7 в месяц.
занимательная математика :)
в мире покупают только дом, потому, что он на земле - ты покупаешь землю...у нас ту покупаешь за 2,5 млн. строение 70х годов постройки прошлого тысячилетия с кухней в 5-7 квадратов...эм...пока верхи вложены в эти строения - ничего не будет с ними...хотя уже заерзали москали...съем хат хотят сделать прозрачным..и все лавочку можно прикрывать :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #93 on: 01/11/13 »
Quote
в мире покупают только дом, потому, что он на земле - ты покупаешь землю...у нас ту покупаешь за 2,5 млн. строение 70х годов постройки прошлого тысячилетия с кухней в 5-7 квадратов...эм...пока верхи вложены в эти строения - ничего не будет с ними...хотя уже заерзали москали...съем хат хотят сделать прозрачным..и все лавочку можно прикрывать Улыбающийся
в каком мире, америка и ЕС это не весь мир, во вьетнаме строят из бамбука хижину, а в индии засыпают где упали.
Землю ты не покупаешь, а берешь в аренду на 49 лет еще и с ограничениями что ты на ней можешь делать. Например искать уран там тебе нельзя ))) А у нас покупают квартиру потому что нужно гдето жрать срать спать и размножаться. А договор собственности на 49 лет, нужен чтобы ты был доволен что ты что-то купил и мог затролить такого же как и ты соседа, что ты клевый ты можешь себе позволить а он нет. Сначала тебе создают проблему, деньги только в Москве значит нужно быть где-то рядом, а чтобы быть рядом нужно за это право заплатить.
Прикинь я приду к Вове П. и скажу, а давай вован мы с тобой сейчас скупим всю землю вокруг челябинска и все хаты в челябинске, а потом перенесем туда столицу и всех чинуш в челябу, а потом будем землю лохам продавать, он скажет, Да вован толковый план давай так и сделаем. И игра начинается поновой, горе подкаблучник со своей молодухой и со своей ипотекой оказывается в попе мира т.к. денег тут больше нет, а долги с него никто не снимал, а мы с Вованом в шоколаде купили по 1 р продали 3 р (вот на эти 2% я и живу)  ))) а лох не мамонт - он не вымрет ))))

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #94 on: 01/11/13 »
А я рискнул связаться. Правда, решили, что обустраиваться будем этапно. На первом этапе взяли строящуюся однушку, 50 квадратов, кухня 14, комната 20, отделка дома почти завершена, по идее, через месяц сдача дома.
Хата обошлась в 2150, 550 свои (+ 400 отложили на первичный ремонт), 1600 в кредит под 12% на 10 лет, итого изначально 23 в месяц. Переплата 1100. После сдачи будет 11%.

Посмотрев распечатку платажей, понял, что лучше затянуть пояса именно в первые 2 года, когда проценты максимальные и сокращать срок. Пока удалось переплату свести к 1000 и срок к 9 годам при платежах в 21700.
Если с подработками дальше будет также хорошо, то лет за 6 планирую отбиться. Квартиры лет на 30 без капиталки точно хватит, стройкомпания имеет хорошую репутацию, так что думаю, что все не так плохо.

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #95 on: 01/11/13 »
Quote
А я рискнул связаться. Правда, решили, что обустраиваться будем этапно. На первом этапе взяли строящуюся однушку, 50 квадратов, кухня 14, комната 20, отделка дома почти завершена, по идее, через месяц сдача дома.
Хата обошлась в 2150, 550 свои (+ 400 отложили на первичный ремонт), 1600 в кредит под 12% на 10 лет, итого изначально 23 в месяц. Переплата 1100. После сдачи будет 11%.

Посмотрев распечатку платажей, понял, что лучше затянуть пояса именно в первые 2 года, когда проценты максимальные и сокращать срок. Пока удалось переплату свести к 1000 и срок к 9 годам при платежах в 21700.
Если с подработками дальше будет также хорошо, то лет за 6 планирую отбиться. Квартиры лет на 30 без капиталки точно хватит, стройкомпания имеет хорошую репутацию, так что думаю, что все не так плохо.

я может быть старомоден, но в недвижимости по-моему главное слово ГДЕ, на лонгайленде?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #96 on: 01/11/13 »
Нет конечно, в родной Твери.

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #97 on: 01/11/13 »
Щас делаю проект фундамента очередного замка, подсказываю правильные пацаны строят в Иркутске между городом и озером, скоро там будет новый аэропорт, а то этот плохой самолеты там падают постоянно.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #98 on: 01/11/13 »
Парни, там котел - захотел подогрел - не зависишь. Бест френд живет в 1 очереди - платит по 3000р комуналку. По факту 3 года назад брал кредит с платежом по 5000р с зарплатой 25000р, сейчас получаю 55000, а платеж всеравно 5000 и он не ощутим и не напрягает. Жить в однушке это пздц. Двоем норм, с ребенком - жесть, валить стопудов. Хочется до тряски дом с участком... Был в разных квартирах - не манит, не манит.

Позже ([time]01 Ноября, 2013, 11:41[/time]) добавлено:
Задержки строительства мне на руку - сдача весна2014. Хату продать, жену на раб устроить, на работе полписаццо на "яготовепошить" отправте меня в др регион на развитии... Впринципе у меня все есть, самое бабоснное там кухня и ванна(((( впринципе есть возможность жить у родителей и неспеша делать, втакси накряйняк

Позже (01/11/13) добавлено:
Все просто парни, надо больше зарабатывать!!
« Last Edit: 01/11/13 by Koku Rini »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #99 on: 01/11/13 »
Не, ну в чем проблема то, продай свою однушку нахрен, купи землю да построй дом себе, нормальный за пару лямов жилой, у вас там в калуге земли что ли нет ?))) и нахрен тебе эта ипать ека сдалась, строй на винтовых сваях из сип панелей за месяц дом сделаешь ничем не хуже того что тут показал, а гораздо лучше. В общем удивляет немного твое стремление к таким баракам , за такие деньги, ну что это за дом, в котором всего две спальни? У меня в квартире их три, а тут дом, бред какой то.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev