Author Topic: Новые ощущения... :(  (Read 10792 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Ну... в общем такое дело. Наступили холода и ездить стало совершенно невозможно. Но не из-за того, чего я боялся: сугробы нам не помеха, а место вокруг моего ярвика на парковке любезно расчищают дворники. А из-за совершенно ипанутого (простите, слов других нет) отопления и обдува. Вчера залез в машину и офигел. Лобовое стекло изнутри было покрыто толстым слоем шоко... льда!!!  :o Я так и не смог его растопить до конца. Ехал всю дорогу как на БТРе :)))))) Боковые стекла отогревал ладошками прямо в пробке. Вот такая балалайка...

Алкоголиков не вожу, сам за рулем не пью. Откуда конденсат... или что это вообще такое???

А еще что-то обморозилось на задней двери и начало дребезжать. А еще ярвик настолько легкий, что при пробуксовке его так и норовит утащить в сторону. Страшно, однако! :( Или это кривой сход-развал... или LSD стоит?  ;D

ООООоооо!!! И самое главное! Умерли фары. После мойки. Еще неделю назад. Выехал я с мойки, смотрю -- тьма кругом... Поругался про себя на ара-мойщика, который говориль: "Ээээ, заизжай, да, всегда памыть твой красывый машын рады будэм!" Так вот, поругался я, и, видимо услышав мою ментальную посылку, одна фара включилась, проморгавшись, как люминесцентный фонарь... Надо было заняться ремонтом на следующий же день, но хроническое раздолбайство не позволило мне это сделать, и вчера окончательно умерла вторая фара. Так что если увидите придурка, мчащего в свете габаритов и противотуманок -- знайте, эт йа!
И вот почему-то я уверен, что проблема не в лампочках, а в проводке. Она, как я понял на ощупь, сделана из какого-то гуана летучих мышей -- на морозе ее ждала кристализация и переход в новое (неизвестное науке) агрегатное состояние. Пробовал пошевелить ее, быстро одумался -- еще немного и она могла превратиться в пыль. :)))))

Чо-то йа загнался. В общем печаль одна с этой машиной. Но менять ни на что не хочу... :))))

Игорь

  • Guest
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #1 on: 27/01/07 »
проблема спечкой, может быть вызванна состоянием салонного фильтра. Просто у меня вчера в -25 в салоне -шоко..лад! ;D тепло и хорошо(хотя должен признать, что в овощном Фьюжене жарит куда лучше!) окшки с краев заходились льдом тока на трассе при скорости больше 100, а так все в норме и печку гудит на 2-й скорости  :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #2 on: 27/01/07 »
блин... сочувствую соседушка! и правда проблема может крыться во включенном режиме рециркуляция воздуха внутри салона и загрязнившийся фильтр салона. Не стоит полагаться на визуальную оценку его загрязненности, проще его просто снять на зиму... пыли то все ранво нет.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #3 on: 27/01/07 »
еще есть тема - установка ионизатора. типа такого - http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ionizers/400-44-00000014.html
часть влаги в воздухе перерабатывается в озон. только не подумайте что это панацея - это лишь мааааленькое дополнение :)

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #4 on: 27/01/07 »
Попробую седня демонтировать салонный фильтр нафиг. Вот тока прочитаю, как это делается. :))))

А что с фарами делать -- вообще не представляю. Есть даже мысль напрячься и сразу поставить туда ксенон, ибо все равно придется ехать в сервис -- сам я на морозе не разберусь с этой бедой.

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #5 on: 27/01/07 »
Вчера в Омске было +1С, а сегодня было -15С
так за 2 часа простоя машинки на улице стекло запотело так, что отогревал минут 15
хотя обычно минут 5-7,
что происходит?
раньше не было такого при перепадах температуре
ЗЫ у меня нет фильтра салонного,может в этом проблема

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #6 on: 27/01/07 »
Вчера в Омске было +1С, а сегодня было -15С
так за 2 часа простоя машинки на улице стекло запотело так, что отогревал минут 15
хотя обычно минут 5-7,
что происходит?
раньше не было такого при перепадах температуре
ЗЫ у меня нет фильтра салонного,может в этом проблема

Минут 15 -- это типа много????  :o
Я вчера блин литров пять сжег, отогревая стекло. Минут сорок под окнами газовал и то до конца не отогрел.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #7 on: 27/01/07 »
Кстати, полез сымать салонный фильтр и банально не нашел его!!! :(
Ощупал все под ногами и над ногами пассажира -- нифига похожего на картинку, которую Azlok постил! Хде копать???

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #8 on: 27/01/07 »
я тожа сразу не нашёл ))) он прямо в ногах переднего пассажира - вернее над ними. рекомендую короткую крестовую отвёртку т.к длинная туда не влезает. прямоугольная паннелька 4*15 см с ушками на двух саморезах.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #9 on: 27/01/07 »
я тожа сразу не нашёл ))) он прямо в ногах переднего пассажира - вернее над ними. рекомендую короткую крестовую отвёртку т.к длинная туда не влезает. прямоугольная паннелька 4*15 см с ушками на двух саморезах.

Что-то я не понял... в ногах -- это значит совсем под ковриком что ли???? Я отгибал его -- там изоляция какая-то и все. :(

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #10 on: 27/01/07 »
сядь на место пассажира. поставь ноги и ищи чуть выше ног
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #11 on: 27/01/07 »
внимательнее!! над ними! ногами ) отвёртку прижать ручкой к полу, а жало направить в небо перпендикулярно земле, найти саморез и крутить ручку против часовой стрелки. найти второй на той же детали и повторить ))))
« Last Edit: 27/01/07 by Krap »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #12 on: 27/01/07 »
и кстати... по-поводу езды по скользким покрытиям... я обнаружил забавный эффект, который раньше на других машинах не замечал! при наличии в машине водителя и пассажира сабж разгоняется и тормозит значительно эффективней и стабильнее. если за рулём один я, то постоянно буксует именно левое колесо ))) а ещё... только ручной режим в коробке! переключаться вверх на 2-2,5, а вниз наоборот чем раньше, тем эффективнее торможение двигателем. вполне удавалось держаться  в ритме больших полноприводных братьев. одним словом я (к удивлению) оказался вполне доволен повадками ирва на снеге и льду. и не жалею что он не вэдовый )
« Last Edit: 27/01/07 by Krap »

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #13 on: 27/01/07 »
Минут 15 -- это типа много????  :o
Я вчера блин литров пять сжег, отогревая стекло. Минут сорок под окнами газовал и то до конца не отогрел.

Прошлой зимой похолоднее было. Но я что-то такого ужаса со своей машинкой не припомню.
Замки замерзли один раз все ,кроме багажника.Пришлось через него лезть, очень удобно,кстати  :)
А так, все ок

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #14 on: 27/01/07 »
Щас камеру обгона в машину ставил, заодно снял фильтр. Характерно что фильтр пыльный, но сухой. Оно и понятно - постоянно воздухом обдувается. А вот вокруг на железе имеется влага. В багажнике немного... Короче надо поехать в Ашан, поставить машину на подземную парковку поближе к калориферу чтоб посушилась пока по магазинам будем шататься.

Игорь

  • Guest
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #15 on: 27/01/07 »
ждем отзыва по работе камеры, как оно...? :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #16 on: 27/01/07 »
Пока никак. Покатаюсь - узнаю. Я пока только подключал. Картинка, конечно, не как глазом вижу, но по-моему достойно.

не будем оффтопить - кому интересно, смотрите за темой тут ;)

Kree

  • Guest
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #17 on: 27/01/07 »
так!
и насчет ксенона:

в нижних круглых противотуманках какие лампы?

верние блок фары - H4, да?

валяется дома hella 4 поколения, вот хочу приделать по приезду машинки

Stim

  • Guest
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #18 on: 28/01/07 »
 URAN,камера встречные машины смотреть?Раскажи пожалста,скок камера стоит по деньгам,как называется,и на что изображение вывел.Так же интересует ,можно камеру к кпк подключить?

Dick

  • Guest
Re: Новые ощущения... :(
« Reply #19 on: 29/01/07 »
2Kree:
Верх - Н4
Низ - Н3С
Кстате у нас седня -25, машина стоит в гараже. Завелась с пульта - без проблем. Окна сухие и чистые, если включить внутрисалонную циркуляцию, то немного потеют, если забор идет с улицы, то все чисто.