Author Topic: ЗОЖ  (Read 150029 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> ЗОЖ
« Reply #2380 on: 08/11/14 »
какая сушка)))я набираю массу)я просто билдингом занимаюсь а не лифтингом,зачем мне в свинью то превращаться
Ну просто, я помню,  когда ты сушился тоже писал "жир горит". Вот я так и понял.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2381 on: 08/11/14 »
94 жиробас! то ли дело я 81кило )))  в конце следующей недели будет первый месяц тренировок.)
дада

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #2382 on: 08/11/14 »
учись, студент! )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2383 on: 10/11/14 »
пффф)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2384 on: 21/11/14 »
Шах и мат, противники бега.

Quote
БЕГ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ОТ АРТРОЗА КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

Согласно исследованию, представленному на прошлой неделе на ежегодном собрании Американского колледжа ревматологии,
регулярный бег в любом возрасте не только не увеличивает риск развития артроза коленных суставов, а напротив, может предотвращать его.

Артроз является самым распространенным заболеванием суставов у людей среднего и пожилого возраста. Он характеризуется прогрессирующим разрушением суставного хряща и вызывает дегенеративные изменения всех структур сустава с нарушением его функций.

Чтобы узнать увеличивает ли бег риск развития артроза коленных суставов, исследователи Медицинского колледжа Бэйлора в Техасе проанализировали данные 2683 участников в долгосрочном исследовании, известном как “Инициатива остеоартроза”. 29 процентов участников сообщили, что занимались бегом в какой-то период своей жизни. Средний возраст участников составил 64,5 года.

В начале эксперимента участникам сделали рентгенограммы коленных суставов и попросили заполнить “Анкеты физической активности”, которые выявляли 3 основных вида физической активности, выполняемых в течение четырех разных периодов жизни: с 12 до 18 лет, с 19 до 34 лет, с 35 до 49 лет и после 50 лет. Если участник сообщал о беге как об одном из трех основных видов активности в один из периодов, то его классифицировали как бегуна.

Через 48 месяцев были сделаны и проанализированы новые рентгеновские снимки коленных суставов. Также исследователи определяли имелась ли у участников постоянная боль в коленях.

После сбора всех данных, исследователи заключили, что бегуны, независимо от того, в каком возрасте они занимались бегом, страдали артрозом реже, чем участники, никогда не занимавшиеся бегом. Процент не бегунов заболевших артрозом составил 29,8%, у бегунов же артрозом заболело 22,8 процента. Регулярный любительский бег в любом возрасте не только не увеличивает риск развития артроза коленных суставов, но и может служить профилактическим средством против артроза, заключили исследователи. В этой связи ученые не видят причин ограничивать занятия любительским бегом в любом возрасте людям, не страдающим артрозом коленных суставов.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> ЗОЖ
« Reply #2385 on: 22/11/14 »
По сравнению с артритами и артрозами, с которыми к слову научились неплохо бороться, ожирение является настоящим бичем современности.
"Ежегодный ущерб, наносимый мировой экономике затратами на борьбу с ожирением, сопоставим по размеру с годовым ВВП России. По данным доклада компании McKinsey Global Institute, из средств, которые тратятся на лечение связанных с избыточным весом заболеваний и оплату больничных, складывается сумма в два триллиона евро.

Эта проблема занимает третье место после вооруженных конфликтов и курения, которые обходятся миру по 2,1 трлн евро каждая. К примеру, алкоголизм обходится в 1,4 трлн евро в год.

Всего от лишнего веса страдают более двух млрд человек. Это почти треть населения Земли, а при сохранении тенденций их доля за ближайшие 15 лет превысит 40%. Страдающих от ожирения людей уже почти в два с половиной раза больше, чем недоедающих. Накануне эксперт Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Лесли Аморосо заявил, что на сегодняшний день в мире страдают от недоедания 805 миллионов человек.

Ожирение считается одним из основных факторов риска развития самых разнообразных  болезней, включая диабет, сердечно-сосудистые заболевания и рак. По данным ВОЗ, проблема излишнего веса, ранее характерная только для стран с высоким уровнем дохода, все шире распространяется в странах с низким и средним уровнем дохода."(С)
Сегодня во всем мире дефицит белковой пищи, уклон идет к потреблению углеводов, а они хуже наркотиков.
И если о пользе бега еще кто то спорит, то обычная ходьба уж точно не вредит ни чему. 10-15 км ежедневных прогулок, отказ от быстрых углеводов и результат не заставит себя долго ждать.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2386 on: 25/11/14 »
можно поздравить с маленьким рекордом)
140 кг на 8 раз присед в пятом подходе)))))(те 140 рабочие)
рост 178 вес 91

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #2387 on: 25/11/14 »
ну если надо то поздравим, ты только скажи)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2388 on: 25/11/14 »
иди приседай)))КМС  :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #2389 on: 25/11/14 »
здоровье так и прёт(!/?) :)

у меня неделю-другую назад были новые ощущения: после нагрузки ныли то ли связки, то ли сухожилия. то есть не суставы и не мышцы. сейчас прошло. знакомый шпортсмен рекомендовал пропить кардиомагнил или панангин, но не стал - поленился...

на последней пьянке офисный народ почему-то спрашивал пью ли искусственный белок, а я пока даже и не интересовался... хотя может и стоило бы

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> ЗОЖ
« Reply #2390 on: 25/11/14 »
искусственный белок...

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2391 on: 25/11/14 »
на последней пьянке офисный народ почему-то спрашивал пью ли искусственный белок

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #2392 on: 25/11/14 »
школоло негодуэ! :D

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2393 on: 25/11/14 »
как ляпнишь иногда..хоть стой хоть не стой :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #2394 on: 25/11/14 »
да я хоть без ошибок пишу :P ты ж рускей? пацриод? пуркуа бы не парле руссе?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2395 on: 25/11/14 »
это типо так съехал)))уровень метания стрелок просто на уровне 8 класса.
Иди покушай искусственного белка)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #2396 on: 25/11/14 »
мдэ... *с кем я тут рассчитывал разговаривать...*

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2397 on: 25/11/14 »
видимо с википедией..когда полез смотреть, что такое искусственный белок

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #2398 on: 25/11/14 »
ты реально не знаешь что протеин и белок - это одно и то же, только на разных языках?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> ЗОЖ
« Reply #2399 on: 25/11/14 »
Про сухожилия... Видимо резко дал большую нагрузку. Такое бывает, если делаешь большой перерыв, а потом пытаешься начать с такой нагрузки, на которой остановился. Но это самообман. Увеличивай (возвращай) нагрузку постепенно, не форсируй, а то получишь травму и вообще на три-шесть месяцев забудь про спортзал.

Рому зацепило слово "искусственный". Весь протеин делается из натуральных продуктов, не синтезируется искусственно.