Author Topic: Болезнь не излечима. Рождение Желтой Евро-гонки!!!!  (Read 41156 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
она еще и 4вд!?!?!?!? :o :o :o :o :o круууууутооооо.....




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Читаем через строчку  :D Интересно, а европейки вообще были вэдовые.... ???

Поздравляю с покупкой)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
турбо+4везде в европе не представлены были, хотя 4wd атмо - были.

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
Еще бы панорамку... и вааще агонь !!!
vik.
ВТ-50

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Во Андрюха Yurz пишет что в Европе не были представлены,а эта деваха где его приобрела,ты ж наверняка спрашивал,а?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
атмо был, она нибось туда к3вет засвапила :)




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
В ЖЕсть. Я подсталомнах.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
точна атмо был, и цвет не родной, до этого это была зеленая атмо 4вд...с белорашки тачан привезла бабенка...стопудова.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Andre590

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 389
  • Gender: Male
  • Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, Есть чЁрный Обезьян
Андрей  поздравляю с приобретением) котофот сзади не трожь))) Это фишка ))) очень помогает от дебилов с дальним))) проверено не раз))) А по поводу подвески Ровской... она и так на леворуких изночально идет...  так что Андрюха давай заряжай по полной, я встаю на очередь в покупку в полном фарше))) Я первый в Броне)))
Кто жизнью искушен, тот время не торопит)

Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, пока Есть чЁрный Обезьян туарег 2006г., Появился новый звереныш, Антарой зовут с 3-х литровым v6))) Пока обкатка))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
кто вам сказал, что она 4везде?

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А дальше глянуть, где тип привода в характеристиках указан?

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Так то там передний указан) Adeptus ошибся и все повторили))))

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
ааа..точна, это я не дочитал объяву, шапку увидел  "Модификация: (1.3 i 16V Turbo (140) 4WD)", и подумал что он 4вд...
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Новости с полей.
Как уже было написано ранее, машину я купил без 3 и 4 передачи. Мысли были о двух причинах механического характера и одной электронной. Первая(основная) это вал 3 и 4 передачи. Вторая(маловероятная) сгоревшие фрики. НУ и третья(крайняя) мозг или гидроблок.
Сегодня я занялся снятием коробаса. На все не спеша ушло 4 часа. На леворульке немного больше заморочек. Короче сначала все шло гладко. Но потом я стал замечать что нехватает некоторых болтов или в некоторых местах стояли не те болты. И стали закрадываться мысли о том, что уже тут были до меня. Небыло половины болтов которые крепять коробку к двигателю снизу. Одного болта на стартере. Короче к моменту снятия я уже понял что ее вскрывали. И так коробас снят.
Начал разбирать и тут уже точно сомнений не возникло что ее вскрывали(дебилы безрукие).
Снял колокол, потом насос. Следом как обычно потянул за вал блока фриков 3 и 4, чтоб выдернть сразу два блока. Вот появился вал 3 и 4 передачи. Крутанув его я вздохнул с облегчение. Это был он. Самое легкое что могло быть. Вал у меня имелся. Но когда я извлек его останки, то увиденное повергло меня в шок. Вот оно

Видать у этого этих дебилов его уже обрывало. Они решили сварочкой прихватить и усё.
Ну я как хороший хозяин полез дальше.
Снял золотую и солнечную шестерни и увидел что один болтик на планетарке подзатерт сверху. След был и на солнечной шестерне. Решено было изымать планетарку.
Изьял планетрку начал пробовать откручивать этот болтик, а он раз и выпал оттуда. Короче вовремя я залез.
Итог такой - Под замен вал 3 и 4 передачи. Планетарку решил эту не ставить а воткнуть нового образца с каленными болтами под звезду. Ну и уже была купленна пара покороче от 4ВД турбо. Жду запчатюли и собираться будет. Пока все.
Да кстати, пока лазил под машиной решил проверить слова  Andre590 про подвеску. И к моему счастью она действительно как на ТурбоР. Маркировка такая же.
« Last Edit: 28/01/12 by Andrey901 »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Широка матушка Россия умами)) Еще бы на холодную сварку)))

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Видать у этого этих дебилов его уже обрывало


а почему его обрывает? в каких случаях?




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Отличается европейка чем-нибудь кроме руля и заднего фонаря? Ну там, скажем, шумкой\виброй, подвеской?  :)

Offline Andre590

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 389
  • Gender: Male
  • Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, Есть чЁрный Обезьян
Метал оцинкованный, 6 подушек безопасности, компоновка под капотом чуть другая... диски в стоке 15...
Кто жизнью искушен, тот время не торопит)

Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, пока Есть чЁрный Обезьян туарег 2006г., Появился новый звереныш, Антарой зовут с 3-х литровым v6))) Пока обкатка))