Author Topic: Ипотека  (Read 39563 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Ипотека
« Reply #20 on: 28/04/12 »
ога Юр, херовая подготовка нынешних врачей - обеспечит безбедный приток больных их детям)))) нельзя продать что-то кому-то если у этого кого-то нет денег :) а нынешняя власть все делает для того чтобы расслоение только увеличивалось.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #21 on: 28/04/12 »
Кстати о врачах. Моя жена закончила мед. колледж, училась 5 лет, по образованию она фармацевт. Проработала 2 месяца на скорой помощи(я заставил её уволится), работала посменно и дне и ночью, з.п. у нее выходила 11 000 рублей. К сравнению у нас в офисе тех служащая получает 16 000. Вот такая рот хня!




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Ипотека
« Reply #22 on: 28/04/12 »
я купил почти за наличку... 1ку за 900 с небольшим, для этого потребовалось продать две машины и купить недорогую машину для передвижения, в моём случае это была десятка, так как совсем без тачки не вариант... вобщем первоначальный взнос составил 550тыр и рассрочка на пол года. далее усилиями меня, моей жены и наших родителей, за это время было еще подкопленно бабло (пояса конечно пришлось затянуть, ну а что делать) и конце концов взяли кредит на сумму 120тыр.
П.С. если есть ребенок можно еще одного и тогда материнский капитал где-то 400тыр...

Offline Andre590

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 389
  • Gender: Male
  • Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, Есть чЁрный Обезьян
> Ипотека
« Reply #23 on: 28/04/12 »
Ребята, ну так случилось, что я риэлтор....  И могу сказать так... Подождите до октября,  а потом принимайте окончательное решение.... в свое время работал кредитным брокером, и могу сказать следующее.... что ипотеку брать можно но есть одно большое НО: выплаты по кредиту не должны привышать 25%, в противном случае это реальная КАБАЛА были случаи когда клиенты от без выходности лезли в петлю..... А по поводу квартиры своими силами.... - это реально, просто это нужно хотеть и стремиться ....
Кто жизнью искушен, тот время не торопит)

Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, пока Есть чЁрный Обезьян туарег 2006г., Появился новый звереныш, Антарой зовут с 3-х литровым v6))) Пока обкатка))

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
> Ипотека
« Reply #24 on: 28/04/12 »
В 2000 году 2шка 54 кв в хорошем районе Москвы стоила 2 млн (ипотеки были 25-27%). Сейчас она стоит 9-10 млн. Это так...для раздумий.. )

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ипотека
« Reply #25 on: 28/04/12 »
инфляция съедает большую часть переплаты, как я представляю, но лезть в кабалу на много лет в наше неспокойное время - чет у меня рука не подымается.

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #26 on: 28/04/12 »
Мой опыт ипотеки. В далеком 2000 году помог сестре с 3 тыс. долларами. Купила она квартиру за 150 рублей в Нижнем. И вот в 2006 году родственники накинулись на меня: "тебе нужно купить квартиру". Только женился. Жена беременна. И сестра помогла - бац на бочку 320 рублей. Ну кредит на 210. Больше не давали. Квартиру купили за 640. Дело было - июль месяц. Через пару месяцев интересуюсь ценой - на 200 дороже квартира стала. Во пипец!!!! Программа " Молодая семья" работает. Я туда не подходил. В 2008 "молодую семью" удлинили до 35 лет. Встал в очередь. Цена квартиры была в районе 1300. Кризис конечно неизбежно наступил. В 2009 году приходит письмо: "По программе молодая семья ваша очередь подошла". Было 2 очереди: "республиканская - давали 205" и федеральная - 700 рублей. Мы в шоке Так как возраст стал критичным ( через год 35) было принято решение - берем. 205. Квартира продана через месяц за 930. И потом куплена за 1750 2 комнатная. 400 в кредит. 205 - "Молодая семья". Остальное свое. Кредит платится 3000 в месяц. Без молодой было-бы около 6.

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> Ипотека
« Reply #27 on: 28/04/12 »
Саша занимаюсь оценкой рисков по ипотеке, если есть желание жду шепталку, пообщаемся, если захочешь пришлешь документы я тебе все до копейки по своему банку рассчитаю и расскажу на что можно рассчитывать, плюс все про сделку расскажу. Если срастется и все же надумаешь брать -попробую ставку поменьше выбить, у нас есть Филиал в Краснодарском Крае (опять же ни к чему не обязываю, просто подашь заявку и получишь решение и уже будешь думать). Ни к чему не принуждаю, просто буду рада помочь одноклубнику.
Советовать ничего не буду-у всех ситуации разные, но для себя решила ипотеку возьму только когда чистый доход (з\п минус налоги, еда и квартплата) будет не менее 60 тыр, ну или когда терпение окончательно закончиться с родителями жить. Для меня минус ипотеки в том, что все комиссии и страхование они включают в кредит и выходит начисление процента на процент, а я еще детей хочу в будущем и вот я в декрете как эту ипотеку платить буду?все в жизни бывает
917-5два6-8шесть-4пять

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #28 on: 28/04/12 »
Ипотека эта такая штука в нашем государстве которая совершенно не застрахована по рискам, таким как лишение работы, инвалидность и прочее что в жизни мешает получать  бабло. В америке есть возможность объявить себя банкротом не только юр лицам но и физ лицам и там это спасает, у нас же все, баста, тебя просто выпотрошат, вообще нужно пытаться жить по средствам. Ипотека -кредит это зло и это истина, за исключением частных случаев с маленькой суммой займа.
Сейчас есть возможность по регионам землю получить ( почти за бесплатно) может лучше рассмотреть такой вариант и построить там жилой дом уже, в питере в ленобласти при соблюдении определенных условий вполне реально,в москве даже проще чем в питере,  у вас так же должны быть программы, в общем главное рассматривать все варианты , покупать что дешевле с перспективой, искать возможности.
Я как бы не совсем конечно в формате, уже жильё халявное имел, но с двумя детями там было тесно и нашел средства+ вовремя продал вторичку по хорошей цене да получил скидку на новое жилье и реально реализовал свою мечту в плане жилья, ну компромисс скажем так нашел.  имел 55 метров , получил больше 100.+ честно заработал на все это.
Но пришлось продать пару авто, затянуть все пояса и вообще от натуги , пока деньги зарабатывал и ремонтом занимался аж заболел совсем в соплю, Юрец не даст соврать что видон у меня был не ахти совсем недавно.
При этом я еще и участок себе организовал прямо вплотную к городу, для постройки своей фазенды, и это было реально не просто, я три года искал варианты , денег то особо не имел, полтора ляма за землю платить не было, а столько то что хотел стоило и дороже, в итоге я таки приобрел то что хотел! Желание победило все!  Причем по совсем другой цене. Случайность, но разве можно называть случайностью то что продвигаешь три года? Закономерность, так что ждите, ищите, не рискуйте слишком сильно но чуть чуть придется и все получится! Удачи!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #29 on: 28/04/12 »
Да млять вот и думаешь легко ли быть молодым?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #30 on: 28/04/12 »
молодым иждивенцем легко а вот молодым самостоятельным писец как сложно в нашем государстве, тут работает лозунг не дорогу молодым а дорогу связям и теплое место старперам к сожалению.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #31 on: 28/04/12 »
Ну допустим мы все рано или поздно станем старпёрами,а насчёт связей и тёплых местечек здесь на Юге у нас всегда было заведено особо.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #32 on: 28/04/12 »
ну дык а жить то охото по молодости а не старости ждать ;)
ну а то что старость всем светит, так некто не спорит, тока у каждого она своя+ некоторые до её не ждут, торопятся и уходят раньше и такое часто бывает к сожалению.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

PALVICK

  • Guest
> Ипотека
« Reply #33 on: 28/04/12 »
Я вот купил однёху теперь сдаю,При раскладе что её стоимость была 1250тыр 850 из которых я взял у банка на 10 лет.Переплата составит за всё время столько же сколько взял то есть примерно 800-900...плюс сумма долга итог почти 1700.Но есть один момент,мне в силу обстоятельств есть где жить за недорого и по этой причине сдаю свою квартиру.Удаётся покрыть платёж банку и коммунальные услуги!за год удалось скопить лавешки и влить её в счёт досрочного погашения при перещёте на пару тыщ платёж уменьшился.Сейчас продаём всевозможные накопленные автомобили семьи оставляем пару недорогих и будем закрывать долг перед банком,не оч приятное ощущение от того что живёшь от платежа до платежа с мыслью о том что нужно не опоздать с этим делом.Жизнь в общем как на иголках!Но недвижимость в собственности даёт ощущение того что даже при суровых экономических раскладах в жизни крыша над головой всегда есть!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Ипотека
« Reply #34 on: 28/04/12 »
а я взял комнату, 12 метров, за 2.1
за пару лет выплатил, сейчас соседка собралась продавать свои две
думаю у нее одну из комнат выкупить, тоже рассчитаюсь, а потом мож выкуплю третью...
пока удавалось обходиться без ыпотеки, чисто на потребах

Offline npocto_DRU

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 220
  • Gender: Male
  • i <3 YRV
> Ипотека
« Reply #35 on: 28/04/12 »
в Сочи очень дорогие квартиры, у нас в новороссе порядком ниже! а если рассудить так: ты снимаешь квартирру за 20 т.р те же самые деньги ты можешь платить взяв ипотеку причём ты будешь уже в своей собственной квартире и ни кто тебе не скажет на следующий день сьезжай (это моё мнение не судите строго)
продал своего любимого ярвика((((((
и купил другого)))))))))))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Ипотека
« Reply #36 on: 28/04/12 »
запросто скажут
к очередному сроку нет денег или просто забыл внести, банк имеет право расторгнуть договор и забрать весь долг
а всей суммы у тебя нет, а квартира в залоге у банка

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Ипотека
« Reply #37 on: 29/04/12 »
В Ростове взяли ипотеку по программе Молодая семья (2 месяца ждали сертификат). 3-ку за 2200. в месяц 23т.р. платёж, из них госудаство 3 года будет платить по 9т.р.
P.S. Есть куча знакомых, которым квартирный вопрос решили родители, и естественно эти знакомые являются противниками ипотеки. :)
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> Ипотека
« Reply #38 on: 29/04/12 »
к очередному сроку нет денег или просто забыл внести, банк имеет право расторгнуть договор и забрать весь долг
а всей суммы у тебя нет, а квартира в залоге у банка
не так все просто с выселение и отбором квартиры. Это уж если совсем не платить несколько лет и то судебный процесс будет длиться достаточно долго. Прописываем в ипотечной квартире малолетнего ребенка и процесс затягивается на срок от 3 до 6 лет, а за это время и потребов можно набрать в лоховских банках или "прорефинансироваться"
пока удавалось обходиться без ыпотеки, чисто на потребах
тут расскажу маленькую хитрость надо подавать во все банки на одну и ту же сумму заявки одновременно и брать сразу несколько одинаковых по суммам кредитов, чтоб другие не просекли  :P
Я вот купил однёху теперь сдаю....Удаётся покрыть платёж банку и коммунальные услуги
оч хороший вариант, пол страны так ипотеку берет
« Last Edit: 29/04/12 by тОлстая »
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #39 on: 29/04/12 »
Вчера ради интереса связался с банком в котором нам начисляют зарплату. Интересовался просто кредитом, без первоначальных взносов и всего подобного, просто приходишь и уходишь с деньгами. Мне по моей зарплате посчитали максимальную сумму 725000р. на 5 лет под 16,5% годовых и ежемесячный платеж будет состоять 18999.
Можно пойти взять кредит, надыбать еще 150000-200000 и купить 18-23 м2 под черновую отделку.. но мало блин.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/