Author Topic: Ипотека  (Read 39567 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #40 on: 29/04/12 »
очень хороший процент , посмотри на этот вариант кста
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #41 on: 29/04/12 »
Главное с чего то начать имхо,потом быстренько постараешься выплатить,продашь,чё нить добавишь и большую площадь прикупишь.А то у тебя Саня,как у меня по молодости,денег нет а страсти африканские,как грится.Без обид,я тебя понимаю,в молодости хочется всё и сразу.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Ипотека
« Reply #42 on: 29/04/12 »
я ипотеку сам полностью не отрицаю, если вариант выкупить еще одну комнату не проканает, думаю взять таки в ипотеку однушку, переехать туда, продать свою комнату, этими деньгами погасить часть ипотеки и оставшийся долг ежемесячно будет совсем ненапряжным, чтобы побыстрее погасить остаток

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #43 on: 29/04/12 »
Знакомая сделала так - сначала с помощью кредитов и накоплений купила одну комнату(700 тыр.), начала сдавать. Деньги от сдачи помогают в выплате, и деньги копятся дальше. Наступает время - кредиты погашены, комната продается, берется еще кредит, и деньги вносятся на квартиру, причем делается самый простенький ремонт, и сдается квартира.Как вы понимаете, схема работает дальше.Наступает час Икс - и на те, через лет 5-6, у человека есть нормальная однокомнатная квартира. Правда тут есть один момент, работает она бухгалтером на 2 работах, плюс мелкие подработки с ИП. Вкалывает с утра до ночи, на сон тратится часов 4-5. Как то так.
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #44 on: 29/04/12 »
lеktor плюс один.Труд на своё благо святое дело.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Ипотека
« Reply #45 on: 02/05/12 »
а я всеже за ипотеку а не потреб.кредиты. доводы такие - квартира в залоге это обеспечение кредита и за счет этого существенно снижается процент по кредиту. и второе - не дай бог конечно, но если не можешь платить потреб. то банк и так вынудит продавать квартиру чтобы покрыть.
плюс, если когда-нибудь возникнет желание, вполне можно и перекредитоваться в другом банке под меньший процент и закрыть ипотеку. благо конкуренция среди банков высокая и делается это достаточно просто

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> Ипотека
« Reply #46 on: 02/05/12 »
не всегда ипотека получается дешевле потреба, как правило в сумму кредита включается страхование жизни и трудоспособности, страхование имущества от различных бед и от потери права собственности, плюс надо делать отчет об оценке квартиры и беготня в регистрационной палате. так что не настолько и выгодно получается. а программы рефинансирования они и под автокреды и под потребы тоже есть, просто у нас в России они не популярны, т.к. о них знает только узкий круг населения. и опять же программы ипотечного кредитования включают помимо цели приобретения недвижимого имущества, также выдачу наличных под залог имеющейся недвижимости- вот это действительно на 1-3 % ниже среднерыночных ставок по потребам, а по сути деньги получил и потратил на что захотел, а потом гаси 20 лет. Многи так и живут:есть квартира, они ее заложили и на полученные наличные деньги купили вторую, которую сдают, по сути на ежемесячный платеж тратиться не надо и свои денежки копятся, а потом закрывают ипотеку досрочно и опять закладывают и продолжается это все оч-оч долго. Помимо этого в некоторых банках существует так называемый "последзалог", когда ты сначала ипотеку взял и выплатил немного, а они тебе еще одну дают под залог уже заложенной квартиры 8)
« Last Edit: 02/05/12 by тОлстая »
917-5два6-8шесть-4пять

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Ипотека
« Reply #47 on: 02/05/12 »
вот в сибе есть такая тема- http://www.csib.ru/pages/cid/50 еще интересно было бы знать норма хаты там 1шки то от новостротелей?...господа сибиряки...может кто сталкивалси?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> Ипотека
« Reply #48 on: 02/05/12 »
 №№№ Подождите до октября,  а потом принимайте окончательное решение.... №№№
А что будет в октябре?

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #49 on: 02/05/12 »
мне тоже интересно почему???




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #50 on: 02/05/12 »
вступление в вто и обещенный кризис... :D
« Last Edit: 02/05/12 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Ипотека
« Reply #51 on: 02/05/12 »
может братья грузины таки нас туда не пустют

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #52 on: 02/05/12 »
Quote
не всегда ипотека получается дешевле потреба, как правило в сумму кредита включается страхование жизни и трудоспособности, страхование имущества от различных бед и от потери права собственности, плюс надо делать отчет об оценке квартиры и беготня в регистрационной палате. так что не настолько и выгодно получается. а программы рефинансирования они и под автокреды и под потребы тоже есть, просто у нас в России они не популярны, т.к. о них знает только узкий круг населения. и опять же программы ипотечного кредитования включают помимо цели приобретения недвижимого имущества, также выдачу наличных под залог имеющейся недвижимости- вот это действительно на 1-3 % ниже среднерыночных ставок по потребам, а по сути деньги получил и потратил на что захотел, а потом гаси 20 лет. Многи так и живут:есть квартира, они ее заложили и на полученные наличные деньги купили вторую, которую сдают, по сути на ежемесячный платеж тратиться не надо и свои денежки копятся, а потом закрывают ипотеку досрочно и опять закладывают и продолжается это все оч-оч долго. Помимо этого в некоторых банках существует так называемый "последзалог", когда ты сначала ипотеку взял и выплатил немного, а они тебе еще одну дают под залог уже заложенной квартиры Крутой
А потом когда заканчиваются те кому можно дать в долг, т.к. уже есть долги и существующие понятия не позволяют давать им в долг еще - получается кризисама и все сидят боятся и смотрят друг на друга, кабы пересидеть, когда все это кончится, и что теперь делать с этими квартирами, которые стареют требуют вложений, а когда денежки появятся на горизонте не понятно.
Quote
Подождите до октября,  а потом принимайте окончательное решение....
в октябре сезонная коррекция рынка недвижимости касаемо аренды и покупки когда, крупные игроки пересматривают цены и все опять устаканивается на год. Просто то что случится в октябре может стать неожиданным сюрпризом для рядового покупателя.
Quote
вступление в вто и обещенный кризис...
вступление в вто - этот процесс произойдет плавно и в октябре ничего не решится
кризис - об этом знает только господь бог...
« Last Edit: 02/05/12 by Sleekka »

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> Ипотека
« Reply #53 on: 03/05/12 »
 А если сюрприз в октябре может быть неожиданным, то зачем его ждать?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #54 on: 03/05/12 »
А если сюрприз в октябре может быть неожиданным, то зачем его ждать?

ну как же, чтоб он стал ожидаемым и перестал быть сюрпризом ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Andre590

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 389
  • Gender: Male
  • Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, Есть чЁрный Обезьян
> Ипотека
« Reply #55 on: 03/05/12 »
Про октябрь... все процессы в экономике повторяют 2008г...... что в банковском секторе, что в производственном..... что на рынке недвижимости.....
Кто жизнью искушен, тот время не торопит)

Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, пока Есть чЁрный Обезьян туарег 2006г., Появился новый звереныш, Антарой зовут с 3-х литровым v6))) Пока обкатка))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #56 on: 03/05/12 »
Ну да только вот одно но, с того самого 2008го у многих людей денех так и не появилось до сих пор ))) , так что большая разница.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> Ипотека
« Reply #57 on: 03/05/12 »
... все процессы в экономике повторяют 2008г...... что в банковском секторе, что в производственном..... что на рынке недвижимости.....
если быть точнее, то цикличны и у каждого кризиса свой определенный цикл, там их даже несколько видов и названия у них заумные. Сам цикл похож на синусоиду и прям сразу в октябре ж.па не настанет, к этому будут свои предпосылки, которые можно отследить
917-5два6-8шесть-4пять

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Ипотека
« Reply #58 on: 03/05/12 »
помню, в прошлом разе много было "эхспертов" пророчащих самое разное и даже противоположное. а когда случилось, тогда и случилось. и те же эксперты говорили уже с поправкой на случившееся... короче я бы по-меньше их слушал. у них работа такая БОЛТАТЬ, что-то объяснять тем кто не хочет или не умеет думать сам. главное трезво понимать насколько устойчива к кризису твоя работа. прошлый кризис давал это оценить в полной мере, тем кто не на обеспечении у родителей :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #59 on: 03/05/12 »
Urаn:+1 Вот у меня в кризис спрос упал на мои железки(запчасти опт для фирменной быт.техники),но он всё равно стабилен и постоянен.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!